ЖК Добролюбова, Октябрьский район,
12589
39
Всем, здравствуйте!
По-моему цена на студии и однокомнатные в этой локации «демократичные», для очередной «точечной» застройки. Студии 25 кв.м около 2045 тыс.₽( с сайта продавца «Палитра»)
Жилой дом «На Добролюбова», 16 стр., - двух подъездный 24-х этажный с 2-х уровневым подземным паркингом на 116 машиномест и кладовыми.
Вся инфраструктура рядом, расположение интереснее, чем у КМС на Немировича.
Может есть «сюрпризы»?
НатальяВл
Цены надо узнавать в отделе продаж, а не с сайта непонятного агентства. Ну или это у вас такая завуалированная нереклама?

На сайте застройщика не понятно кто он и сколько объектов и как уже реализовано...
Bloondinka
АН Палитра - это официальный представитель застройщика. Вся информация актуальна и достоверна.

На сайте застройщика не понятно кто он и сколько объектов и как уже реализовано...
это Олма. Дома на Обской, Немировача- Данченко, Красном проспекте.

Вполне достойный застройщик, без кривого анамнеза.

По объекту:)) при моей любви к Большевичке и близлежащему пространству, всё здесь прекрасно:) и наземный транспорт, и метро, и необходимая для жизни инфраструктура.
Учитывая строительство урбан-вилл на Никитина Брусникой, в скором будущем здесь будет отличный район.
Bloondinka
Завуалированной нерекламы у меня нет. Лично посещала строительные объекты, о которых написала. В августе разговаривала с отделом продаж заявленном на баннере стройки. На тот момент цена за метр в 75-80 тыс.₽ на студию озвучивалась как ориентир.
180207
Про достоинства это сарказм был? Дом а промке, понятно что электросигнал уже "всё", но сколько агония продлится непонятно. Значит в перспективу на 10-20 лет рядом будут возникать точечные стройки. Благоустройства прилегающей территории от Олма стоит ждать?
NYF
Даже когда Электросигнал функционировал в полную силу, я бы не назвала эту территорию промзоной.

Значит в перспективу на 10-20 лет рядом будут возникать точечные стройки
а где их не будет возникать?
возможно и тут двухэтажки на Декабристов расселят.

Благоустройства прилегающей территории от Олма стоит ждать?
в рамках ПЗУ безусловно:)
180207
Я так поняла, что АН палитра один из многих представителей застройщика и все же более точная информация по ценам в ОП застройщика или у них своё АН?

Дом на обской посмотрела, на Немировича это ЖК Комета их судя по схожему «дизайну»? Ну да, объекты не плохие, без претензии на креатив, но кому это важно.
Bloondinka
Я так поняла, что АН палитра один из многих представителей застройщика
нет:) у Палитры долгие исторические отношения с Олмой

информация идентична в ОП и Палитре
большинство продаж в Палитре, а не в ОП

объекты не плохие, без претензии на креатив
отсюда более-менее вменяемые цены
180207
всё здесь прекрасно:) и наземный транспорт, и метро, и необходимая для жизни инфраструктура.
в скором будущем здесь будет отличный район.
даже не знаю - что в этом окружении может нравиться...
дело даже не в промзоне, а в общей атмосфере района

понятно, что когда-нибудь все эти деревянные бараки, шлакозаливные трёхэтажки и окружающие сарайки и гаражики будут снесены и застроены новым жильём
но по примеру ул. Костычева на телецентре или района ул. Стофато мы знаем, что процесс может длиться десятилетиями
adambereg1
даже не знаю - что в этом окружении может нравиться...
там нет и не будет магистралей под окнами, там очень легко передвигаться куда надо пешком,
там Брусника уже снесла часть двухэтажек, думаю снесёт и дальше. Кстати их там меньше, чем в районе той же
площади Станиславского, там школа, детские сады и музыкальная школа:))) во дворе Зыряновской, 125 - хоккейная коробка, в соседнем доме Галилео

дело даже не в промзоне, а в общей атмосфере района
а что с ней не так?
вполне обычный старый райончик:)
180207
Пешеходные дорожки там местами жутковаты и менее жуткими не станут в обозримой перспективе...но 400 квартир на такую площадь участка это за гранью. Хотя полагаю с таким ценником и количеством однешек будет отличный дом студента
NYF
но 400 квартир на такую площадь участка это за гранью.
не более жутко, чем Расцветай на Гоголя, Маркса, Обской :dnknow:

не видела поэтажный план этого дома, но у Олмы действительно уклон в сторону студий, хотя в этом месте двух-трёхкомнатные квартиры были бы вполне к месту.

будет отличный дом студента
рядом много ВУЗов :biggrin:
180207
не более жутко, чем Расцветай на Гоголя, Маркса, Обской :dnknow:
Ну зачем же сравнивать с самыми уродскими вариантами? Даже "так же жутко, как Расцветай" или "чуть менее жутко, чем Расцветай" - это всё равно крайне негативные характеристики. Если хотите похвалить проект, нужны какие-то другие объекты для сравнения)

А вообще Октябрьский район не спасти, похоже. Сейчас это мешанина из частного сектора, бараков и свечек с анклавами более-менее упорядоченных советских микрорайонов. Лет через двадцать будет хаотичное высотное нечто без чёткой решётки улиц и дворов. Страшно даже представить.
AndryA
"чуть менее жутко, чем Расцветай" - это всё равно крайне негативные характеристики
:biggrin: ну да, согласна

хотя нет особой задачи хвалить или хаять

Для меня из безусловных плюсов проекта это его локация, относительно вменяемый поэтажный план и адекватная цена квадратного метра. Всё таки в проекте уравновешено число студий и двух-трехкомнатных квартир.
Безусловный минус - это малое количество парковок на такое количество квартир.
180207
а цена сколько? сколько?
уже озвучены цены на квартиры?
adambereg1
Студии 25 кв.м около 2045 тыс.₽( с сайта продавца «Палитра»)
я вот на это ориентировалась:) но вроде и в рекламе видела, просто внимания не заострила
НатальяВл
Первые этажи 2 мульта студии 25м. Начиная со 2 го этажа от 2350. Цена сопоставима с Кмс на гурьевской, как и сроки сдачи. Плюс на площадке студий поменьше, есть и девушки и трёшки. Был на месте, пока как-то неуютно и необустроено.
НатальяВл
Кто что думает, по чем будет студия на этапе сдачи дома?
СпейсX
На мой взгляд, если платежеспособность населения не уменьшится, цены будут стагнировать.
Ипотечные, залоговые и т.д., квартиры уже начали выходить на рынок(лично интересовалась обьектом ул.Дачная 5( АН рекламировали как прямую продажу банка).
В ответ на:
Первые этажи 2 мульта студии 25м. Начиная со 2 го этажа от 2350. Цена сопоставима с Кмс на гурьевской... Считаю, что к сдаче объекта цена будет выше, хоть и незначительно(локация).
НатальяВл
А зачем указывать метро отдельным плюсом?
Там до Речного пешочком минут 20 наверно
DS555
А зачем указывать метро отдельным плюсом?
Там до Речного пешочком минут 20 наверно
я ходил от брусникинских урбан-вилл на Никитина - неспешно минут 12-15 до метро Речной вокзал
НатальяВл
С метро там порядок. До речного 10 мин, до Октябрьской 15мин. Если будут покупать как в жк сосны, начальные цены продержаться недолго.
DS555
В ответ на:
А зачем указывать метро отдельным плюсом?
Я поделилась своим мнением. Метро в пешей доступности в городе, где в пробках теряешь значительную часть своего времени - является значительным плюсом.
Всем доброе утро!
НатальяВл
Европейский берег или этот дом? Вот в чем вопрос. Склоняюсь в пользу добролюбова.
СпейсX
Странное сравнение. Локация на Добролюбова намного лучше. А если сравнивать формат застройки, то разница ещё разительней, ибо комплексная квартальная застройка ЕБ раз так в пятьсот выигрывает у точечной свечки.
AndryA
:agree: если вопрос цены - то однозначно Добролюбова, если вопрос комфорта, красоты, удобства - ЕБ
СпейсX
в этом доме мне нравятся планировки двухкомнатных квартир 65 кв.м - при необходимости (ну, например, родился ребёнок) есть возможность перепланировать такую двушку в 3к студию и сделать две спальни

на этом всё
- расстояние до метро не самое близкое через промзону
- дом строится практически на территории промышленного здания
- дворовой территории по факту нет
- подъезды к дому тоже через территорию промзданий
- Олма никогда не отличалась особым изяществом внутренней отделки или внешнего оформления, дом будет абсолютно рядовым

вывод
чтобы решиться покупать в этом доме квадратные метры, цена должна быть сильно выгодной
adambereg1
расстояние до метро не самое близкое через промзону
через какую? вышел и спокойно прошёл по Зыряновской, или прошел через дворы и спустился по Гурьевской

дом строится практически на территории промышленного здания
кинокопировальная фабрика? где 2/3 здания офисы кафе и магазины

- дворовой территории по факту нет
не всем это прям критично. Моё мнение, что дворовая территория есть в таких комплексах, как ЕБ, всё остальное от лукавого

дом будет абсолютно рядовым
зато адекватная цена и хорошее место, и нет переплаты за блестящий фантик, где по факту такие же проблемы эксплуатации как и у Олмы. И, если не ошибаюсь, вменяемый тариф на содержание.

А так, конечно, каждый сам выбирает.
180207
а подрядные квартиры есть в этом доме?
Вот нужна такая двушка 65 квм, про которую я писал
adambereg1
нет:))) и на моей памяти Олма отдавала квартиры подрядчикам уже на стадии сдачи, либо готовые.
НатальяВл
На сегодняшний момент это пожалуй лучшее соотношение расположение-цена-качество Да,Олма не отличается шикарными МОПами и комфортными дворовыми территориями Но у них есть кирпичный фасад и есть честные цены И есть перспективы для этого места
А что по количеству квартир в доме так то еще терпимо В их "Комете" больше 700 квартир Но даже там помещаются:) Да и у КМС на Гурьевской в 3-м доме студий еще больше
Симпатичен этот застройщик В Комете квартира есть в ней очень выгодная аренда по соотношению стоимость покупки, вложения и полученная прибыль с аренды
Сейчас и на Добролюбова успели купить на старте После цена уже поднялась
НатальяВл
Здравствуйте, благодарю всех участников этой темы!
Согласна с Вами, что это лучшее соотношение расположение-цена-качество. А вот насчёт-
очень выгодная аренда по соотношению стоимость покупки, вложения и полученная прибыль с аренды, Вам виднее. Я выше 6- 6.5% чистого дохода не получала в долгосрочном найме.
НатальяВл
Сюрприз один - если есть машина домой не попадете. Добролюбова днем стоит постоянно, Декабристов заставлена машинами тех, кто работает на территории бывшей кинокопировалки, на 3 интернационала тоже не особый движняк, так как все упирается в стоящую Добролюбова, как и Никитина в Кирова

Ну и как любят говорить на соседнем форуме - продам гараж!
Капитальный, с документами в 200м от этого человейника, почти 30 лет прожил в том районе, сбегаю
Граф
Здравствуйте, про гараж можно в личные сообщения.
НатальяВл
Всем здравствуйте. Рассматриваю покупку студии, если на верхних этажах, то вид должен быть отличный! По поводу невозможности въезда-выезда - это суровая реальность не только для этого места. Нам в помощь трамвай № 13 и метро, благо недалеко бежать.
barbi_str
Свежее фото со стройки. Хорошие темпы строительства. :live:
tushkancheg19
Жаль, что кирпич белый, он дешевле красного. Красный был бы лучше, сэкономили
tushkancheg19
чо там с новостями, про выезд от дома хоть куда-нибудь?