ЖК "Енисей" Красноярская 132 (часть 2)
42822
122
Bloondinka
15-17-этажные толстокирпичные бескаркасники хоть и редкость, но есть. Навскидку это 10-летние дома КМСС на Лежена, 3-й дом ЖК Золотая нива.. Наверное они не совсем классическая технология - чуть тоньше благодаря использованию утеплителей, но 0,5-метровыми подоконниками все так же радуют.
Летучая_Кошь
Боюсь, что вы ошибаетесь. Перечисленные вами дома имеют каркас.
Кирпичных высотой более 14-ти этажей не припоминаю.
Slv54
3 дом ЖК Золотая нива строился из кирпича. Одновременно все стены поднимали из кирпича и заливали плиту на весь этаж.
Летучая_Кошь
да, я тоже переговорила со знакомым строителем. Говорит, что до 17-и этажей сейчас могут строить. Стены первых этажей просто толще идут. Ну а "Енисей" как раз вроде 17-и этажным заявлен.
Bloondinka
Стены первых этажей просто толще идут
у меня была квартира на продажу на втором этаже в 15-этажной стройке на Фабричной, 22 (тогда адрес был Кубановская, 5) - так толщина стены и подоконника была такая, чтоб обычное окно выглядело как бойница в крепости
это было не очень комфортно с непривычки
и мрачновато .)
Автоинформатор
Живу на 14 этаже кирпичной 18-этажки,стены метр с утеплителем ,подоконники на 700мм.(Домстрой).На первых пяти этажах стены еще толще.
Летучая_Кошь
Дом на Ипподромской,44 шестнадцать этажей без ж/б каркаса построен ЗАО "Строитель" в середине 2000-х
180207
не знаю как для других, но для меня эта самая бескаркасность будет одним из самых весомых аргументов в перевесе выбора.
Поймут когда-нибудь люди свое счастье купив такую квартиру, не было в их жизни каркасов с недочетами
Автоинформатор
Классическая кирпичная кладка, с современными теплоизоляционными материалами наружных стен, для Сибири конечно благо. Только вот назревает вопрос, а в данном доме достаточно будет толщины в два кирпича+изоляция+облицовочный кирпич? Армирование поясов планируется или нет? И разве допускается половинки и треть кирпича укладывать в несущие конструкции ?
Каркасный дом собирают в 1 кирпич и 150-200 утеплитель, а тут на фото стена в 2 кирпича и утеплитель 2 по 100. Живу в бескаркасном доме, на 70м2 включённы 2 батареи, в зале одна из 2х и в детской и та на половину, с учетом что квартира угловая!!!
Starina
А где там облицовка? Я вижу кирпич, утеплитель и керамоблок. Опять же, это какая часть дома?
Про половинки - это надо в стройнадзор жаловаться :dnknow:
ИнВестоР86
У вас просто топят нормально и может солнечная сторона. Я жил в Москве в Сталинке - там на подоконнике спать можно было - такие толстые стены. Но топили плохо и было холодно.
ИнВестоР86
Где вы тут 2 кирпича увидели? Тут 1,5 кирпича
vitek904
Половинка+половинка = 1 кирпич + 1 кирпич поперёк = 2 кирпича
Теперь подскажите как вы посчитали 1.5 кирпича?
ИнВестоР86
А кирпич поперек это разве не полкирпича в длину( или, если угодно-ширину)?
Автоинформатор
На скандальной стройке в Новосибирске сгорел вагончик

а я уж подумал, что смирились местные, ан нет :biggrin:
дададада
Кирпич, размерами 250x120x65 мм: Длина - 250 мм; Ширина - 120 мм;
Посчитать сможете? Толщина кирпичной стены 490 мм, или 500 мм , или 49 или 50 см, Или пол метра)))
ИнВестоР86
Ну так там наружная верста и внутренняя. Внутренняя - 1,5 кирпича (380 мм)
AirPlaY
ну и огонь!
А то столько нытья было.
Bloondinka
Как хоть выглядит в натуре? Может у кого есть фото?
Автоинформатор
Очень плохо, что не случился прецедент с показательным битьём по рукам застройщику и мэрии, химичащим с участками. Глядишь, и изменилось бы что-то в датском королевстве.
AndryA
- Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина! "Место встречи изменить нельзя"