Инвестиции в недвижимость (клуб инвесторов) (часть 3)
230067
1000
wiza
за 30 минут рабочего проходит по всему "объёму" 5 отделочников и ни одного даже жителя завалящего
так постоянных жителей там и не должно быть - апартаменты под сдачу же
есть, конечно, живущие сами с усами, но это 20% от первой очереди (из 130 апартов)
предполагается, что во второй очереди (которая сдалась лишь в марте-2022) будет больше саможителей - там площади побольше и есть так называемые сьюты на верхних этажах
вот посмотрим

что же касается туристов
примерно год как я занялся сдачей посуточно в гостиничном формате и у меня кроме нескольких апартаментов в Инских холмах есть ещё пара квартир, одна из них рядом с Новосибирск-Главный
так на Инские холмы у меня спрос выше, чем на квартиру у жд вокзала

ажно 3 штучечки, на несколько десятков тысяч пустых метров
учитывая структуру момента, сейчас и в центре много помещений пустует, в самых что ни на есть трафиковых местах
а Инские только запустились и из пяти (или даже, возможно, шести) корпусов функционирует всего один
подождем несколько лет, пока не застроится весь так называемый вами остров .)
Алексий
хочу проверить состояние пешеходности и как оно там всё
в принципе, пройти можно, но не с детской коляской
пока так
adambereg1
Место хорошее.
Особенно для приезжих.
Весь Новосибирск в одном месте.
И всё свежее , современное!
Всему надо время - как всё это кончится,
и введутся все корпуса/очереди - будет
много приятнее!

По шаговой доступности - квест.
Что с верху, что с низу.
180207
Неправда, в местах, куда не добрались масссово новостройки, зелени полно.:улыб:Почти все районы советской застройки зелёные.
adambereg1
что же касается туристов
примерно год как я занялся сдачей посуточно в гостиничном формате и у меня кроме нескольких апартаментов в Инских холмах есть ещё пара квартир, одна из них рядом с Новосибирск-Главный
так на Инские холмы у меня спрос выше, чем на квартиру у жд вокзала
лично у меня, как у жителя Новосибирска, наш ЖД вокзал ассоциируется с грязью и бомжами. Да, там уже давно стало намного приличнее, чем было раньше. Но эта ассоциация настолько глубоко во мне сидит, что ЖД вокзал и все что рядо с ним - беее. :bad: :bad:
Бывал туристом в разных городах от Омска до Москвы и никогда не возникало желания снять квартиру у ЖД вокзала.
AndryA
Неправда, в местах, куда не добрались масссово новостройки, зелени полно.:улыб:Почти все районы советской застройки зелёные.
дело не в зелени как таковой, а в неухоженности самого города, пыльных и грязных тротуаров, совершенно бесхозных так называемых газонов вдоль дорог, нахрен не нужных в их текущем виде, неухоженных деревьях и земли около этих деревьях. Полагаю все, кто тут пишет, не один раз были в развитых европейскийх странах? Вспомните как там выглядят улицы и тротуары, как там выглядят газоны и деревья: после первого же дождя земля с газона там не льется рекой на дорогу, практически нет открытого грунта. А у нас? да что далеко ходить: ул. Дачная (от перевозчикова и до северной): СГК разрыли газоны, копали трубы, закопали, привезли кучу чернозема, засыпали и все! Стоит голая земля, которую разносит ветер и при первом же дожде все это будет на дороге. ЗАЧЕМ ТАМ нужна эта земля? положите там тротуарную плитку, между плитками посадите кустарники. Да что далеко ходить, в Кольцово у нас в разы лучше благоустройство реализовано. а в самом городе... ну Соболев правильно сказал
  • хотя бы так примерно.

ddelta
а парки? у нас блин 3-4 парка на весь город. и каждый клочок земли пытаются застроить очередной многоэтажкой без двора и парковок.
ddelta
дело не в зелени как таковой, а в неухоженности самого города,
ну если людям пофиг на город, если они паркуют свои авто на газонах, если не убирают какашки за своими животинками и еще миллион если, то так и будет
Alippa
Город равноудалённых от всего и всех равнодушных людей...
wiza
Город равноудалённых от всего и всех равнодушных людей...
если бы только город

По-моему главная скрепа нашей державы это пакт имени дяди Гиляя
"Внизу — власть тьмы,
А наверху — тьма власти"©

Народ не мешает власти заниматься геополитикой и мегапроектами с мегабюджетами, а власть не лезет к народу с правилами общежития, парковок, сортировки мусора, вакцинации, масками и т.д. и т.п. Здесь мы власть. Чё исхотим, то и сотворим. Но хотим мы обычно плюнуть себе под ноги и выбросить мусор прямо из окна авто. Не все и не всегда, но это наша маленькая компенсация за первый пункт пакта.
Alippa
Баланс - это не всегда плохо! И есть всегда место для инициативы, дел, мыслей , инвестиций...
-------------------------------------------------------------------------------
9 000 000 000 в квартире наличными - кошелёк без размера (с)
ddelta
дело не в зелени как таковой, а в неухоженности самого города, пыльных и грязных тротуаров… Полагаю все, кто тут пишет, не один раз были в развитых европейскийх странах?
Даже те, кто не бывали стали что-то подозревать :улыб:
Линочка
в развитых европейскийх странах
они там так бедно живут, что даже пыль экономят! хранят её в коробочках

и моются раз в неделю
и ходят греться в Макдональдс

а сейчас глобальное потепление наступит - так они вообще все замёрзнут
adambereg1
и моются раз в неделю
это не предел:) Изабелла Испанская вообще 30 лет не мылась :dnknow:
ЦБ снизил ключевую ставку с 14 до 11 процентов
ВТБ планирует 30 мая снизить ставки по ипотеке на 3%, минимальная ставка составит 10.9%
ЦБ снизил ключевую ставку с 14 до 11 процентов
- Банк России допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях!
Плановые заседания ЦБ намечены на:
10 июня
22 июля
16 сентября
28 октября
16 декабря
Каждый раз по 200-300бп и будет у нас дефляция плюс (рай райский).
...в смысле обнищаем все!
...сейчас то мы кормим экспортёров и пару-тройку отраслей за счёт всей экономики
У ЦБ там особо теперь нет плеча, ну максимум 150 пунктов, т.к. бюджет сейчас будет башлять на 10% больше по соцвыплатам, пенЗиям и т.п., плюс новые территории и новые едоки и новые стройки, плюс оборонка с армией и если скатиться обратно в инфляцию, то будет всем фигово, поэтому вангую до конца года — 9% если не 9,5%. Если рубль хорошо рухнет где-нибудь до уровне 77-75 за вечнозеленый, то ЦБ перейдет от топора к скальпелю))
Alippa
Всем доброго дня.
Скорее всего уже в ближайшее время опусят ниже 10% ( психолагический барьер) - а после по ситуации, вполне возможно до конца года и ниже 9% !
Alippa
Курс деревянного 77-83р и ставка 8-9% , если очередные "строители и металлурги с бензоколонкой" не пролоббируют что-то для себя повыше-пониже...
ставка 8-9% при инфляции в 18-23%? Это сильный перекос, народ опять рванет из банков, но если мы решим идти дорогой Эрдогана, то я и ставке в 3% не удивлюсь)) В туретчине там в этом году инфляция наверное по 60% будет
navoyan
⭐Всем доброго дня!
Как и ожидалось ставку опустили ниже 10%, сразу с 11% до 9.5%
- Ожидаем анонсов от банков о снижение ставок по всем ипотечным программам!
navoyan
сегодня 14 число. Ну как. что банки говорят?
ddelta
Приветствую вас. Cбербанк снизил ставки по всем рыночным ипотечным программам на 0,4 процентного пункта, минимальная ставка в рамках базовой программы теперь составляет 10,5% годовых.