Инвестиции в недвижимость (клуб инвесторов) (часть 3)
230085
1000
wiza
Это вообще бредовая статья с противоположными посылами.
как и остальные:) тут хотя бы не пытаются манипулировать цифрами


лично мне, в свете сегодняшних событий, видятся трудные времена на рынке вторички

предпосылки следующие - все те, кто свалил за бугор (пусть не 100 %) будут из Казазстанов и Киргизий перебираться дальше в Европы. Следовательно, хатки, оставшиеся в РФ они будут продавать. Таким образом,
вторичные рынок очень обширно прирастёт выбором квартир на любой вкус и цвет - от ылиток, до бюджетных симпатичных студий :umnik:
Alippa
тут за себя не уверен что с тобой изделают завтра))
даже не начинай :biggrin:
180207
Сегодня показывали обратный поток на В.Ларсе, "домой".
Кто Там ждёт наших альфа-самцов с голой ХХ !ой?
Аренда , цена кирпичей, велосипеды, такси, банковские карты: всё дорожает Там из-за них!
wiza
вот и я говорю, кто-то домой (неизвестно какая часть), а кто-то дальше

Аренда , цена кирпичей, велосипеды, такси, банковские карты: всё дорожает Там из-за них!
спрос рождает предложение:)))
180207
в Европах жить тож недешево
и с продажи по дешевке хоть панельки УП на родниках, хоть точечной свечки РАсцветая и тем более студии джулайки в европе не обустроишься

тем более в массе сейчас ИМХО уехали прям паникеры именно с задаче "пусть загребут другого а я к НГ вернусь" не имеющие виз или бывавшие только в турциях на аллинклюзиве. Таким о европах и в нормальное время только мечтать было


Но времена на РН и правда грядут тяжелые ,общая суть которых кто к 2022 подошел без квартиры врядли сможет ее купить ближайшие лет 5
Автоинформатор
главная фраза в этой статье - "черт его знает, что там будет с рынком"
OlegAtor1982
Но времена на РН и правда грядут тяжелые ,общая суть которых кто к 2022 подошел без квартиры врядли сможет ее купить ближайшие лет 5
рынок на то и рынок, что подстроится под могелки и хотелки, опять начнут жёсткий Ёконом из амна и палок в картофельных полях на границе с томской областью втюхивать под разговоры про свежий воздух и 15 минут быстрым шагом до площади Калинина
Alippa
это еще неплохой вариант
а есть и другие----бартер
помню как в 90-е по бегущей строке багали объявы о обмене авто на квартиру,ваучеров на квартиру,стройматерилов и иных ТНП

про экном в 15 мин от пл Калинина это вы про Антар?
Дааа,знатное местечко
OlegAtor1982
двушку на 412-тый Москвич выменял професс нашей кафедры, чтобы дочку отселить с двумя детьми. Лично помогал шмутки перевозить с левого берега на правый к радиотехникуму. А ваучеры на хату, да пытались, были даже объявления в газетах в первые недели пока не установилась твердая такса)) Не думаю, что хоть кому-то обломилось такое щастье.
OlegAtor1982
про экном в 15 мин от пл Калинина это вы про Антар?
Дааа,знатное местечко
и про него, т.к. мой путь на дачу пролегал и пролегает мимо и каждый раз я поражаюсь мужеству тех кто там купил себе хату, я у ж тогда бы выбрал домик в Мошково, там хоть электричка рядом, а до города те же "15 минут быстрым шагом"))
Alippa
в далеком 2010 вроде ездили туда,уж больно симпатично на сайте выглядели двухровневые квартиры со сладкой ценой
Но банально побыл в "подьезде" и видев его габариты и зайдя в одну двухровневыую с мансардой и
на обратном пути еще в пробку попали посреди дня в районе Краузе, поняли что лучше в панельке в черте города

но,на дворе капитализм,каждый живет по возможностям
OlegAtor1982
да, конечно, протягиваем ножки по одёжке, но не всегда при покупке хватает мозгов посмотреть на два-три шага вперед, особенно когда рядом "талантливый риелтор-говорун)))
wiza
------------------------------------------------------------------------------------
Да, ДМС для физиков в НСКе исдох напрочь. Если вас 10-20 человек от ЮЛ - приходите.
Физикам - только профанация в виде консультации по телефону за недетские
деньги...
да и у юриков по-разному. У нас есть договор со страховой, народу в конторе 300 человек, формально застрахованы все. А по факту задаешь директор вопрос и получаешь круглые глаза: "как это лечитьсч за счет страховой? неее, это на форс-мажор, мало ли что" А верхушка лечится за счет этой страховки только в путь
OlegAtor1982
про экном в 15 мин от пл Калинина это вы про Антар?
Дааа,знатное местечко
это про ЖК Чкалов наверное. Там умудрились на сайте указать. что до площади калинина 15 минут пешком, при том. что расстояние 3,3 км... ню-ню
ddelta
я вообще замечаю, что всё примерно в 30 км от площади Калинина трансформируется в 15 минут:)))
всё, что не бьётся с площадью Калинина, в 15 минутах от площади Ленина.

Уже рефлекс, как только слышишь про 15 минут от какой-либо из площадей, сразу понятно, что очередная Околица :biggrin:

ещё одна тенденция, вновь появилось очень много рекламных баннеров разных ЖК. Одно время прям маркетологи застройщиков ушли от такого формата рекламы, и вот опять
180207
помню даж с дивногорского местные перекупы говорили что 15 мин до центра

и с каких то "клубных" околиц владимироской было 15 минут до Цирка)))или до Победы
OlegAtor1982
это был фейерверк теплого_пола :biggrin:
180207
Сейчас-вчера Мутко выступал по РБК.
Главный "по кирпичам" в Дом.Рф.
Красиво, как обычно и всегда!
wiza
Сейчас-вчера Мутко выступал по РБК.
Главный "по кирпичам" в Дом.Рф.
Красиво, как обычно и всегда!
по англицки?
OlegAtor1982
оф майн харт эверидей )))

...он начальник над большинством ипотек и людей в них
...когда люди берут (выдают) непосильную ипотеку им говорят , наверное, также (красиво)
ddelta
там, хоть бы доехать за 15 минут.
180207
это как в том анекдоте когда входя в паб предлагаешь налить всем пива за счет заведения
180207
:eek:
интересно. ещё продления будут?
:смущ:
Delfin
Будут продления по разным поводам.
Любые меры поддержки строительной отрасли хороши - выбирай на вкус.
Стройка сейчас как ростовщичество, банкинг и пирамиды - выгодна при любых вариантах.
-------------------------------------------------------------------------------------
рублём копейку бережём (с)