Жилой комплекс "Цивилизация"
26743
68
ursus70
Да, дома для военных. Очень быстро построили коробки и в 2015 году, когда сирия началась, все встало. Так и стоит в том виде в котором сейчас уже шестой год.
ursus70
да, те самые "военные" дома. а под Цивилизацией раньше болото было. но нынешний потребитель он такой, всё потребит :миг:
adambereg1
Ой, народ, опять вечно недовольные здесь пишут. Болото? Да у нас практически везде в НСО болото. И что, не строить?
Про дым от труб ТЭЦ. Зимой иногда (пару раз в месяц) при морозах дым поворачивается в сторону дома, но он даже не проходит над ним и тем более через него. Практически всегда дует в сторону Дунаевского квартала. Вот там люди жалуются на запах. У нас же ни один мой знакомый или родственник ещё не почувствовал посторонний запах.
Один раз чувствовался запах хлора (НЗХК вроде сбрасывает) Но к этому запаху уже почему-то привыкли жители района (почему не жалуются?) и он чувствуется до самого Голоден парка точно. А дыма от ТЭЦ не чувствуется.
Многим недовольным могу сказать, что сам дом мне очень нравится, сделан добротно и качественно! Из всех домов на 4,5,6 мкр, я уверен, самый лучший. Был в нескольких вариантах на 4 и 6 мкр - ужас! Особенно на 6-м. Снаружи дом красивый из кирпича, а внутри? Стены тонкие межкомнатные (5см! толщиной) и даже межквартирные, из пеноблока. Слышимость - сильная. Стакан для розетки ставишь, он вываливается с другой стороны, т.к. дырка получается сквозная, пару мм остаётся пеноблока. Да и стены кривые все эти (перепад 3см) включая в сан.узлах (это я про "Северную корону" написал).
Diks
Ой, народ, опять вечно недовольные здесь пишут. Болото?
НУ вы бы уже переименовались в Цивилизация_official. Так жестко топить за данную локацию... :миг:
adambereg1
Я к ЖК имею отношение только как покупатель квартиры, то бишь уже новосёл.
:biggrin:
Diks
Дом хороший. Кто спорит? Проблема в соседстве НЗХК и ТЭЦ-4.
В соответствии с СанПиНами НЗХК относится к промышленным объектам 1-го класса (если вдруг не в курсе - производство ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов, обогащение урана и литиевое производство). Санитарно-защитная зона для таких объектов - 1000 метров от границы предприятия.
ТЭЦ относится к объектам 3-го класса. Для них санитарно-защитная зона установлена 300 метров.
Откройте любую карту, очертите эти границы.
Немногим утешением может служить тот факт, что роза ветров в 90% времени направлена в противоположную сторону от ЖК.
Buravchik
Надо смотреть что написано в договоре про внутреннюю эл. разводку. Если так и написано "кабель до квартиры" - тогда при чём тут экономия?
В дду всё тип-топ, я к тому, что в дду можно прописать отсутствие входных дверей и стеклопакетов и тожё всё будет тип-топ, нафига застройщику лишняя суета. :ха-ха!:
Diks
Я к ЖК имею отношение только как покупатель квартиры, то бишь уже новосёл.
:biggrin:
у Вас с какой стороны звонок(кнопку) прилепили?) Кстати почему на них не сэкономили и в дду их наличие не прописали? :biggrin:
Ибн-Хатаб
в дду можно прописать отсутствие входных дверей и стеклопакетов и тожё всё будет тип-топ
Разумеется, будет. Но Вы же читаете, что именно покупаете, верно?
Ибн-Хатаб
Насколько я понимаю, чтобы не дошло до такого абсурда, существуют СНиПы. В них прописано что и как должно быть сделано. Наверно про внутреннюю эл. разводку как-то там не очень прописано. Вот застройщик и нашёл лазейку не делать её. Ну это как версия...
Кстати, когда я покупал свою квартиру (14 лет назад), строители вывели провод для кнопки звонка, а саму кнопку не установили. А входная дверь в квартиру - это даже не дверь была. Так, для галочки, типа есть дверь, установили какую-то фанерку на петлях ))
Разумеется, будет. Но Вы же читаете, что именно покупаете, верно?
когда покупаю - да, но в этом жк я был проездом)) смотрел, что купили родственники. И пишу я сейчас, как независимый посетитель данного ЖК.:улыб:
Ибн-Хатаб
Об отсутствии разводки электрики по квартире ещё на экскурсии предупреждают. Для кого-то это плюс - наковырять розеток самим там, где надо, а не переделывать ха застройщиком..

В остальном - сумел отдел продаж эту идею продать - застройщик заработал. Ничего личного :спок:
Diks
Поздравляю вас! Скажите пожалуйста, вы сразу начали делать ремонт? Я к тому, что хотела узнать как обстоят дела со стенами в тех комнатах, где стоят французские окна. Они не промерзают? Как с вентиляцией? И если уже было подключено отопление на момент передачи ключей, тепло ли было в квартире? В общем, если не сложно, поделитесь мнением о плюсах и минусах в зимний период.
СУ15
Остается только надеяться что их строительство остановлено на всегда и они будут стоять там как памятники.
т.к. в по предварительной информации в эти 5 домов рассчитывали заселить 3714 человек, а это практически столько же сколько живет в панельных 5 этажках по четной стороне улицы объединения. + паркова на 1500 машиномест.
Вероятно транспортный коллапс будет если их достроят.
А еще по замылу оборонстроя народ должен будет с утра ехать на работу/службу в... Пашино!
и так богдашка не движется. А если вся эта веренится в одно время двинется.... что будет....
Непонятно чего сразу в Пашино эти дома строить не начали чтобы люди никуда не ездили.
DDMZ
Непонятно чего сразу в Пашино эти дома строить не начали чтобы люди никуда не ездили.
Вы работаете в соседнем доме и не создаёте коллапс на богдашке? Жить в городе все хотят. Чем вы лучше военных? Купите возле работы жилье, внесите вклад в освобождение богдашки, подайте пример )
Ngs2nik
а зачем жить в городе, если до воинских частей 40-50 минут езды? чтобы город окончательно задохнулся в пробках?
Xander54
Странный вопрос ) у нас бОльшая часть жителей к месту работы едет 40-50 минут. И жить все хотят не в опе мира. Вы тоже работаете в соседнем подъезде и не помогаете городу задыхаться?
Ngs2nik
именно так, в двух остановках.
Xander54
Это хорошо, всегда ли так было и будет? У меня бывало и меньше остановки, а бывало больше 10и. И все мы создаем эти пробки и жить хотим не в опе мира. А кому больше всех надо тишину, покой и отсутствие пробок, тому самому пора за периметр )