ЖК "Енисей" Красноярская 132 (часть 2)
42781
122
Вот это поворот...

https://sibkray.ru/news/2126/940793/

не видать теперь Тыртышному своего мандата на нашем участке, как своих ушей
Отделу продаж некогда, продают квартиры
простите, что продают???

я вот здесь квартир не вижу... только воздух...
  • 03.02.2021г.

AndryA
Отличный фильм, очень информативно, прямо удивительно как можно так чётко и так много информации в 5 минутный ролик вложить!!!
Автоинформатор
На наш дом рф информация, что продано 48% квартир.
Интересно - это верх, которого может не быть, или низ - который, если будет, "упрётся" в соседние дома. И фоточка с сайта отлично это отображает.
По-моему, фото - огонь!
Автоинформатор
вот такая статья в Континенте Сибирь вышла


История конфликта вокруг новосибирской новостройки на Красноярской

Ситуация вокруг строительства дома по адресу Красноярская, 132 может стать реперной точкой в диалоге застройщиков, жителей домов, находящихся рядом со строительными площадками, и мэрии Новосибирска. «Континент Сибирь» подробно рассказывает об эскалации конфликта, по одну сторону которого собственник со всеми разрешительными документами, а по другую – несколько местных жителей, агрессивно выступающих против «точечной застройки».
adambereg1
Очень интересно расставлены акценты - все жители "за" стройку, и только трое - "против".
А если по факту - то, по-моему, все, кто "за" (и не дольщики)- перечислены в статье, а вот противников стройки - которые выходят на пикеты, были на встрече с застройщиком и мэрией и т.п. -ну не три там человека!
И про Тыртышного - начал дело с попыткой мены, но "дольщики" помешали. А чего тогда начал? Видимо, очевидно было, что хорошо это не кончится?
Про бурение на день позже - тоже звиздёжь - в группе в контакте ролики с бурением были выложены в тот же вечер, как обнаружилась трещина - это я сама отследила. Может они установку "пристреливали", но факт - она бурила.
Ну и дольщиками нечего прикрываться - деньги они вернут, но вот купить метров смогут уже меньше.
Не статья, а сплошные угрожульки из раздела, примите благоустройство, а то хуже будет. Но если, как утверждает автор всем все равно, то откуда жалоб на президентской прямой линии было более 600? И про суд прям ни слово в статье нет, а тем не менее прокуратура нашла повод подать иск. Попахивает рекламой из раздела у нас все хорошо, берите квартиры.
А как вообще обстановка? Стройка по-прежнему стоит?
_sun_
Интересное наблюдение про стройку Красноярская, 132.
Как только на стройку приезжает какая-то проверка, с нее вывозят почти всю строительную технику.
Мы это замечаем регулярно. Так же было , когда жители вызывали полицию, потому что их дома начали вибрировать и шататься панели.
Сегодня утром долбил пневмомолот, а потом быстренько все собрались и уехали. И вывезли почти всю строительную технику. На стройке пусто и тишина.
Потом по стройке из угла в угол походили какие-то люди -четыре человека и уехали.
Что вы думаете по этому поводу?


(с) Красноярская 132 - Нет стройке! Нужен сквер!
Алексий
Интересное наблюдение про стройку
Жесть какая... такое ощущение, что у нас все законы написаны и соблюдаются только в Москве, а у нас по-прежнему провинция и 90-е годы
_sun_
все законы ... соблюдаются только в Москве
в Москве ещё бОльшая жесть
а что творится в МО!
у нас, в Новосибирске, ещё островок стабильности и законопослушия - ну не без перегибов и перекосов, конечно
adambereg1
в Москве ещё бОльшая жесть
а что творится в МО!
Это Вы про сегодняшнюю ситуацию с соблюдением законов застройщиками?) или про какие-то давние времена? Не знаю, как раньше, но сейчас московские застройщики выдрессированные, все разрешения и документы получены, в открытый доступ выложены, договора заключены по всем последним законам, сроки соблюдаются, камеры на объектах для слежения за работами, социальные объекты (школы и сады) строятся параллельно с жильем, а не когда-то потом, квартиры сдаются с ремонтом. Причём это все из личного опыта за несколько последних лет, в основном дешевые Пиковские квартиры, ну и одна от А101. Но, насколько я знаю, это не только у Пика, а у основной части московских застройщиков. У них царь рядом, за нарушения быстрее прилетает.

А тут у нас в центре города с куском земли на глазах у всех нахимичили, а виновных как будто бы и нет, испарились куда-то. Я вот уверена, что в Москве бы уже кого-нибудь громко посадили, а остальные намотали бы на ус
Статьи пишутся, проплачиваются, а стройка идёт!!!! Про трещины и штукатурку которая высыпается просто песня????
ИнВестоР86
Статьи пишутся, проплачиваются, а стройка идёт!!!! Про трещины и штукатурку которая высыпается просто песня????
Пишутся-пишутся, вот еще одна и вечер перестает быть томным :спок:

https://sibkray.ru/news/1/941583/
Автоинформатор
Прогулялся сегодня до стройки - вырыт котлован, глубокий, монтируют кран башенный...
Не долго музыка играла, печально, но факт.
Местные, кто в курсе, поделитесь информацией?
Slv54
Кран готов, а котлована не видно из-за 8/1
zxbigus
Cпасибо конечно, но я имел ввиду поделиться информацией о ходе оспаривания законности строительства. Где произошел "сбой"?
Slv54
Прогулялся сегодня до стройки - вырыт котлован, глубокий, монтируют кран башенный...
Не долго музыка играла, печально, но факт.
Местные, кто в курсе, поделитесь информацией?
борьба приобрела затяжной, позиционный характер, впрочем как и положено на второй год войны...

вот одно из последнего, сделали въезд на стройку платным :злорадство:

https://sibkray.ru/news/1/942571/
новоселл
Ясно...
п.с.: Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Slv54
Ясно...
п.с.: Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
1. Данное исключение не распространяется на грузовую технику везущую строительные материалы на стройку.

2. "В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке." Данный въезд является "въездом в жилую зону" с соответствующим знаком 5.21, а не перекрестком, ближайший перекресток находится ниже, за судом на пересечении ул. Железнодорожной и ул. Салтыкова-Щедрина, но там шлагбаумы... так-то...
Автоинформатор
Без обид, но написанное вами - плод вашей фантазии. Ещё раз - данные знаки по ПДД не препятствуют проезду техники на стройку (иначе их бы не поставили).
Кроме того - до начала любого строительства разрабатывается "Проект организации дорожного движения на период строительства", согласованный, в обязательном порядке, с ГИБДД. Там указаны все въезды/выезды и направления движения. Этим проектом и регламентируется движение техники на строительную площадку. Остальное их особо не волнует.
п.с. В ответе ГИБДД прочтете нечто похожее.
А будет хоть один нормальный документ, а не статьи левых пабликов что со стройкой все плохо, или ее запретили? Все строиться, и мелкие пакости горе активистов не изменять ход строительства!!! Вам наверно пора успокоиться и просто дождаться когда появиться нормальная дворовая территория под окнами, будет к чему стремиться!!!
ИнВестоР86
Не тешьте себя влажными мечтами.
Поберегите нервы, вам они ещё пригодятся
Автоинформатор
По-моему, сегодня какое-то судебное заседание по этой стройке.
Slv54
Ещё раз - данные знаки по ПДД не препятствуют проезду техники на стройку (иначе их бы не поставили).
Сам факт что эти знаки поставили говорит о слабости лобби СМСС и господина Павлова, не всё у них схвачено... Баннеры убрать не смогли, шлагбаум ко второму въезду тоже.. Даже ни одного штрафа на ТСЖ Жд 6 не смогли добиться. Благодаря этой стройке в Железнодорожной 8.1 жильцы более активно начали бороться за выход из управляющей компании, дом переходит под управление ТСЖ.
И да, война приобрела затяжной характер:улыб:
merc
Ну да, типа "Слон и Моська. Наши дни"...
Slv54
А продажи уже месяца три на этом числе.
Slv54
Ну как бы покупать квартиру в новостройке по которой два судебных производства инициированных прокуратурой и одно уголовное дело о мошенничестве с землёй - идея сомнительная.
merc
Нашла своё сообщение от 19/02/2021 в этой теме - было 48%. За без малого три месяца продали 1% (с учетом 130 квартир ~ +одна квартира). Это к теме желающих жить в этой стройке...
янв - 5 продаж
февр - 4
март - 0
апрель 2
так что не сказать что прям нули. конечно не густо, но и домик то не большой
Парковку заливают, скоро первые Этажи начнут выкладывать, вот и нагнуться активные продажи, но по более дорогой цене!!!! Да и если посмотреть шахматам большенство квартир менее 45м2 проданы, а большие площади уходят позже!!!! И с момента моей покупки цена +15 % к стоимости,!! А что достроят раньше указанных сроков сомнений даже нет!!!!! И нервы мне тут тратить точно не приходиться)))))
ИнВестоР86
Посмотрела по сайту - судя по всему покупают "верх" - чтоб в соседние окна не пялиться.
А вот "низ" фиговый в плане инсоляции и обзора - не особо берут.
ИнВестоР86
Парковку заливают, скоро первые Этажи начнут выкладывать, вот и нагнуться активные продажи, но по более дорогой цене!!!! Да и если посмотреть шахматам большенство квартир менее 45м2 проданы, а большие площади уходят позже!!!! И с момента моей покупки цена +15 % к стоимости,!! А что достроят раньше указанных сроков сомнений даже нет!!!!! И нервы мне тут тратить точно не приходиться)))))
Хорошая оговорка :live:
Автоинформатор
https://ngs.ru/text/realty/2021/08/19/70083002/

К сожалению, по иску о необеспеченности местами в школах суд требования прокуратуры не удовлетворил. Сейчас подана апелляция.
Оспариваемое решение суда первой инстанции:
https://centralny--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=248167351&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
merc
Я что то не пойму? Документы поданы 16 июня , ответ получен 25 июня, срок обжалования 1 месяц, так ответ уже на обжалование должен же быть?))))
Вроде сентябрь на календаре, а бумажки июньские))))))))
Автоинформатор
Заканчивают 3 этаж, начинают 4й
С продажами здесь не знаю как, но у многих застройщиков в связи с ростом цен и процентов по ипотеке раскупают только мелкие квартирки и студии
Ngs2nik
А что с судами? Жители проиграли?
Ngs2nik
Что то не быстро строят… то, что год назад стартовало одновременно с Енисеем или даже позже - уже или тёплый контур закрыт или как минимум каркас этажей в 25 стоит…
Автоинформатор
Что с судами - не в курсе. Мимоходом сделал фото.
Думаю, что так или иначе достроят. И через пару-тройку лет никто о скандалах не вспомнит, окрестные жители в том числе.
Скорость строительства ниже других, вероятно, из-за технологии. Не увидел каркаса, как на монолит-кирпиче.
Ngs2nik
Были времена СМСС поднимал за неделю - полторы этаж трехподьездного дома классической кирпичной кладки. Верю что и сейчас могут, но наверное такой цели не стоит
NYF
Я вот что вам скажу. Гляжу в окно и поражаюсь. Дом без каркаса строится. Просто тупо кирпичом выкладывают и только межэтажные плиты. Кладут прямо на кирпич. А каркас где? Не дай бог землетрясение балла 4 и дом рухнет. Или вздумается какого-нибудь чудику стенку снести. Все. Дом сложится как карточный
gorin_gorinich
О, сколько нам открытий чудных
готовят просвещенья дух...
Slv54
О, сколько нам открытий чудных
готовят просвещенья дух...
5+
лучше не ответишь на подобное)))
gorin_gorinich
))))) о боже, что вы пишите))))) как так можно? А панельные дома вокруге на каркасе все собраны, они то устоят по вашей логике?
gorin_gorinich
одна надежда, что в области того, чем вы занимаетесь профессионально,
вы разбираетесь лучше, чем в домостроении:)))
gorin_gorinich
Вот на фото момент как раз "классической кирпичной кладки" и насторожил. Насколько я знаю, ранее допустимо по такой технологии строить дома до 10-и этажей. Возможно сейчас что то поменялось и делают больше (но на сколько я не знаю).
Отсюда и возник вопрос - снизили этажность или нет :dnknow: