Нужны белые светодиоды
759
12
Собственно, сабж.
А именно NSPW500BS. Где они есть в Новосибирске или кто может привезти под заказ?
UndeRwateR Mouse
Если я правильно понимаю, что такое светодиоды, то мы с мужем за такими ездили к ж/д вокзалу, пойти по улице, на которой расположен ЖУМ, и по левой стороне этой улицы (что ли она Ленина называется, но я точно не знаю) метров через 500 будет магазин (крыльцо высокое, но сам магазин расположен в подвале). Там много всяких деталей.
Галинка
Лучше не на Ленина, 48 (кажется такой номер), а на Дачной такое добро ловить. Там радиорынок и фирма, что этим добром торгует...
UndeRwateR Mouse
Ты не умничай - пальцем покажи:миг:
Тебе светодиоды в белом корпусе? А какого свечения? Красного? Желтого? Зеленого? Синего?
Белого еще не изобрели...
Светодиоды какие? Двух-трехвыводные? Если с тремя, то встречное включение или параллельное?
UndeRwateR Mouse
есть фирма ПЛАТАН !
телефоны не помню...
так как последний спектрум спаял очень давно :))
но у нас помоему фирма Фактор занимается поставкой их комплектухи... позвони узнай...
раньше(год два назад ) у них были огромные каталоги... я много что через них покупал...:улыб:p.s. ессно что не для спектрумов :))
p.s.s. первый спектрум был спаян в 90 году :))
РК86 отстой :))
p.s.s.s.s.s.s.s.s. в СибГУТИ есть тоже контора которая комплекутуху возит ....
UndeRwateR Mouse
есть магазин на м.Студенческая - идешь в сторону трамвайных линий по левой стороне. буквально первый длинный дом заканчивается, в нем с торца вход в подвал... называется типа "Микроэлетроника" или похожее название...
UndeRwateR Mouse
Есть на Студенческой. Магазин с торца преподавательского дома между первой и четвертой общаг НЭТИ. Светодиоды со встроенной линзой, можно использовать для освещения. На таких последние версии налобников сделаны. Стоят, по моему, около 54R(светодиод, конечно).
Upjohn
Показываю "пальцем в урыл" специально АпДжону::хехе:
Светодиоды двухлапочные, цвет корпуса Water Clear, цвет свечения - белый сверхяркий, яркость свечения - 9500 mCd. В московии в конторе PowerLightSystems такие есть. Стоят 1,7$. А вообще сходи наwww.compitech.ru/html.cgi/arhiv/01_07/stat_42.htm , догони прогресс... 8) а чтобы особо продвинуться в плане светодиодов белого свечения можешь посмотреть еще и сюдаwww.ecoton.ru/rus/fos3-56c.htm и сюдаwww.ecoton.ru/rus/fr6c.htm
И после этого ты будешь утверждать что белых светодиодов не существует?:миг:
UndeRwateR Mouse
Ага, смею утверждать, потому как это скорее ярко желтые. Не верю что изобрели светодиод со сплошной спектральной характеристикой, тады бы я услышал что Жоресу Алферову дали ещё одну нобелевскую премию:миг:
А вообще похоже что тебе только на заказ можно найти из Москвы. У меня на работе много телефонов новосибирских посредников, если будет интересно то поделюсь.
Upjohn
Уважаемый, вы явно не читали материалов по ссылкам. Не поленитесь, сходите почитайте Новости. Там ясно написано как японцы добились белого свечения.
UndeRwateR Mouse
UndeRwateR Mouse,сколько надо? пиши на info@planar.ru
UndeRwateR Mouse
и много тебе таких нужно? и почем ты их покупать будешь?