поиск работы
808
6
Привет всем!
Уверена, каждому приходилось искать работу.
Если у Вас есть рассказать - расскажите. Поделитесь своим опытом ;-)
Милн не знаю не искал обычно вакансии сами меня находят или я их через друзей и знакомых
Один мой знакомый человек нашел работу через сервер НГС
Вариантов - куча.
Начни со знакомых, друзей.
Затем, если первый вариант не сложился, кадровые агентства и газетные объявления.
Я устроился просто по объявлению (и не прогадал) :))
Оставьте свое резюме наwww.job-list.ru Я когда занималась подборкой кадров всегда начанала с резюме на этом сайте... И тоже никогда не прогадывала!
так мне уже не надо... уже устроился:улыб:
кстати, мы коллеги (инженеры)
Тема больная.... для многих. Для меня - нет, но сама работала менеджером по персоналу... сталкивалась....
Самое главное, целеустремленность и настойчивость, можно долбить того, к кому очень хочется попасть, пока не пригласят на собеседование. Но долбить очень ненавязчиво.
Если конкретной цели нет, то тут по принципу: волка ноги кормят - надо стучаться во все двери, просматривть все объявления, ходить в кадровые агентства, все делать - ПАРАЛЛЕЛЬНО! При этом важно смирить гордыню, потому как, конечно же, противно, когда ты как дурак можешь простоять у двери пятнадцать минут, пока какая-нибудь утомленая наплывом страждущих девица (и кто их таких только на работу берет?!) обратит на Вас свой взор, а потом отправит "на завтра". Хорошо, скажите, и приходите завтра. При этом если завтра с вами обойдутся также, напомните ей, что у нее есть еще и начальник, а у вас - права, и что неплохо бы Вам было по Вашему праву пообщаться с ее начальником. То есть, позаботьтесь перед тем, как заняться поиском работы, о пополнении своих знаний Вашими правами.
Конечно, без опыта работы и образования мало куда возьмут, к тому же, если Вам хочется работать главным бухалтером, а Вы в пединституте на начфаке учились. Возможно, надо позаниматься на каких-нибудь курсах.
К собеседованию тоже надо готовиться. Можно, конечно, врать напропалую, особенно якобы об обязанностях на старом месте работы, если убедительно соврете - никто ваших рекомендодателей тревожить не будет (можно почитать о том или ином роде деятельности в специальной литературе). При этом главное, на новом месте работы пытаться как можно быстрее освоить эти обязанности (или хотя бы почитать о них в той же литературе, перед выходом на новую работу, или если вдруг вы будете заниматься не тем, чем занимались на старом месте работы) и самое главное, не забыть самому, о чам наговорили на собеседовании. Ну а если Вам сочинять нечего и незачем, читайте следующий абзац.
Если нигде еще не работали - будьте уверены в себе и в том, что Вы после окончания ВУЗа знаете почти все! Ну, хотя бы теорию. И постарайтесь убедить в этом работодателя. А если устраиваетесь по той же специальности, что и на старом месте работы - говорите все, что делали, все что знате, та же уверенность в себе и в Вашем опыте и знаних сыграет Вам только на руку.
Главное - открытый взгляд, внятная речь, уверенность в голосе и внешнем виде и ВЕЖЛИВОСТЬ и ДЕЛИКАТНОСТЬ. Помните, что на входе/на телефоне в любую фирму и организацию Вас принимает вчерашний такой же безработный, но сегодня он - хозяин положения, он может Вам запросто сказать. если вы ему /ей не понравитесь - вакансия закрыта.
Вот... обращайтесь, коли чего. Могу помочь составить резюме. Да, кстати, когда составляете резюме, написанное в нем должно хотя бы на 90 % совпадать с тем, что вы будете говорить на собеседовании или предварительной беседе с менеджером по персоналу.
Удачи Вам в поиске работы и успешном и удовлетворяющем Вас трудоустройстве! :-)
спасибо... всем...