Пластиковые окна - что выбрать?
569
6
Прошу поделиться опытом тех, кто имеет большой опыт использования пластиковых окон.
Сейчас на рынке большой выбор фирм предлагающих пластик - кто лучше? Разнообразие марок профиля - какой качественнее? Плюсы и минусы различных технологий....
Более конкретный вопрос: слышал, что профиль Gealan от Новолита со временем сереет, это правда? У кого-нибудь стоит Gealan более 3-5 лет, что изменилось?
По вашему вопорсу очень много ответом в тематическом разделе в конференции "мой дом"
>
ДЕРЕВЯННЫЕ!!
irena_vb
Спасибо, посмотрю...
Деревянные уже стоят, но сгнили давно, видно, у строителей олифа к тому времени закончилась, когда они их красить задумали.
КБЕ! На рынке в Новосибирске доля фирм работающих на профиле КБЕ - более 50 процентов, рекламаций меньше, у меня стоят КБЕ-шные окна, пока ставила - стала чуть ли не профи. Дерево (смотря кто как делает) раскалывается на угловых швах очень часто. И в любом окне важно чтобы была система вентиляции. КБЕ предлагает такую систему, которая устанавливается на окно. Окна будут стоять минимум 25 лет без проблем, только что не самоочищающееся. Века - достаточно качественно, но дорого, Геалан (то бишь в основном, Новолит) дешево, но многие жалуются. Я еще ни дня не пожалела, всем советую... Правда, еще надо знать, куда обратиться, пиши на майл или на аську - могу посоветовать, чтобы здесь не обвиниле в рекламе и пропаганде :-)
А что там за вентиляция?
Расскажи... Только не здесь, а в форуме "Все для дома", что в тематических форумах, ниже. Там есть соответствующая тема.