какая музыка нужна
743
11
Собирался купить муз центр.Знакомый отговаривет,аргументы:вчерашний день,кассеты никто не слушает(из-за качества)советует взять рессивер и компьтер с хорошей видео к.Может кто сталкивался с подобным выбором и чем кончилось?Спасибо.
Донк
При чем здесь видео, если речь идет о звуке, что-то я не пойму...
Так можно посоветовать вместо аудиосистемы купить мотоцикл - он еще и ездит.

Одно другого не исключает... На компе, конечно, можно слушать музыку, но качество все равно не то, что на специальных аппаратах... К тому же комп шумит.
Крыска
Я сделал выбор в пользу ПК, но для хорошего качества звучания надо в комплект к нему хорошую акустику с усилителем!

Но шум компа, конечно, неприятен!
Может кто знает как бороться с ним?
Есть ли звукоизоляционные корпуса?
Донк
Музыкальный центр не советую в любом случае... шарманка, куда еще и куча всяких бесполезных вещей натыкано.. как маленький ножик складешок, вроде все есть, даже пила, а толку с этого ножа на чуть..
конечно смотря какой центр, но те что продают в основном такое г...
alex_33
Шумит в компе главным образом выхлопной вентилятор (ну там винт пощелкивает - не в счет) и сидюк дерьмовый рычит обычно.
Пишущие сидюки работают гораздо тише.
А вот как от шума главного вентилятора избавиться - не знаю. Никакой корпус тут не поможет. Оне же все равно наружу дует.
Крыска
видимо в другую комнату тогда надо ставить комп :)))
alex_33
Ну типа того... Я с компа музыку только в наушниках слушаю.
Крыска
Да, но у меня в машине такой музон.... а дома мне после этого и не надо.
Донк
...конечно у компьютера качество звучания хреновастое, зато достать редкую музыку в формате mp3 гораздо проще...и дешевле, что немаловажно....
Крыска
Если компьютер только для слушания МР3 и CD, то большой вычислительной мощности от него не требуется. И, соответственно, электрической. Мама + что-то вроде AMD K6-2(или даже меньше)+память+видео+звуковуха+HDD+CD. Причём работать всё это будет с минимальной нагрузкой. Смело можно уменьшить напряжение питания всех вентиляторов.
alex_33
>>Я сделал выбор в пользу ПК, но для хорошего качества звучания надо в комплект к нему хорошую акустику с усилителем!

хорощую акустику с усилителем и к центру надо :-)) Как правило и там такое г.... вместо колонок, если он, конечно, не полтора килобакса стОит....

>>Но шум компа, конечно, неприятен!
>>Может кто знает как бороться с ним?
>>Есть ли звукоизоляционные корпуса?

можно делать музыку НАМНОГО громче шума компа :-))
а вообще-то понемногу развивается гидроохлаждение, хотя пока в виде поделок или фантастических или очень дорогих моделей. Остается только ждать....