рейтинг компьютерных фирм
4506
77
Господа, а давайте выскажемся о компьютерных магазинах! Где качественный товар на ваш взгляд и хороший сервис-центр?!

я ставлю плюсик НЭТЕ!:улыб:а вы?
Vitaly
нечего тут Нэту так грубо пиарить.... напиши на лбу слово "НЭТА" и ходи по городу - рекламируй....
Vovasa
ну я так и знал! лучше б я ниче не писал! да не пиарю я её! просто покупаю все тока у них, пока доволен, но что-то цены у них больно задраны! в том же нанолете например гораздо дешевле или в левеле! вот и спрашиваю! стоит ли переплачивать там?! Интерсует меня кто где и как накалывался при покупке техники! вот и все!
Vitaly
"Нэта" самая лучшая! Тут нечего обсуждать!
Vitaly
А левел нехорошо относится к обслуживанию клиентов после покупки, просто ''забывает'' и про договор об обслуживании, и о гарантиях...
Когда становится надо договариваешься с ними (раза с третьего они все-таки выяснят, что чел-к приедет) и НЕ приезжает , а когда ТЫ САМ им перезваниваешь, даже не извиняясь говорят, что ''сотрудник не смог''....

Нэту тоже люблю. Думаю, что уж лучше переплатить (не так уж, скажем, и много), зато уйдешь уверенный и довольный.
DRU
нэта дорого однако:улыб:все кафедры в нгту дааавно там ниче не покупают :)) вот как оно! хе-хе!
конкурента не скажу! (у кого все кафедры берут)
подумаете, что я пиар устроил или там работаю:улыб:
graff
Кое на что цены в НЭТА дороговаты, кое на что - вовсе нет, к тому же всегда можно получить скидку, если постоянный покупатель...

С их сервисом не сталкивалась, Бог миловал.

Левел - от слова "левый", торгует каким-то барахлом, я его вообще не рассматриваю, как место, где можно что-то покупать...

А вообще, у меня есть знакомые, которые торгуют, у них обычно и беру... По дилерским ценам... Им невыгодно дерьмом торговать, себе дороже потом оказываются возвраты-обмены.
graff
а я знаю этого конкурента :)) и тоже у него покупаю :))
Vitaly
Уже этих рейтингов фирм компьютерных как грязи... сколько можно %]
xela
воть имана!!!!
бороться надоть с ентой грязью и создать одну большую фирму - "ГосЭВМ" и пусть только она всем и торгует!!!
а то всякая мелочь под ногами путается, клиентов тока обманывает!!!
Крыска
Оба стационарных компа мои - "Левые". Ни каких вопросов к ним не было и нет. Гарантийное обслуживание производят(был один случай и то по моей дурости), правда везти самому пришлось, но всё заменили, дали даже железо получше. Пользуюсь я "Левыми" компами 3 года.
dodik
///Оба стационарных компа мои - "Левые". ///

Считаете, что после двух компов можете приводить статистику?
Тоже мало что хорошего слышала о "Левеле".
graff
Граф, че там за конкурент у НЭТЫ?! а вообще НГТУ ж берет не для себя, а для института (студентам-раздолбаям! :)) можно и похуже!
Крыска
Крыска, а что за скидки у них для постоянных покупателей?! Я у них каждые полгода тыщ по 5-10 оставляю, а мне скидку еще не давали!

Да, придется опять к ним идти, хотя разница с Нанолетом на то что мне надо составляет 500 рублей! (10% от цены).
Vitaly
>Я у них каждые полгода тыщ по 5-10 оставляю, а мне скидку еще не давали!

Баксов? тогда странно...
Vitaly
Расслабьтесь. Все барахло везут от одних поставщиков и на одном паровозе.
Смотреть надо на сервисное обслуживание. И на то, как с клиентами работают.
А процент брака у всех одинаковый, потому как китайцы с корейцами все паяют и от фирмы это не зависит.
Anna
Это у тех, кто тарится в OCS, все с одного паравоза:улыб:Таких много, но не все, не все:улыб:
Крыска
в OCS уже почти никто не тарится гыгыггы:улыб:
Vovasa
Может быть...
У меня сведения того времени, когда там один знакомый работал.
Крыска
короче завтра надо срочно купить один аппарат! Судя по-всему пойду в НЭТУ! всем спасибо!
Крыска
При чем тут OCS ?
Нормальные фирмы из Москвы таскают, а там поставщики у всех одни. Да и друг у друга перехватывают часто. В любом случае мамки, видюхи, звуковые и прочую комплектуху ни одна фирма (в том числе и OCS ) сама не паяет.
Lulok
Я лишь высказал своё мнение по данному вопросу и привёл пример.

Что касается судить или не судить, то это мои личные компы и они меня не подводили. На работе у нас рабочих станций штук 150 стоит, если не больше, все из разных фирм, и чинить многие из них приходиться нашим админам с завидным постоянством.
Плохой компьютер может попасться в любой фирме(для этого собственно и нужна гарантия), и любая уважающая себя фирма условия гарантии будет выполнять. Другое дело, что одна это будет делать с неохотой, а другая принесётся по первому зову.
Anna
некоторые и сами паяют:улыб:вот.
graff
Всем спасибочки за обширный рейтинг, плаавно перетекший в обсуждение кто и что паяет:улыб:Короче, купил сегодня все что мне нужно для счастья в НЭТЕ, решил, лучше уж переплатить 514 рублей и получить хороший СЕРВИС! Воооот.
Черный кот
=- Формоза паяет матери.

Более отстойных матерей я не видела.Из 40шт -15 сразу брак, еще 10-15 потом сдыхают.
Посмотри по Новосибирским прайсам. Многие конторы ими торгуют?
JETWAY к примеру - дешевле и качественней.
Anna
вниметельнее читайте
Формоза паяет матери.
:улыб:ну как есть разница?
Vitaly
ты знаешь, не понимаю, КАКОЙ может быть сервис за 514 руб ?
Они тебе не сплясали за эти деньги?
Если нет... что могу сказать - у богатых свои причуды (тратить деньги просто так)....
Vovasa
Да ну! что вы! хе-хе у богатых! да не, бедный я.
А ваще я предпочитаю лучше переплатить, чтобы потом получить качественную гарантию! А покупать дорогую вещь у фирмы-однодневки, извините я не буду! там через полгода может продуктовый магазин будет! и куда я побегу с бракованым товаром?! Не, не на столько я богат, чтоб покупать вещи фиг знает где!
И я ТОЧНО знаю, что в НЭТЕ сервис-центр ЗАБОТИТСЯ о своих покупателях! Был случай, вернули 7000 шутк за телефон в котором брака как такового и не было! косяк в прошивке, которую в Новосибирске не шьют! (Нокия 5210 была) Но ведь ВЕРНУЛИ, причем без базаров! МОЛОДЦЫ! (это на самом деле не пиар! делюсь впечатлениями!)
Vovasa
Я ведь собственно и обращался сюда, чтобы посоветовали ХОРОШИЙ магазин с реальными ценами! Что я получил?! Ничего! А в НЭТЕ я уверен! Поэтому и купил там.
Vitaly
немало есть фирм в городе, которые нормально и добросовестно поддерживают гарантию и сервис у них на высоте...тем более что как минимум 25% ассортимента любой фирмы гарантия поддерживается сторонними сервис-центрами... и как может быть крутым какойнибудь сервис-центр, если он отвозит некоторый товар в тотже сторонний сервис-центр?
С другой стороны в чем уверен то ? На комлпектуху многие немолодые фирмы без проблем дают гарантию один год...в итоге получается, что все равно лучше искать где подешевле...
Vovasa
Но комплектующие может быть и дают, а вот если ты притащишь поломаный ксерокс/монитор или еще какую-нить перефирию, то с ней будут возиться не одну неделю и не один раз ты будешь обивать порог дешевого сервис-центра в надежде хоть что-нибудь узнать о своем родненьком мониторе/ксероксе!
Vitaly
R-Style RULEZ FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
R-Style RULEZ FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
R-Style RULEZ FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anna
На самом деле, что касается цен производителей: они разные. Например, идет партия материнок. Из 1000 выдергиваются, например 5, подвергаются всем мыслимым тестам и потом продаются, например, по 50 баксов. Это - первый сорт. Из оставщихся выдергивается, например, 10 мамок - их немного погоняли, все, дескать. работает - отдали по 49 баксов....А остальныв просто осмотрели - видимых повреждений нет. Отдали по 45.

Что касается цен. Недавно искал себе одну ерундистику - цена на нее оказалось почти одинаковой что в Риме, что в Нэте, что в Арси, что в Левеле.....Угадайте, куда я ее пойду покупать и кто у меня больше доверия вызовет? Явно не Рим....И не Левел...
graff
Да причем тут Формоза со своими дурацкими мамками!!!!
Я пытаюсь объяснить что, MONITOR 17" Samsung 753S, к примеру, купленный в Кардинале, в Квесте или там в каком-нибудь Комлайне не будет отличаться ничем. Поэтому покупать надо, там где ближе или там где сервис лучше. Хотя сервис тоже понятие относительное. В каждой конторе есть постоянные клиенты, которым нравится обслуживание и наверняка есть недовольные .
Matrix_Agent
=- Что касается цен. Недавно искал себе одну ерундистику - цена на нее оказалось почти одинаковой что в Риме, что в Нэте, что в Арси, что в Левеле.....

Так я про это же и говорю. Цена может отличаться, но не качество. Поэтому и выбираешь контору, которой больше доверяешь. Но говорить о том, что принтеры или харды в НЭТЕ лучше, чем в Риме глупо.
Вы сказали, что все идет из-за границы, я Вам указал, что Вы не совсем правы. Кстати, большинство мониторов собирается в России.
Черный кот
Что касаемо мониторов, так для них вообще свои сервис центры и отдельные гарантийные талоны, не имеющие ни какого отношения к магазинам.
Да кстати, монитор, все-таки стоит покупать не там где ближе, а там, где Вам смогут предоставить выбор. Хотя, может быть, мои данные устарели.
Черный кот
А нахрена выбор в фирме? Выбор надо делать дома на диване после изучения всей доступной информации и консультации со специалистами. А покупать выбранное там, где дешевле или ближе или гарантийный срок больше.
Не знаю как сейчас, давно не покупал мониторов, раньше мониторы с большими диаганалями (к примеру 17") очень часто имели деффекты настройки (муар, несведение, расфокусировка или нелинейность одного из лучей) и выбрав монитор и фирму стоило поставить перед собой три четыре штуки для того, чтобы выбрать с лучшим качеством изображения.
Черный кот
Во-первых, с теми моделями мониторов, у которых качество зависит от экземпляра, лучше вообще не связываться - все эти настройки в любом случае уйдут от времени. А во-вторых, поставить рядом несколько мониторов дадут нынче разве что в какой-нибудь подвальной забегаловке, а в приличных фирмах сначала все оформляется в зале, а уж потом со склада притаскивают купленный монитор и на том столе, куда его ставят для проверки, и для второго-то монитора места нету, не то что для четырех.
Ну три года назад можно было с завязанными глазами брать только Сони, и то, по-моему, не все партии. А проблема забегаловок как правило в том, что у них нет четырех мониторов. Какая досада.
Черный кот
сейчас Сони постепенно исправляется - новая модель 17" A230 в стиле МАКа... стОит всего 240-250 баксов по городу с трехлетней гарантией - весьма неплохой монитор:улыб:
Krisya
Стул - атцтОй!

Да еще и жидкий... :(((
Черный кот
=- Вы сказали, что все идет из-за границы, я Вам указал, что Вы не совсем правы. Кстати, большинство мониторов собирается в России.

А еще в России делают:
Защитный экран 14-15 "Русский Щит",сетевые фильтры, клавиатуры и т.д.
Про мониторы не знаю, все что видела, были с ГТД.
Но мы не о том сейчас.
Я пытаюсь объяснить, что если бы Квеста паяла свои мамы, а Диадема свои и т.д., то
можно было бы говорить о качестве, а поскольку практически все везут из той же Формозы или перехватывают друг у друга, то как можно говорить, что в одной фирме лучше, а в другой отстой?

=- Да кстати, монитор, все-таки стоит покупать не там где ближе, а там, где Вам смогут предоставить выбор. Хотя, может быть, мои данные устарели.

Это в случае, если не знаешь, что хочешь. А если знаешь конкретную модель, то ищешь где оно дешевле, как правило.

For dodik :
Совершенно верно. И принтеры , и сканеры,и упсы и еще многое, проще в родной сервис тащить, чем туда где брал. А на многое и гарантия больше. Например, на Самсунги многие дают год гарантию, а в сервисе – три года ремонтируют бесплатно.
Если говорить об этом, то действительно матери везде одинаковые, а разница в цене указывает скорее именно на разницу в сервисе. Тут уже надо решить, что тебе нужнее. Вообще разговор не о том немножко. Если ты можешь набить тачку сам то тебе, как правило, уровень сервиса по барабану, и по нему же авторитет фирмы, вопрос только в цене. Но если ты этого не можешь, то тут возникает некоторая закономерность между надутостью фирмы и количеством фуфла засунутого под кожух. Причем, как правило, зависимость обратнопропорциональная.
Anna
Ага, а если мне в одной фирме говорят, что мол, мы вам компьютер за 2 часа соберем - ну никак вы меня не убедите, что это нормальная рабочая техника! Сама-то она, может, и рабочая, а вот друг с другом совместимость....Как бы помягче...Хромает.
Matrix_Agent
И ктсати, про качество мониторов. Идеальных среди них нет!!! Опять же, количество косяков зависит от цены...Знал я одного дизайнера. который жаловался, какой хреновый монитор ему продали, хотя он и выбмрал (будете смеяться) из 4х! Монитор был ЛГ Флатрон. На Барко, видите ли, денег не было, поэтому ему подсунули туфту...При этом надо думать, какими глазами на него смотрели продавцы, когда он требовал принести и установить 4й монитор!
Черный кот
Привет!
А можно назвать, где в России собираются мониторы и какие?