Можно ли оставить где-нибудь кота на 10-12 дней?
2014
24
Может кто-нибудь подскажет...
нам всей семье надо уехать на 10-12 дней из города. У нас есть кот.... так как в Новосибирске живем меньше года, то, естественно, близкими друзьями еще не обзавились, и бедную нашу животинку не с кем оставить :-( Я знаю, что в некоторых крупных городах появились а-ля гостиницы для животных, может и у нас есть? Или же может, кто слышал о какой-нибудь фирме, которая может на время нашего отъезда позаботиться о нашем котике? И вообще... кто-нибудь попадал в аналогичную ситуацию и может поделится опытом.
Спасибо за внимание :-)
Ещё не поздно, СЕГОДНЯ позвоните по тел. 18-36-36, если есть домашний телефон, у вас примут бесплатное объявление в газету Из рук в руки, выйдет оно уже во вторник, 10 декабря.Если не успеете сегодня, то тогда только через неделю выйдет. (Дозвониться трудно, но при терпении --возможно.)
Обязательно найдутся желающие подержать кота.

Ещё можно позвонить в Вечерний Новосибирск по т. 54-04-48, спросите телефон, по которому можно подать бесплатное объявление по животному. Я как-то давала в Вечёрку объявление "Отдам котёнка", у меня приняли бесплатно.
А котёнка кто-нибудь взял?
лично я, купил бы ведро вискаса (или чего он там потребляет), ведро песка для кошачьих туалетов, пошел бы к соседям и договорился о том, что они пару раз в день подсыпают по горсточке жратвы в тазик. а песок даже трогать не надо, он все в себя впитывает. пакета 10 кг на 2 недели хватает.
Да, взяли, потому что он был полуперсидским, и потом ещё 2 недели люди звонили насчёт котёнка :)))
alexey2001
а не проще взять большой тазик и туда высыпать ведро вискаса ?
Мы вот однажду оставляли свою кошечку соседям! Что она там творила! короче у кошки крыша поехала:улыб:Она им даже что-то разбила, когда носилась! Другими словами другая квартира, другие люди! Так что из своей квартиры кису лучше не выселять! Договоритесь с друзьями/соседями пусть раз в день приглядывают, да еды подсыпают и все!
Vitaly
Мало кормить, надо убирать дерьмо, простите. Представляю, какая будет вонь в квартире, если кошку оставить без присмотра.

Только квалифицированный уход, иначе это будет равносильно тому, чтобы выкинуть животную бедную....
классно.....а я вот не знаю чё делать с этими четырьмя крохотными созданиями, на объявление не откликаются.
Если честно, если бы тот котёнок не был от персидского кота, я бы не смогла его пристроить. Срочно топите....другого выхода нет....пока крохотные...Вообще надо новорожденных топить, как это ни печально...
ооо....нет, тока не это
надеюсь, может кто откликнется.....
в следующий раз конечно порошу кого-нибудь , что бы утопили
Vovasa
*****а не проще взять большой тазик и туда высыпать ведро вискаса ?

не проще. весь вискас окажется по всей квартире.
а если насыпать по порциям, то все будет чисто и благородно.
У меня была такая ситуация года 3 назад. Мы свою кошку отдали в частный кошачий приют в Академгородке (на квартире). Стоило это тогда 20 руб. в сутки, нашли объявление в какой то газете. Телефон я уже естественно не помню.
Через 20 дней забрали - бедное животное сильно похудело и смотрела на нас испуганными глазами. В общем нам не понравилось. Второй раз туда же я бы её не отдал.
У нас в городе есть гостиница для животных. А по поводу закрыть кота в квартире с мешком вискаса и засыпки для сортира - 10 дней слишком долго..... У меня один родственник оставлял бультерьера в квартире на 3 дня с ведром воды и 10кг мяса. Буля выпил воду, сожрал мясо и 3 метра телевизионного кабеля. :-)
dcd
Ага, и это, если не учитывать, сколько куч он навалил везде при этом и сколько луж понаделал :))))
А что нельзя попросить соседей убрать?! это ж не собаку выгуливать 3-4 раза в день!
А ты отдай котят торговцам животными - обычно они у метро стоят, да еще и приплати им, тогда должны взять.
Солнца
спасибо......ага, придётся
плохо, что зима, холодно им будет:хммм:
В газету страшно.... потому как совершенно незнакомым людям своего "старичка" не отдам... бедному коту уже 10,5 лет и он в этом году совершил переезд на поезде, так что через газету точно не возможно.... но спасибо за совет :-)))
спасибо за информацию... буду иметь ввиду, тем более что именно в Академгородке и надо...
Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся... Пришла к выводу, что самое надежное договорится с кем-то знакомым, чтобы он приходил к нам домой... Видимо придется поручить кому-нибудь из друзей сына, так уезжаем на Новый Год, а все наши приятели живут в центре, как-то неудобно людям навязывать поездки в Академ :-((
Еще раз спасибо за советы ! И... наверное... уже с наступающим :-)))
классно.....а я вот не знаю чё делать с этими четырьмя крохотными созданиями, на объявление не откликаются.
Дык надо не экономить, а давать объявление в "Ва-Банк". Не возьмусь утверждать, что возьмут, но отклики точно будут.
Уже дала в Доску объявлений, на НГСе, на nsk.ru.....и тишина. Ещё собираюсь так порасклеивать объявление, последняя надежда.....Ну в Ва-банк тоже дам, забыла про эту газету, а у них сайтик какой-нибудь есть?
Что значит ну? В в Ва-банк надо давать в первую очередь! Что еще читают старушки-пенсионерки и младшие школьники? А они и есть основные потребители котят. Ну еще в Теле-Семь можно давать. А в газетах бесплатных объявлений этих котят около сотни в каждом номере - тут нечего ловить. Сайта нет, кажется, да и что от него толку? Объявления-то платные. Можно давать в издательстве (Афина-Паллада, это возле угла Вокзальной и Советской) или по т.066.
ну всё....бегу в ларёк...:улыб:спасибо :))