Моль
718
9
Чтоб ее разорвало!!!

Хоть и не домашнее оно животное. Но всеж живое существо.

Подскажите КАК от нее избавиться!!!

Она где то живет что то у нас жует!!! Не могу ее изгнать, так как не понятно где ее гнездо.

А у меня шуба дорогая, и у мужа шапка, да и вообще мало приятного, она и носки пытается есть.

Я ее травила, всякие пахнущие штучки покупала, а ей все не почем!!
Есть такая трава, Мелисса называется, лимонник в простонародье, вот её ежели сушёную разложить в местах хранения шуб, шапок и проч.. то моли там не будет..
Можно ещё "подкармливать" моль сухофруктами в марле, дело в том, что она сухофрукты эти охотнее поедает, чем шерстяные вещи:)
Моль предпочитает жрать то, что грязное... Убирай на хранение зимние вещи, постирав их, или после химчистки. Для шубы и шапок купи специальный мешок для хранения, с пропиткой - они продаются. Вещи помельче можно заворачивать в полиэтилен или даже просто газеты - моль их не прогрызает.

А по-настоящему эффективных средств от моли и нет, насколько мне известно, даже Тарол и тот не вполне действует.
Крыска
Да,я тоже хочу сказать,что моль жует грязные вещи.Это точно!
Дихлофос Вам поможет, только операцию по протравке надо летом проводить, на свежем воздухе - иначе сами потравитесь
Есть огромный выбор всевозможных антимолей. И которые в шкаф вешаются, и на полочки кладутся. С большим выбором ароматов при этом (от банальной сирени и лаванды до цитрусовых). Зайдите в любой хозяйственный магазин и спросите у продавца. Если она сама не моль, то подскажет действительно что-то стоящее. :о)
Купите средство "Raid" с лавандой (её запах отпугивает моль) и положите в шкаф. Или посадите дома герань - её специфический запах моль тоже не переносит.
А если Вы решили обрабатывать мебель, а также щели в полу и окнах каким-нибудь специальным спреем против моли, то делать это нужно 2 раза в год - в марте и в сентябре (периоды, когда моль откладывает личинки). Обработка в другое время года, увы, неэффективна - проверено на собственном опыте.
Skeptik
есть еще одно средство - мороз.
Incognito
Эх, если бы... Современная моль уже хорошо адаптировалась к суровому сибирскому климату: у меня прошлой зимой в -37 эта зараза проела через полиэтиленовый мешок (!) шерстяную пряжу...:хммм:
Skeptik
Это была неправильная моль. Она жрала пряжу и закусывала полиэтиленом.