Помогите выбрать холодильник
589
6
Хотим с мужем купить холодильник, но не знаем какой выбрать. По дизайну понравились "Стинол" и "Минск" или "Атлант". Но про "Стинол" слышали, что во многих случаях происходят поломки в первый год эксплуатации, знакомые не советуют его покупать. А про второй вариант вообще ничего не слышали. Может кто что знает?
подбор по параметрам тута
http://market.yandex.ru/branch_desc.xml?CAT_ID=107500&hid=90594
Имхо стинол на корню скупили итальянцы :-)
у меня уже с год стоит 2-х метровый стинол без NoFrostа. после моих старых крокодилов понравилось что он тихий и исчезли шелчки в акустике при включении Ж-)
Ну а по поводу поломок в первый год..гарантию вроде никто не отменял Ж-)
хотя у меня пока не ломался (тфу-тфу)
Стинол был выбран по дизай/цена/качество ну ну и не хотелось переплачивать за буржуйский брэнд.
cyberhawk
Соглашусь по поводу Стинола, двухкомпрессорный без NoFrost стоит на кухне и пока только радует, когда покупали-помогал выбрать профессионал, только систему "без инея" отверг почему то сразу, долго объяснял, но толком так ничего и не понял, вот 2-х компрессорный вроде как вещь, вроде жене нравится
Пользуюсь второй год Атлантом двухкамерным (большое холодильное отделение и относительно небольшое морозильное).
Прекрасный холодильник по дизайну (внутреннему и внешнему) и непосредственно эксплуатационным качествам. Тихий (хотя может мы уже привыкли?), размораживается моментально (где-то внутри).
Словом, никаких с ним хлопот.
Покупали в Айсберге, что на Ленина, там их постоянно большой выбор - разнокалиберных - на любой вкус. Во всяком случае так было недавно.
Съездите - посмотрИте 8))
У нас Стинол 110Е (No Frost). Работает шестой год, брали в Рембыттехнике. Справедливости ради надо сказать, что один раз в нем что-то сломалось, но гарантия еще работала (3 года). Мастер пришел в тот же день и починил в течение получаса. С тех пор работает нормально.
Почему некоторые не рекомендуют No Frost: говорят, что уходит влага из продуктов (высыхают), поэтому просто надо все хранить в пакетах.
Ягоды в морозилке замораживаются хорошо, потом зимой размораживаем и едим.
Как такового.. марка будет еще продолжаться несколько лет.. но новых моделей не будет.

Сейчас это уже "Индезит"
Галинка
по выбора разных товаров:
может быть кому пригодится http://www.spros.ru/rates.html
это рейтинги журнала СПРОС