БЕРЛИН. Нужна помощь.
819
6
У меня есть несколько вопросов тем, кто хорошо ориентируется в Берлине.
Откликнитесь, пожалуйста.
Девочка
германия. ру
Девочка
слушаю?...
О! Спасибо.
Ситуация такова.
Я окажусь в Тиргардене примерно утром. Заберут меня с компанией ( очень разношёрстная и разновозрастная, есть и дети) примерно через 12 часов. Зима. Январь.
Зоопарк не хочу.
Унтер-ден-Линден (не напомнишь линию метро? или номер автобуса), Европа-Центр, Сони-Центр, туда-сюда, само собой, но... холодно. Куда и как можно пойти и пройти?
Посидеть, поглазеть, просветиться.. Учитывая, что это тёмное время года.
Посоветуй, пожалуйста.
Девочка
вобщем так....главное сесть в метро, там тепло и , считай, самый быстрый вид транспорта по Берлину.... покупаешь билет на 1 день Tageskarte Zona AB// зона ВС - это уже, если в Потсдам ехать пожелаешь.... (для групп из неск человек есть более дешевые карты, вся инфо на любом автомате по продаже билетов на неск языках, запаситесь монетками, иногда бумажки не принимают) на любой станции метро и вообще на остановках найдешь подробную карту города со всеми транспортными ветками...
Советую погулять по Фридрих Штрассе и дойти до Чек Пойнт ЧАРЛИ (U6 - Friedrich Strasse ili Kochstr., toje idet U2 Stadtmitte) гуляя по фридрих штрассе пересечете Унтер ден Линден, догуляйте до ворот, их в этом октябре открыли после реставрации....
с U2 Stadtmitte do Zool Garten napravlenie Ruhleben... na Zoo Garten naxoditsja EuropaCentr.... на том же U2 с Зоо уедете до Потсдамер Платц (там Сони центр) направл. Pankow...а потом опять на нем немного далее и до Алксандер платц.... там будет Башня, Красная ратуша, Николай фиртель, место основания Берлина...
Я в принципе могу еще долго писать, но... Короче везде есть карты, главное купить нужный билет проездной (он действует на все виды городского транспорта).... что в январе будет холодно - не факт.... места типа Сони Центра стоит посещать когда стемнеет, эффектнее...
Куда пойти с детьми? понятия не имею....... ну в Зоопарк не хотите... можно в аквариум сходить тепло и красочно, правда удовольствие тоже не дешевое..... больше помочь не могу....
Где посидеть?...хм..... есть Кино везде, на той же Потсдамер Платц.... цены взросл. примерно 8-9 евриков с носа....
Можно сходить в музей Античных Искусств он находится рядом с Берлинским Собором, который в свою очередь стоит у Николай фиртель........
фуф....... пиши спрашивай!:улыб:
Дуся, спасибо большое.
Я всё внимательно прочитала ( неоднократно ))))) и пропробовала соотнести с тем, что видела и где бывала до этого. Но это мне удаётся с таким трудом, что, как я понимаю, без карты я не справлюсь.
Не подскажешь, нет ли какой-либо виртуальной карты Берлина?

С другой стороны, как я поняла, всё же лучше, пока работает зоопарк и аквариум сходить туда ( а в аквариум отдельно бтлеты продают или только с посещением зоопарка? и не подскажешь, сколько стоит? ), а потом сесть на метро, и проехать по рекомендованному маршруту. В каком направлении идти от станции Friedrich Strasse ili Kochstr?
Если я дойду до пересечения с Ун-д-Лин, до ворот, как мне пешком дойти до Александрплатц? По Берлину хочется ходить, а не ездить.
Как добраться с Алекс.платц до Сони центра? И от Сони центра до Зоопарка. Если можешь, напиши названия всех станций, которые ещё не упоминались в связи с маршрутом, направления следования и названия линий метро.
И всё же без карты, на память, очень сложно ориентироваться, боюсь я заблудиться...
Буду очень благодарна, если ты поможешь советом и знаниями. )))
Спасибо. )
Девочка
мы долго можем все это разъяснять, только это практически бесполезно :))))) лучше пришли мне мэйл свой, я тебе скину схему движения транспорта и карту центра берлина....