Хочу в Америку
1089
18
Здравствуйте! Помогите пож. Меня интересует... Как можно уехать в Америку?Чтоб там можно было жить и работать без каких-либо проблем с властями. Срок на который я ( а точнее мы, нас 2я оба 1983 года рождения) хотели уехать... ~2 года.Может кто то уже сталкивался с этим вопросом?

За ранее благодарен.
Oligarx
Это очень просто. Смотришь объявления по найму на работу. Находишь подходящий вариант посылаешь CV и ждешь ответ. Совет- когда получишь ответ, они начнут предлагать дополнительные нагрузки -НЕ УСТУПАЙ! Если они повелись,значит конкретно. Будь гибок, но не ломайся пополам.
Oligarx
Блин ,пацаны, раз уж ОЛИГАРХИ побежали, значит скоро точно кирдык настанет.
Похоже на то, ччто этот "олигарх" из хрущебы. Иначе зачем?
Oligarx
Прикинь, фраерок, говорят в Америке прокантоваться года два- без проблем (но без гражданских прав). Там есть еще куча всяких более законных способов. Сходил бы ты в Русско-Американский центр (едва ли при каком универе нет). Там тебе обрисуют сотни перспектив. Только какого Х** там делать? В твоем возрасте учиться надо, а не по заграницам шляться беспонтово. А то сдавай SAT и TOEFL и лезь в штатовский универ (их там- как у нас грязи по весне), токмо язык надо прилично знать.
Oligarx
Можно выучиться здесь и поступить там в университет, вам лет еще не много. Существуют всякие образовательные программы, если по этой линии идти. Программистом раньше можно было, сейчас наверное туго. Можно выиграть зеленую карту в лотерею, но вероятность мала. Нелегалом лучше не ехать, те усилилия, которые вы затратите там, будучи затраченными здесь принесут больше результата. Гостевую визу, глядя на ваш возраст, вам не дадут. Для женщин есть еще способ выйти замуж за американца.
Oligarx
Чтобы жить и работать без проблем с властями, вы должны иметь право на работу. Такое право вы будете иметь, владея Грин Картой, либо приехав по программе, участие в которой предполагает право на работу. Ни одна из такого рода программ (типа Work and Travel, American Au-Pair и прочих) не дает вам возможности жить в Америке больше года (обычно меньше). Соответственно, играйте в лотерею Грин Кард. Студенты, кстати, тоже не имеют возможности работать легально (с визой F-1), кроме работы на кампусе, за которую много не заплатят.

Опаньки, в общем.
///те усилилия, которые вы затратите там, будучи затраченными здесь принесут больше результата.
А с другой стороны - мир посмотрит, жизни поучится да и язык выучит....
А коли башка на плечах есть - дак и способ найдет грин получить...
А не найдет способ - делать там ему нечего. Грубо говоря - не прижился:улыб:
Oligarx
А какова вероятность выигрыша?
Oligarx
Очень маленькая. Можно всю жизнь играть.

А почему не хотите туда насовсем?
Oligarx
Молод я еще...А вдруг это ошибка? Не хочется закрывать двери.
Именно по этому и охота на время...а там посмотрим ( если всё получится конечно...
Oligarx
А кто их закрывает-то? Чай не 1979 на дворе, Брежнев с Георгадзе тебя российского гражданства не лишат...
Oligarx
да... я так и не понял как туда уехать...?
Oligarx
Да, тугие пошли олигархи.

1. Учиться (визы F-1 для вашего возраста, требования - сданные тесты SAT и TOEFL, плюс 30-100 долларов взнос за каждое заявление о приеме в университет, плюс деньги на обучение/выиграть стипендию). До пяти лет с возможностью остаться.

2. Работать временно (программы Work and Travel, Au-Pair, etc.). Стоимость - не знаю точно, от тысячи долларов. До одного года с невозможностью остаться легально.

3. Играть в Green Card Lottery и выиграть (раз в год, бесплатно).

4. Жениться на гражданах США, получить визу жениха/невесты -> conditional Green Card (два года нельзя развестись).

5. Все остальные варианты, типа программ обмена для магистратуры и рабочей визы, вам не подойдут по возрасту.
Givi
СПАСИБО! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Oligarx
Новый поворот сабытий... :)) У меня есть друг, он хочет замуж за гражданку USA! Где можно найти ему подругу?

С уважением Oligarx!
Oligarx
Замуж за гражданку США стоит денег - друг в курсе? А вероятность того, что гражданка США захочет выйти замуж за кого-то, кто изначально ищет лишь статус, и бесплатно полюбит его, исчезающе мала. За всеми сколько-нибудь симпатичными местными девушками стоит очередь лет на десять:улыб:
Пусть друг денег накопит - и тогда поспрашивает в американских форумах. Не стоит забывать также, что фиктивный брак - достаточно серьезное правонарушение с точки зрения американского права.

А самому-то другу не стыдно - между нами, мальчиками - пробиваться в жизни ВОТ ТАК?
Oligarx
НЕТ!!! Вы не правильно поняли... друг ( это третий уже человек :))) ) Он реально хочет жениться на нормальной девушке из США и житьс ней там! Это не фиктивный брак это нормальный брачный союз!!! А я приследую в этом свои маленькие цели :)) Вот так!