Люди и дамы,
кто знает, где можно купить настоящий корсет на шнуровке под вечернее платье?
Ну народ, неужели никто не знает, или просто нет культуры ношения вечерних платьев в Новосибирске?
Скорее, нет корсетов:улыб:
Кажется, я видела их в каталоге Отто. Попробуй заказать в фирме, которая возит товары по каталогам. Больше ничего на ум не приходит... В Н-ске вообще труба полная с корсетными изделиями, приличного белья кот наплакал:хммм:
Крыска
Спасибо!
Уже ясно, конечно, что к Новому году не успеть, но хоть на будущее закажу.
Я видела нечто подобное в "Диве" на Ленина, 12.

В общем, Вам стоит пройтись по магазинам недешевого белья (Дива, Мона Лиза, магазины в "Флагмане", "Зеленых куполах" и т.д.) и поспрашивать про корсет у продавцов.
ну что нашла???? мне это тоже инетерсно ....
Могу сказать точно, позавчера я в Метелице (на пл Ленина) видела корсет. Здесь же есть и целые красивые наряды с корсетами и юбками.
Еще в Никольском можно посмотреть.
Violinka
Нашла-таки. Обходив ВЕСЬ город и надолго напугав девушкофф из отделов белья.
Резюме:
1. что такое корсет никто не знает (кто думает, что знает - оказывается имеет в виду грацию либо корсаж - верхнюю одежду).
2. оказались только в Диве на Ленина, 12, но по совсем скучной цене - 5 и выше.
3. пришлось заказать в ателье на свой страх и риск, ибо там тоже шили раньше только опять же корсажи - это такие топы для колхозных свадебных платьев на кринолинах.

Обещаю, как сошьют, поделиться впечатлениями от результата.
сколько и какова материала брала для него??? и вобще что ещё нужно ???
Krisya
в каком ателье шьёшь???
и чё по деньгам берут?
Krisya
Взяла чёрный атлас (не стрейч) 1 метр шириной 140 см. Ещё нужны блочки для шнуровки, собственно шнуровка (узкая атласная лента), косточки для корсета (за отсутствием настоящих пришлось взять ригелин - похуже, но сойдёт), косточки для чашек, крючки для застёжек... что ещё? ну, флизелин там у них есть.
Шью в "Кураже", оценили почти в 2 т.р., т.к. изделие очень сложное, и они ещё их вообще не шили.
Так что рекомендую дождаться результатов моего эксперимента и тогда уж...
В ещё одном ателье шьют грации из толстого эластичного материала (что, в общем-то, не то), но только на очень полных женщин. А у меня 44 р-р, и типа корсет говорят не нужен. Но чтобы вечернее платье нормально сидело, он необходим на любую фигуру. Хотя всё дело вкуса. У нас, конечно, больше любят с голым животом ходить ....
Да ужжж... с 44-м размером в наше время корсет носить, представляю...

Как тут не вспомнить Скарлетт О'Хара с талией 17 дюймов...
Крыска
Или Людмилу Гурченко без всякого корсета. Сколько см был ее объем талии?
А что за платье у тебя? ПО идее, и оно должно шиться под корсет...

И еще - ты собираешься в корсет именно затягиваться, или просто надеть его, чтобы платье лучше сидело?

Моя двоюродная бабушка еще до революции работала белошвейкой и занималась именно корсетами... У них для каждой постоянной клиентки был свой манекен, на который и шили, собственно. Потом у нее дома стоял один из манекенов (папье-маше), использовался в качкстве вешалки - прикольно:улыб:
Крыска
а я хочу чтобы у нас опять пошла мода на корсеты, немерянные пышные платья..... с сотней юбок внутри....
у меня с детства мечта ходить в таких платишках....
Krisya
Вряд ли такое возможно:улыб:Но вечернее платье такое сшить можно... Только куда в нем ходить в Новосибирске, кроме как на новогодний карнавал, ума не приложу...
Hilda
То ли 50, то ли 55 см...
----------------------------------------------------------

47 см)))
Да, уж, посмотреть бы на результат........
Но, не судьба, видно.
А мне корсет бондаж напоминает , который я после родов носила.
Неприятная штука:хммм:
Anna
Платье вечернее, длинное в пол, с маленьким треном (шлейфом) и глубоким декольте, золотистого цвета.
Корсеты если классно сделаны, выглядят очень даже секси. А впрочем, кому как нравится (это как чулки - кому секси, кому нет).
Была сегодня на первой примерке, впечатление пока что удручающее. Посмотрим что будет дальше.
Результат (в смысле готовый корсет) потом попробую загнать в веб-камеру и предъявить общественности, если получится.
Крыска
скорее чтобы лучше сидело - талию подчеркнуть. чтобы фигура смотрелась более женственно, что ли.
Если Ваша затея не удастся, то можно попробовать обратиться к швеям и портным, которые работают в театре (Оперном или МузКомедии). Они должны уметь шить корсеты.
да к ним поди на кривой козе не подъедешь....
Ничего подобного, они тоже свой основной хлеб не в театре зарабатывают.
если ты имеешь в виду корсет - нижнее белье, то я видела в универмаге "заельцовский" и ещё по-моему в "березке" ажурные такие черный и бордовый. стоят не помню сколько но точно не 5 , намного меньше
а если шить то могу порекомендовать, я шила свадебное платье, мне там корсет сшили шикарный всего за две примерки - там профессионалы, сидит супер, но стоит дорого, там вообще все в баксах.
Жаль, я сильно поздно топик увидел - у меня жена шьет, в том числе и корсеты. Есть специальная прога для рассчета выкроек... В феврале ей приходит очередное пополнение запаса косточек для корсета...
Так что если кому чего - можно с ней будет договориться...
Злыдь
Вау! Я хочу! Тоже давно мечтала))))
Зашибись... Вот это ей работы подвалит :)))

Мож и мне сшить... Хочу талию, как у Скарлетт!
Крыска
Корсет, очень выгодная штучка, можно есть и пить на вечеринке сколько угодно, но живот торчать не будет))))
Учтите, что только комплект косточек от 3 до 15 баксов тянет...
можно, конечно, вместо настоящих косточек "вбубенить" упаковочную ленту... Это которой большие коробки обтягивают... Но это не есть гут!

Да, и в корсет самостоятельно не укатаешься! Должен быть кто-то кто будет "упираться сапогом" и кто-то, кто будет шнуровать.
Шнуровка-то сзади! Если поставить спереди - то очень больно будет... А сбоку - косо. Вам охота иметь справа, к примеру, 2-й размер, а слева - 4? Думаю, что нет... %)))

Напугал?
Злыдь
Вам охота иметь справа, к примеру, 2-й размер, а слева - 4? Напугал?
--------------------------------------------------------

Нет)))) Потому как он у меня 0))))
Я имел в виду ОДНОВРЕМЕННО, на одном, понимашь, организЬме!
Злыдь
Так и я про тоже! У меня что, на разных организмах что ли?))))
У-у-у-пс! Пардон, не хотел задеть. Извини, если что.
Злыдь
Этим меня не задеть)))
В общем - если кому надо - в личку стучите. Передам.
А что, он объем бюста разве уменьшает?
Я как-то полагала, что этот самый бюст наоборот из него скорее максимально выпирает, а утягивает он талию...
Крыска
Если его перекосит - то он тебе из бюста ТАКОЕ может сотворить - Пикассо от зависти удавится. А потом - и маммологи от ужаса. Или кто там из медиков проблемами бюста занимается?

Да, он поддерживает грудь, утягивает талию, делает спину прямой и ровной, НО! Только когда правильно надет. При мне дама попытавшись сама зашнуровать на себе корсет, стала похожа черт знает на что, потому как живот стал выпирать, грудь гуда-то делась, а так как все стало криво - ее и саму перекосило. Получилось этакое пугало...
Злыдь
А какова будет примерная стоимость, можно обнародовать?
Злыдь
Н-да... И часто при тебе дамы корсеты на себе шнуруют?.. :)))
Что ж не помог-то, бездельник... Или представил себя Пикассо?
Lulok
Как сказала жена - от 750 и до упора...
Все зависит от того, чего туда ставить.

Если ставить настоящие косточки и настоящую корсетную ткань - то достаточно дорого.
Если заменить косточки упаковочной лентой (пробовали - получается не сильно хуже), использовать другие типы тканей - то и в 750 можно уложиться...
Крыска
Кхм... Устыдила! %)))
Во-первых - это была знакомая.
Во-вторых - я тоже занят был - по-моему ейный же туфель прошивал...
Злыдь
Много я историй слыхала про то, как админы дополнительно себе на жизнь зарабатывают, но такого что-то не припомню :)))
Крыска
В смысле? Зашиванием туфель? Ну... "я еще и на машинке... мряммм... "(с) Кот Матроскин


А корсеты - это жена шьет. у нее одно время была идея-фикс - сшить копию коронационного платья Екатерины Великой (это которое в Оружейной палате стоит)... Еле отговорил. Потому как девать его потом некуда...
Крыска
Я как-то полагала, что этот самый бюст наоборот из него скорее максимально выпирает, а утягивает он талию...
-----------------------------------------------------

Ой, Крыска, "выпирает" - это если есть чему выпирать. В моем случае "2-ой номер с одной стороны и 4-ый с другой" мне не светит при любой шнуровке)))
Можно сделать, что будет "примерно на 3-й номер"...
Злыдь
Итишь... Из нулевого - третий?
Мндя... А у кого и своего объема хватает? Только с охраной ходить придется :)))
Крыска
Дык, оно на то и рассчитано! А касательно охраны - стоит только даме прийти в какое-нибудь общественное заведение в таком вот виде - все предлагают свои услуги по охране... %)))

Правда вот их нулевого третий сделать не пытались... 2-й - было дело...