где можно купить трубку, подешевле....??
1021
15
Привет All.

где можно купить хорошую курительную трубку, подешевле?
:миг:
graff
Ты знаешь, хорошая и дешевая, касательно трубки - вещи несовместимые.

Неплохие трубки - в переходе под часовней, в переходе метро Красный пр-т. От 300 до потолка. Только вот выбирать ее надо долго и тщательно.
Злыдь
научи....
или ссылки может есть...
что главное и все такое, мне в подарок.
какие минимальные цены на хорошую трубку?
graff
Ты вообще трубку курил?
Или ты не себе?

Главное - проверь на отсутствие трещин, замазаных дефектов. На любителя - фильтр.
Проверь, чтобы мундштук не болтался, но и не был забит слишком плотно. Слой нагара - ровный, отверстие к мундштуку выходит на дне чашки трубки.
Сама чашка высверлена ровно, без перекосов. Толщина стенок - одинаковая.
Мундштук лучше из мягкого пластика - чтобы зубы не портить. Объем - на любителя. Неплохие трубки - я уже говорил где.
Ну, еще в Универсаме в табачном отделе. Да вообще, в любом супермаркете, где есть табачные отделы.
Примерная стоимость трубки, которую не стыдно подарить - 1500-2000.
graff
Да не за что. Пойдешь покупать - позови с собой трубочного курильщика. Он поможет "в натуре".
Злыдь
Блин почитал я вас, самому расхотелось курить вонючие сигареты:-)
Matrix_Agent
вот и я про тоже, мы недавно тут на работе кальян раскурили (привезли из Египта) - супер (табак был тоже из Египта), а на следущий день значит рядом с чуваком стоял, который трубку курил.... я блин оттттттащился, хочется сигарету сразу выкинуть прям с пачкой!
graff
а ты для начала начни курить самокрутки из сигаретного табака... если свой подберешь, то качество курения улучшится на порядок... а потом можешь переходить на следующий этап... сигары или трубки... вот только дороже это... причем намного...
graff
Спроси у Матвея - он же вроде как трубку курит:улыб:
Duk
Так он от Матвея и обтащился... Но сигареты, гад, так и не выкинул!
Злыдь
Была в Крыму летом... Там трубки от 10 гривен (65 рублей). Вишня, можжевельник. Сделаны не очень, но умеючи можно и кое-что исправить...
Хотела просто как сувенир привезти. Покрутила-повертела, и не стала брать.
За что меня как следует выругали по приезде:улыб:
Крыска
Если честно, то украинцы трубки делают весьма посредственные. Но дешевые.
Можжевельниковые - это положить на полку и больше не торгать, потому как при курении она начинает подгорать и пахнуть, причем СИЛЬНО пахнуть можжевельником. в результате вкус не табачного дыма, а "паленой сосны"...
Вишня, яблоневый корень - это классно, но из верескового корня - ИМХО самые вкусные...
Злыдь
Кажется, из можжевельника только мундштук, а то место, куда табак набивают (как его звать, не знаю) - вишня.
Ну, вообщем, не купила.

И просто мундштуки для папирос из можжевельника продавались.

Хотя, блин, если собрать там на всех набережных все то, что якобы из можжевельника, то столько можжевельника по-моему в Крыму не растет :)))
Крыска
Просто мне как-то подарили трубку с мундштуком из можжевельника... Вкус - "как кошки батальоном в сортир ходили". Мерзость!