Пропали платежи по системе Город
1541
5
У меня пропали все платежи по системе Город за электроэнергию за последние 9 месяцев.
Кто-нибудь сталкивался с таким? И что же мне делать?
У меня не за 9 месяцев пропадало, а где-то на 100 руб. (порядка 150 Квт на тот период по ценам) - на чеках начал пробиваться долг. Я связалась с сайтом kvartplata.ru, разбирались они (правда, у меня муж в той организации работает, получилось по знакомству). А ещё вариант - взять все чеки и в своё районное Новосибирскэнерго, но это требует времени. А может, получится всё по телефону утрясти (телефоны должны быть в пунктах приёма платежей). В моём случае, кстати, глюк был именно в Новосибирскэнерго - у них пропала информация.
Самое главное, чтобы в Новосибирскэнерго не считали Вас должником. А что там в компьютерных базах Системы-Город делается - для Вас не важно.
Так именно там меня и считают должником. И чеков я не сохраняла. Они грозятся отключить от энергии.
Тогда, конечно, нужно выяснять там где платили. Надо с них получить справку( с печатями и подписями), когда именно и сколько ты платила. В базах Системы это есть. Если, только, именно там, 9месяцев назад(или сколько там) все и не обвалилось...
Чеки надо хранить. У меня всё в тетрадочку подклеено - чеков много - за телефон, холодную, отопление и горячую воду, за электричество и сама квартплата. Пол странички на месяц - за несколько лет - тетрадочка тонкая. Хранить три года. И квитки за межгород тоже - сверху в пачку складываю, снизу (> 3 лет) выкидываю. А теперь я не знаю, как Вы будете доказывать. Телефон "Города" 321142 (по крайней мере был раньше). Позвоните. У Новосибирскэнерго сервер уже падал (это когда я в должники попадала). Может опять что...