Ускоренный э\поезд на Кемерово
488
4
Э/поезд N854 Новосибирск-Кемерово
Кто нибудь ездил на нём ?
Какие там вагоны, как в обычной электричке или жесткие кресла
наподобие как в "Икарусе", только справа лицом вперед по ходу поезда,
а слева- лицом назад по ходу? Это первое.
А второе - сколько этот поезд идет до Кемерово? И как часто останавливается?
На московском поезде очень неудобно из Академа, особенно провожающим :хммм::зло:
jonz
мы только что вернулись из Кемерово, туда ехали этой электричкой, что-то около 4, 5 часов, обратно на газели, около 3,5 часов, даже чуть меньше.

вагон 1 класса:
кресла в электричке мягкие , высокие, удобные, подлокотники поднимаются, крайние места по 1, напротив 2 кресла, остальные по 4 кресла лицом к друг другу, в середине столик, по-моему 3 телевизора в вагоне,

обещался еще баром, но к нашему сожалению, так как мы не взяли ни еды ни питья, его, оказывается отцепили на ремонт,

довольно чистый туалет в 1 вагоне, мы ехали во втором, там его нет...

отправляется в 15 с чем-то от главного по новосибирскому времени,

остановки были: Новосибирск восточный, Мошково, Болотное, Юрга, может еще что-то :-)

самая длительная остановка по времени в Юрге минут 15
jonz
В поезде вагоны трёх классов: первый второй и третий. Про первый Solja тебе уже рассказал. Я езжу всегда вторым. Два ряда сидений-один по два, второй по три места. Сиденья мягкие, с регулеровкой наклона. В первом класе, в этом плане - фигня. Там кресла не регулируются и довольно неудобно. В поезде есть кафе, два туалета. Про третий класс ничего сказать не могу. Не был я там :спок:
Сибиряк
Спасибо Сибиряк и Solia!
Поездка предстоит в пятницу, буду выбирать варианты.
Правда не исключен вариант, что не я буду выбирать, а что достанется, народу может много оказаться.