Где продают подставки для елки?
7080
24
Обошла все мыслимые места, где торгуют елками и/или елочными игрушками. Нет и в помине. Раньше много где видела. Ищу такую - маленький стакан в большом стакане, о трех ногах. Удобная вещь, вот только где найти? :а\?:
Ящерица
Видел такие на ленинском рынке, в рядах, где всякое железо (вдоль ул. Троллейная). Они такие невзрачные темнозеленого колору.
DoctorEg
Спасибо. Я так и думала, что они обитают где-то на левом берегу. :улыб:Я-то *взрачную* как раз хочу, но не вижу вообще никаких. Мне бы лучше на правом берегу, от пл. Калинина до центра. На центральном рынке тоже не увидела. Я раньше белую покупала, темно зеленые вообще не попадались. Если больше нигде нет - придется на Троллейку ехать. :umnik:
Ящерица
А у многочисленных продавцов елочных трупов спрашивали, может у них есть? А вообще, такое бывает на "стихиных" базарчиках, где истинно русские мужички продают всякие там зап. части от чего угодно, и свои рукотворные поделки. я просто плохо знаю правый берег, особенно Пл. Калинина. Вроде на Дачной когда-то такой рыночек был... может кто лучше знает.... А вообще, должны быть такие у продавцов елок, всяко должны... может просто поспрашать???

ЗЫ: раньше покупали, а куда они делись, раньше купленные?
DoctorEg
Всех продавцов елок уже замучила. Нет у них. Рыночек на Дачной торгует радиодеталями, я в тех краях живу, первым делом до него дошла. Нету.
А предыдущая елочная подставка осталась у бывшего мужа. :tease: Равно как и прочее имущество. :ухмылка:
Ящерица
Всех продавцов елок уже замучила. Нет у них...
Такая подставка замечена на Студенческой в районе бывшей остановки 45 автобуса по цене от 400 до 600 руб в зависимости от конструкции.
shmel
Видела на рынке в Щ в Академе (но это, наверное, далеко) - стоили в районе 500 р. - толстая труба с тремя винтами (чтоб ёлку закрутить) и снизу спиральные ножки.
shmel
Спасибо! :flowers: Туда и съезжу.
2 Галинка: в Щ бываю периодически, тоже гляну, если на студенческой не куплю. Спасибо! :роза:
Галинка
Я такие видел во всех магазинах ''Быстроном''. Вот только цену не смотрел.
Ящерица
Простая подставка под елку.
Покупается банка оливок и один шуруп-саморез.
Оливки съедаются, банка привертывается шурупом на подходящий кусок доски, или прямо к полу, если деревянный и не жалко. У елки отпиливается кусок ствола снизу, сантиметров 10-15, разщепляется на 4 части.. В банку ставится елка и расклинивается расщепленым куском ствола.
Все.
Ящерица
А такие, чтобы в них вода наливалась, сейчас где-нибудь продаются?
Rustymusty
Ну мне как-то странно представить елку... в банке с водой... я понимаю ветки еловые, но что бы елка....
Rustymusty
Продаются на центральном рынке , правда без ножек ,но с двойным стаканом для воды.
Ящерица
Я лично видел на ёлочных базарчиках - где ёлки продаются, там и подставки.
Ящерица
на Плановой рядом с киоском НМКК торгуют пихтами, я вчера там покупал верхушку и подставку
подставки по 450 и 600 рублей (с ковкой)
конструкция следующая: стакан со штырём в донце, на него садится ствол, с трёх сторон контрится болтами, пустоты засыпаются песком, песок заливается водой.
Ящерица
В ЦУМе есть на первом этаже, около 600 рублей. Три ножки,которые на полу стоят, в виде завитушек.
Ящерица
Видел такие в посудацентре.
Ящерица
на правом берегу - у октябрьского универсама у продавцов елок сегодня видел
Ящерица
А предыдущая елочная подставка осталась у бывшего мужа. :tease: Равно как и прочее имущество. :ухмылка:
Если для вас это была самая идеальная подставка, попробуйте выкупить её у бывшего мужа :knix:
Ofeelya
Стоило топик 06 года раскапывать? Летом! Про ёлочные подставки :шок:
Center
Он на первой странице был, даже не смотрела на год :eek: :шок:
Ofeelya
:biggrin: это ты на обратную сортировку по дате нажала, жми снова :biggrin:
ВасяКот
Значит он теперь мне в каждом топе так ответит :eek: :eek: :eek:
Ofeelya
А предыдущая елочная подставка осталась у бывшего мужа. :tease: Равно как и прочее имущество. :ухмылка:
Если для вас это была самая идеальная подставка, попробуйте выкупить её у бывшего мужа :knix:
Вы серьезно решили мне спустя 11 лет совет дать, считая, вероятно, что вопрос для меня еще актуален и я за эти годы так и не решила его? :biggrin:
Мы с ним уже много лет в разных частях света живём и практически столько же лет не контактируем, вот счас я в Новосиб за ёлочной подставкой поеду, прямо в августе и займусь, благодарю за совет. :knix: Или Вы так количество сообщений набираете?:миг:
Ofeelya
Ближе к зиме тема актуальна. :biggrin: