khromov
неправильно излагаете.
на самом деле человек спросил , где достать стрелянную гильзу и пулю на сувенир. :ха-ха!:
Стармех
Вы смотрели год выпуска?
А выражение: "Экономика должна быть экономной"-Вам знакомо?
uhfdth
Цитата Топикастера:
"Объясняю ситуацию. Как я уже писала, патрон (скорее всего именно он) нужен на подарок. Смысл в том, чтобы покрыть позолотой и сделать две небольшие дырочки, чтобы можно было носить на шее. Вот теперь скажите, что мне надо? Патрон сам? Или гильзу" Как Вы думаете, о чем речь?
И никто не спрашивает, из чего их делают, из чего стреляют. Развели здесь пАнимашь! Совет дайте человеку толковый, где можно достать! А потом уже, промеж себя извращайтесь в словесном недержании и выясняйте, кто кого умнее. Ну токмо не в этом топике. Заведите свой. :death:
uhfdth
Чичас нас "заэкономят". Мы в 76-ом из гильз зажигалки делали. Латунные в обработке легкие и блестели, аки золото. Для кремня стойку паяли на олово. А на сталь - не припаяешь. Вот же черт, сейчас пойду зажигалку искать. Знаю, что где-то есть. Дернуло же меня в топик залезть.
khromov
Патрон-= статья.
Гильза+ПУЛЯ ВРАЗ НЕ ПОЗОЛОТИШЬ
ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ В МЕРУ СВОЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ.
Чего ещё нужно?
khromov
Ужо коли на то дело встало , могу обеспечить пулю, и стальную гильзу ( была б латунная , даже позолотил бы, но со сталью вязаться не буду)
khromov
Достать можно только из "цинка", там много.:улыб:
uhfdth
Млин... давайте ищщо устроим диспут. Как, чем, в чем наносить металл на металл. Давайте поговорим о Гальванике. Вот уж топик получится! В сад! Все в сад! Прям клуб Знатоков! Я с Вас млею!
Прошу пардону, ежели кого обскорбил...
khromov
:улыб: - Флейм здесь давно идёт. (кстати, микрофон забирать будем?:миг:А гильзы изготавливают из стали, наружная часть покрыта либо лаком, либо плакируется томпаком - поэтому такой цвет - зеленоватый или красно-золотистый.
khromov
Что Вы, простите, делаете?
Beobachter
кстати, микрофон забирать будем?
Я в том топике ответил.. другие нужны. Пасиб Большое!
Beobachter
+500 Хоть один нашёлся грамотный!!!!!!!!!!!!
khromov
Мил чиловик, Вы правда хочите диспуту, о том как наносить миталл на миталл?
uhfdth
Спасибо всем за ответы! И отдельное спасибо тем, кто пытался вернуть тему к первоначальному вопросу. В личку поступило несколько предложений - на днях посмотрю. Надеюсь смогу достать то, что надо. А уж с позолотой потом буду мучиться. Благо мастера знакомые есть.

На всякий случай: Вы правда можете обеспечить пулю и гильзу?
BlueAngel
если не найдёте, пишите, попробую помочь