Жвачки TipiTip, Turbo, Love is...
22224
53
Подскажите пожалуйста, где можно в Новосибирске купить жвачки TipiTip, Turbo, Love is... Продаются ли они? Знаю что в турции до сих пор производятся эти жвачки. Может у кого то есть возможность привезти из Турции, я бы сделал заказ :смущ:
А может кто то знает, где можно их в другом городе приобрести?:улыб:
kaktusik
прикольный вопрос, меня тоже заинтересовали эти жевачки, ждем ответа))
IMEI
Помню, в школьные времена на 150 вкладышей от турбы велосипед меняли :спок:
kaktusik
тоже присоединюсь к вопросу:-) В принципе, интересуют любые жвачки со вкладышами (не наклейками) производства НЕ стран СНГ.

P.S. Есть некоторый обменный фонд вкладышей, приглашаю новосибирских коллекционеров к обмену.
kaktusik
я в Турции когда выбирала жвачку возле магазинчика подобных не видела.... даже в их супермаркете не было... (могла конечно не углядеть, но ребенок внимательно изучал что бы такое купить :)))
kaktusik
Про Турбу читал в газетах, что в составе есть вредные вещества, из-за этого перестали производить, появились другие.
kaktusik
эх :спок::хммм:сразу детсво вспомнилось. по всему союзу продавались.
interess
Нашла сайт 2-х турецких компании которые делают эти жвачки TipiTip, Turbo, и Love is...Но там все на турецком языке. Есть реклама этих жвачек. Все описанно, сколько в блоке и какого они размера и вкуса. Но нет цен. Есть контакты. Но к сожалению, не знаю ни турецкого языка, ни английского, чтобы написать им письмо, чтобы узнать про то, как можно сделать заказ, и сколько это будет стоит и в каких объемах они продают их. :хммм:
kaktusik
в таком случае могутЪ помочь электронные переводчики
kaktusik
"Love is" точно в Турции продаются. Остальные не помню, не обращала внимания.
Привезти смогу только осенью... Но надеюсь, что Вы все же найдете другой вариант, пораньше)))
kaktusik
У нас их сейчас нигде не купить. Жвачные монстры Wrigley и Dirol практически монополизировали рынок жевательной резинки и вытеснили других производителей
kaktusik
Их нет нигде. а было время в школе...
:live:
Delfin
Ага. Играли во вкладыши на них же. Ставишь один или несколько на какой-то эквивалент, они кладутся, бьёшь по ним, сколько перевернул - твои.
Я насобирал, некоторые серии полностью. Всё собираюсь сфотать это дело, вспышка не работает, а днём сплю, надо выбрать момент
ambient
а помните были раньше фишки такие круглые и биты, тоже круглые только пластмассовые)) :tease:
IMEI
:live: с персонажами мортал-комбат)))
а еще в пробки играли))))))))))))))))))))))))
interess
Ну это может позже было. Я имею в виду конец 80-х - начало 90-х

Моя коллекция
ambient
вот это круто!! да вы наверно во дворе самый крутой были)) :respect: :tease:
kaktusik
Жвачки Love Is видел на левобережном рынке в оптовых киосках вместе с Zuko и Yupi три недели назад. Очень удивился данному факту.
demien
вместе с Zuko и Yupi
Наверное откопали клад с этим добром :biggrin:
За качества порошка волноваться думаю не стоит, химия сохраняюется десятилетиями, а вот с жвачкой надо бы поосторожнее. :bad:
ambient
Моя коллекция
Вот это вы хапанули отравы в своё время :бебе::ха-ха!:
Да... был ажиотаж.
kaktusik
Lovе is видела в Гиганте на Автогенной, продается блоками, про остальные незнаю может и тоже есть просто не приглядывалась.
IiON
вместе с Zuko и Yupi
Наверное откопали клад с этим добром :biggrin:
За качества порошка волноваться думаю не стоит, химия сохраняюется десятилетиями, а вот с жвачкой надо бы поосторожнее. :bad:
А чем они принципиально отличаются? Кстати Зуко и Юпи - небо и земля. Юпи - реально чудовищный химикат, Зуко же напоминает сок с мякотью даже
ambient

А чем они принципиально отличаются? Кстати Зуко и Юпи - небо и земля. Юпи - реально чудовищный химикат, Зуко же напоминает сок с мякотью даже
именно напоминает.... а что там на самом деле....
кстати, мы то в нашем детстве пили и ничего, живы, сыпью не покрывались... а вот прошлым летом в отеле турецком моя малышка стаканчик этого напитка выпила ( там они всех цветов радуги - ребятню сначала не оттащишь, пока все не попробуют...), так вот высыпало все на утро, потом уж гид разъяснил, не мы первые.:хммм:
ambient
Так... ни о чём..:
я раньше зукой асланова запивал. И жив остался.:улыб:
demien
А помните еще Пэдра была. Целых 60 копеек стоила в Лунопарке. Эх... Сейчас уже у Чехословакии то нет.
campbell
Не помню... Я ни разу не был в лунопарке и не жевал Пэдру. Моей первой в жизни жвачкой была "ta ta" в красной обёртке, купленной почему то в отделе химреактивов в магазине "Фототовары" на Станиславского. Я тогда усиленно фотографией занимался. Помню, захожу в магазин, а там стоИт едкий запах этой жвачки. Ну и купил на пробу. Представляю, что там за химреактивы были в самой жвачке. :шок:
kaktusik
в прошло году коллега откуда-то из подмосковья мне привозила ЛавИс:улыб:они там до сих продаются и не блоками, а поштучно...вот мне щастье-то было :смущ:
Lassie
Ностальгия,блин!!!
Помню даже на 4-ых делили ножом Турбу!!!!

Была ещё жвачка Туртлез!!!
campbell
А помните еще Пэдра была..
А какие роскошные пузыри из неё выдувались! Да что там говорить, и в Лунапарк то ездили в основном только ради жевательной резинки.. )
Алхимик
моей любимой жвачкой были Donald McDonald! куда же она делась? с вкладышами и вкусная была.....
kaktusik
Про Пэдру впервые узнал в 87 году в пионерлагере, жевать не довелось. Потом был Дональд, помню на барахолке мужик стоял и держал в руке жевачку Дональд - продавал. Потом уже пошло всё остальное в коммерческих отделах и ларьках. А жевачкой ta ta меня угощал друг, которому её привозили из Китая. Параллельно продавалась советская жевачка за 15 копеек, помню попался раз экземпляр без эластичных свойств - на выброс. Если нормальная - жёсткая и не дующаяся. Из советских были неплохие "Ротфронт" вроде, в пластинках, кофейные, мятные. Ригли в пластинках тоже были, но менее популярны чем те что с вкладышами. Ещё был тогда такой товар как турецкие соевые шоколадные батончики
kaktusik
А у меня есть целая коробка со вкладышами от турбы и лавиз!!! :ха-ха!:
kaktusik
в детском мире в меге продается PEZ !
kaktusik
Собираю любые (теперь уже) вкладыши, наклейки, обёртки от жвачек. Приоритетно с авто.
road54
Здравствуйте.Интересуют наклейки и обертки ISKELETOR Особенно номера 97 98 99 100.Это ужастики они были популярны в 90-е.Возможен обмен или покупка.Пишите на 7852_83@mail.ru
kaktusik
Раз уж всплыл топик... В Гиганте не смотрел, а вот на Арбате в Москоу видел парней продающих блоками Love is по 500 рэ :улыб:
kaktusik
кстати вкладыши это целая коллекционная отрась. можно неплохо зарабатывать. притча во языцах - первые турбы (не парьтесь, у вас их нет, вы ошибаетесь), там штуки полторы баксов один вклаш стоит или типа того. это которые 1-50 номера
evgeny71
Некогда лифт в подъезде был оклеен практически полностью вкладышами - пока рассвирипевшая уборщица не отодрала все не заню даже чем. А жаль, пока едешь, можно было рассматривать, а не читать матюки от юного поколения... :улыб:
evgeny71
кстати вкладыши это целая коллекционная отрась. можно неплохо зарабатывать. притча во языцах - первые турбы (не парьтесь, у вас их нет, вы ошибаетесь), там штуки полторы баксов один вклаш стоит или типа того. это которые 1-50 номера
Продам такие, по оптовой цене - по $500 за вкладыш. Будете брать?
kaktusik
в детстве собирала, потом выкинула, не знала, что ценность будут представлять, а было много разных вкладышей.
kaktusik
В Москве в метро продают Love is. По крайней мере, на Киевской и Кутузовской есть. По 5 р. за штуку.
PN
врать нехорошо. нет у вас таких вкладышей
ambient
Ну, да, теперь уже нет - продано вчера.