Посоветуйте эффективное средство от тараканов
16647
33
Месяц назад заметила первого пришельца. Накупила ловушек. Много. Сейчас свет включила... :зло: Подскажите, пожалуйста, чем уничтожить эту гадость, чтобы враз и навсегда . :безум:
ЛенаВ
Отравой Тарол Волкова, первые поколения тараканов от них дохли, последующие стали привыкать. Но попробывать стоить
MegaMaks
Спасибо. А где можно купить?
Лет пять-шесть назад было нашествие, соседи снизу делали ремонт. Многое пробовала, помогли только ловушки. Сейчас у других соседей ремонт. Сразу же купила несколько упаковок ловушек...У меня паника!
ЛенаВ
А вы где живете, если не секрет?
Их же (тараканов в смысле) теперь днём с огнём не сыщешь)
yxx
А вы где живете, если не секрет?
Их же (тараканов в смысле) теперь днём с огнём не сыщешь)
Все к Лене ушли.:улыб:
yxx
Может я его зря убила?
Одна из девятиэтажек Октябрьского р-на.
vert
Вот вы смеетесь, а для меня это просто ужас! Я мышей не так боюсь, как этих гадов!
:шок:
ЛенаВ
Вот вы смеетесь, а для меня это просто ужас! Я мышей не так боюсь, как этих гадов!
:шок:
А тараканы-то в квартире или в голове?:улыб:

Кстати, чем не выход? Заведите мышей, может быть, они тараканов съедят.:улыб:
ЛенаВ
Я тоже за "Тарол Волкова". Но, говорят, - подделки бывают.
Мне он помог - тараканов долго не было (и нет).
Только вот в прошлом году кухню меняла - когда старую сняли - на краю кафеля такие сушёные гирлянды были - ужас... Собирала издалека пылесосом.
А когда жили эти гадёныши - я сначала свет в кухне включала, ждала маленько и потом заходила - чтоб успели убежать...
Галинка
А тарол им надо в рот сыпать или в глаза? (Чтобы наверняка)...
vert
Ловить и засыпать тарол в глотку до тех пор, пока не задохнутся. В глаза-то зачем? :eek:
ЛенаВ
Гель "Абсолют" - промазать все критичные места.

А если зверей так много, что на голову падают, тогда есть древний способ, как резко сократить их количество, и никакого яду не потребуется.
Берёшь энное количество небольших банок (250г, из-под майонеза), именно банок, с закруглёнными краями, поэтому бутылки пластиковые обрезанные не пойдут. Оборачиваешь их снаружи газетой доверху (скрепть шов сбоку скотчем), изнутри горлышко банки (место закругления) смазывашь растительным маслом, внутрь кладёшь приманку - что угодно, крошки, муку, и т.п. Оставляешь на ночь в местах, где твари обычно пасутся.
Утром баночки будут полным-полнёхоньки... Вылезти-то гады не могут - скользят по маслу-то... И кипяточку туда...

Противно, зато действенно - я лично пробовала, и результат превзошёл ожидания во много раз :bad:
Крыска
Мамо :eek: Вот это я с утра удачно зашла :bad:
Одно радует: где-то эти твари-таки есть... а то я уж думала, они ушли куда-то в партизаны и там тихо мутируют, чтобы в один прекрасный момент совершить нашествие на мирных жителей в новой обличьи в масштабе 10:1 :шок:
:biggrin:
ЛенаВ
Мы когда в общаге жили у нас появлялись один раз. Нам посоветовали "Дохлокс". Это гель. Намазали под кухонным столом (там их видели периодически). Через день под столом нашли трупы этих гадов. А живых больше не видели.
Ундина
В прошлом году шла утром на работу -тротуар, слева в метрах 25 (через газон) жилой дом, справа - проезжая часть и потом типа овраг (в нём - речка маленькая).
И вот пересекает мне дорогу рыжий усатый таракан - траектория - со стороны оврага к дому. Думала - проезжую часть он переполз и откуда он вообще шёл...
sharkie
Ловить и засыпать тарол в глотку до тех пор, пока не задохнутся. В глаза-то зачем? :eek:
Чтобы дорогу, с**ки, не нашли в эту квартиру.
Да и для устрашения других... Внукам чтобы показывали и расказывали, что бывает, если туда зайдёшь...
vert
А если они наощупь дорогу находить будут? :eek:
sharkie
А если они наощупь дорогу находить будут? :eek:
Мне кажется, на это способны лишь отдельные мазохисты. Но таких и прихлопнуть недолго, они же угрозы и включенного света не видят.:улыб:Но опять же, я бы таким настойчивым отрывал лапки по одной. Представляете, вернётся такой домой, слепой и без одной лапки, и скажет всем родственникам: "Ни хрена себе! И на хрена я туда опять попёрся?!" А в запасе у него ещё несколько лапок...
Как по-Вашему, долго ли ещё он будет искушать судьбу?
А потрясённые родственники ведь быстрее смикитят, что в соседней квартире у алкаша Васи гораздо вольготнее в плане жратвы и безопасности.
vert
Но опять же, я бы таким настойчивым отрывал лапки по одной.
А если кастрировать? :смущ:
sharkie
А если кастрировать? :смущ:
Во! Это ещё лучше!
Тут и тарол не нужен.
Вот тут-то, мне кажется, мазохистов не найдётся, чтобы променять сытую жизнь на другие удовольствия. А если и найдутся, так они же уже безопасные.:улыб:
ЛенаВ
У себя лет 8 назад вывел ДОХЛОКСОМ, и всего-то два тюбика ушло.
volgarj
Я видела одного насекомого.:смущ:Все равно противно.
Купила Ника-гель, ловушки Combat, аэрозоль Raid. Больше никаких средств пока не нашла. Начинаю действовать. :злорадство:
ЛенаВ
Я видела одного насекомого.:смущ:Все равно противно.
Купила Ника-гель, ловушки Combat, аэрозоль Raid. Больше никаких средств пока не нашла. Начинаю действовать. :злорадство:
А, может, это просто после бессонной хоккейной ночи привиделось?:улыб:
ЛенаВ
А таракан-то был большой? Или так, по три рубля?:улыб:
vert
А, может, это просто после бессонной хоккейной ночи привиделось?

:)Во время бессонной хоккейной ночи.


А таракан-то был большой? Или так, по три рубля?

Средний, юниор, можно сказать. Может пришел игру посмотреть, а я его... тапком.
:злорадство:
ЛенаВ
Странно - умные всякие статьи утверждают, что тараканы сбёгли из городских квартир от мобильников - не перенесли эти тысячелетиями адаптировавшиеся ко всему твари магнитных излучений.... А вы порадовали "экологически чистой" квартирой....

А вообще - да, гель , про который говорят выше. Только он есть двух видов - белый и коричневый, так вот, надо именно коричневый! Белый слабоват.... Вывела 10 лет назад. До сих пор ни одного.
ЛенаВ
Был случАй... В офисе (принес однако кто-то) завелись эти рыжие бестии... Ну мочи никакой...
Пробовали всё... Терпение лопнуло: позвали тётенек из СЭС. Те пришли, надели респираторы, нас выгнали, а сами помакали кисточками в баночки с каким-то порошком и где надо помазали...
Утром, когда мы пришли на работу, пришлось мести их веником. С тех пор... ТЬФУ!!! Вот и вся задачка.
ЛенаВ
Тарол хорошо помогает, всего 2-3 таракана осталось. А мобильники не спасают, дома три штуки и никакого эффекта.
Rusonsk
:улыб:

Вы какой гель имеете в виду? Абсолют или Ника-гель, который я купила? Мой, кстати, коричневенький.
ЛенаВ
как-то на работе твари начали бегать по всему бюро, я свой стол и пол вокруг полила кипяточком из чайника - и ни одна пакостная морда не сунулась.

может вам, перед мазюками тоже ошпарить кухню?
ЛенаВ
Геля абсолют хватит за глаза. Через несколько дней пропадут.
Шешель
Воспоминание студенчества - тараканы исходят из нашей комнаты по стенке к соседке:улыб:был использован гель "комбат" в сочетании с китайскими картонными ловушками.С той поры об усатых паразитах только в инете читаю, не попадались в квартире.
ЛенаВ
Мне помогло борная кислота от тараканов. < п.3 >