Новосибирск - Москва
5042
79
Какой авиакампанией лучше слетать в Москву? Интересует цена-качество
Pirce
Цены смотрите на сайтах авиакомпаний - 5 минут от силы потратите. Они постоянно меняются, плюс существует куча тарифов и акций, когда предоставляются существенные скидки.
А качество... Ну, я обычно предпочитаю Трансаэро.
Крыска
интересует именно соотношение цены и качетсва. Именно цены уже посмотрели на сайтах. Разброс в 6тыр (имеется ввиду, если считать на 2человека туда и обратно)
Pirce
Я не знаю, какое качество вы имеете в виду, что для вас критично... У меня не было никогда проблем ни с одной авиакомпанией. Задержки рейсов у всех бывают...
Если я лечу только в Москву, то предпочитаю лететь в Домодедово. По нескольким причинам, включая ту, что аэровокзал Ш1 - это полный пэ, который на обратном пути себя покажет в полной красе.
Если у меня стыковка в Шереметьево, то без колебаний предпочту Аэрофлот - не мотаться же между аэропортами, пусть это даже и дороже. Дороже на самом деле нервы - а вдруг опоздание, например...
А у Трансаэро кормёжка лучше, чем у Сибири :-)
Ну, по-моему. Вкусы у людей разные.
Pirce
Говорить в общем - предпочитаю Аэрофлот. Бонус, все дела. И до дома ближе. Хотя добираться общественным транспортом оттуда сложнее, не спорю. Хваленый поезд до метро так и не опробовал ни разу, как-то не попадал на него.
Но, в то же время, всегда рад съэкономить пару тройку тысяч)) Обычно, перед поездкой, трачу пять-10 минут в интернете и смотрю онлайн цены на билеты на трансаэро, с7, аэрофлот, уральские авиалинии. Ну и соответственно, нужно рассматривать факты как пересадка, стыковка, ночевка и т.д. Иногда пару тысяч могут компенсировать переезды из аэропорта в аэропорт в рабочий день на общественном транспорте.

Неделю назад похожий "тендер" у меня выйграла Трансаэро - туда обратно 8900 получилось. Вполне доволен.
Pearler
этим летом общий опыт - меня и товарищей - показал, что дешевле будет на Трансаэро, у Сибири у начале июля брал за 15 туда-обратно - но правда за 2 дня, брат прилетал на Трансаэро - меньше 10-ки вышло
ну а вообще все зависит от того, куда летите, стыковок
Hunter
летим на свадьбу в Москву, поэтому никаких стыковок, гостиниц и т.д. А т.к. давно не летали хочется узнать от ведующих что по чем и как.
:хехе:
Тоже предпочитаю Трансаэро, хороший сервис и в этом году, у них очень сильно снизились цены. только вчера покупала маме и сестре билеты на двоих обошлось в 17,5 тыр., Даже по весне, мне на двоих вставало еще в 20 тыр. А вот по поводу еды - ну вы в общем, лучше дома позавтракайте, может быть когда они летят в Новосибирск, кормят еще ничего, а на обратной дороге... я бы не советовала это есть))))
Раньше всегда летала Сибирью, но очень уж дорого у них стало последнее время. Аэрофлот не люблю из-за Шереметьево, как здесь уже сказали - вылет из Ш1 - это что-то. Уральцы новый рейс открыли, но тут я ни разу не летала, ничего сказать не могу, а у Ютов сейчас уже стало очень дорого, хотя по весне и были тарифы по 8,5 тыр на человека.
Pirce
Для выяснения стоимости перелёта (в том числе по сложным маршрутам) рекомендую пользоваться сервисом Amadeus.net . Очень удобно. Купить можно у их партнёров, либо на сайте а/к, смотря что удобнее.
Лично для меня существуют только две а/к - Аэрофлот и S7. Все остальные не устраивают либо качеством (обшарпанный салон самолёта, вежливость персонала и пр.), либо их шатким финансовым положением (можно купить билет заранее, а потом окажется, что они уже не летают).
Осенью запустят Ш3 и рейсов Аэрофлота из Ш1 и Ш2 больше не будет.
Tt002
ну не скажи
пару недель назад летал уральскими, не хуже чем трансы
Tt002
Опыт нужен? Так вот - как повезет. Летал и Трансаэро и S7 недавно, у меня нет предвзятости к какой-то а/к, неустраивает ниодна. В S7 при посадке вывалился блок кислородных масок впередисидящему пассажиру (фото дома могу выложить, качество телефонное правда), на обратном пути было продавленное кресло. В трансаэро не работал механизм раскладки сиденья и почему-то небыло газет,
но это относится к эконом классу.
ИМХО это лотерея. Аэрофлотом давно не летал - незнаю.
Pirce
Сибирь или Трансаэро
лично для меня летать в Шарик и Внуково - УЖОС ДИКИЙ
DSK
А Внуково-то чем не нравится? Нормальный аэропорт. :dnknow: До Домодедово ему конечно далеко, но всяко не такая халупа, как в Ш-1.
Внуково если только до Москвы. А если надо лететь дальше, то Домодедово или Шереметьево. Из Внуково довольно мало рейсов. Да и после открытия осенью Ш3 (Терминал D) в Шереметьево будет весьма неплохо.
Tt002
Из Внуково довольно мало рейсов
Это смотря куда лететь. По России рейсов достаточно.
Да и после открытия осенью Ш3 (Терминал D) в Шереметьево будет весьма неплохо.
А поезд туда ходить будет?
А поезд туда ходить будет?
Он рядом с Терминалом 2 (будущий F после реконструкции). Насколько я помню до терминала D от платформы экспресса будет крытый переход.
Pirce
лично я предпочитаю летать Аэрофлотом

Сибирь...спасибо, увольте, только если сильно прижмет (по цене или по времени)...брат когда-то плотно работал с Сибирью, настоятельно не рекомендует ими летать

Трансаэро...летала ими не так много, ни хорошего, ни плохого...на боингах только не советую летать, если попадете в болтанку, мало не покажется :bad:
Lassie
брат когда-то плотно работал с Сибирью, настоятельно не рекомендует ими летать
А это все так - кто в какой а/к работает, тот в ней и не советует летать. :ха-ха!:
на боингах только не советую летать, если попадете в болтанку, мало не покажется
А типа наши "тушки", "яки", "аны" и "илы" лучше себя ведут в условиях турбулентности? :eek:
Lassie
... на боингах только не советую летать, если попадете в болтанку, мало не покажется :bad:
Если вы попали в турбулёнтность на Боинге, это не значит что в Эйрбасе было бы лучше:улыб:Тут зависит скорее от размера самолёта. В Ил-86 на мой взгляд самый ровный полёт, в чём-то сравнимом иностранного производства не летал, потому не скажу.
Tt002
Это точно. ИЛ-86 отличный самолет! :live:
chon
Это точно. ИЛ-86 отличный самолет! :live:
Че в нем отличного-то? Летишь, как в огромной барахолке. :безум:
Змей Зелёный
Дайошь Эйрбасы А-380 и Боинги 787 в Новосибирск!
Змей Зелёный
Вроде ни одна А/К из России в очередь за ними не встала :dnknow: Наши все больше Б/У закупают, а 380-х Б/У не будет еще лет двадцать... :миг:
Че в нем отличного-то? Летишь, как в огромной барахолке. :безум:
Летит устойчиво в силу своих размеров. Про барахолку, в каком смысле?
А че, разве 380-го еще нет? :а\?:
Единственный аэропорт в России, допущенный к приёму A-380 это Домодедово.
Наверняка Толмачёво тоже сертифицируют для A-380 после ввода второй полосы чтобы по пути следования иметь запасной аэродром.
Недавно Толмачёво получил допуск к обслуживанию A-330 и Boeing 777.
ПЕЛЕВИН
Да ладно, S7 сейчас закупает новые A320, Аэрофлот тоже.
Tt002
И что? Речь о двухпалубных самолетах, новейших разработках и флагманах пассажирских авиаперевозок вообще. Когда наши их закупят, от них в Китае уже будут избавляться, как от старья века прошлого.
ПЕЛЕВИН
15 лет назад иностранных ВС у российских а/к можно было по пальцам пересчитать.
A-380 межконтинентальный. Невыгодно его гонять на рейсах типа Новосибирск-Москва, хотя конечно мог бы собой заменить 4 рейса S7.
Tt002
А кто вам сказал, что я хочу на нем в Москву летать? У меня планы как раз межконтинентальные:миг:Но я реалист и понимаю, что скорее Луна наскочит на небесную ось, чем я из Новосибирска прямым рейсом улечу на А-380 (Б-787) ... ну, хоть куда.
Tt002
Про барахолку, в каком смысле?
Это про 10 кресел в каждом ряду.
Змей Зелёный
оне НЕ В а/к, он С а/к работал, это разные вещи :миг:

тушки - это вообще без комментариев
к якам и анам претензий не имею, аны вообще любимые самолеты
илы...ни разу ничего с ними не ощущала, такой мамонт, его фиг проймешь

а боинги (маленькие которые) они короткие, поэтому, несмотря на всю свою безопасность и т.д. их очень сильно болтает...упасть он может и не упадет, но пару седых волос заработать можно :eek:
Tt002
у боингов конструкция такая - они коротенькие и широкие, так что в них это все ощущается сильнее

в общем первый и пока последний раз я испытывала такую феерию эмоций, мне потом сказали, что это как раз из-за специфики конструкции боинга

а ил-86 - это вообще сказка, ни фига ему не делается:улыб:
Змей Зелёный
почему барахолка-то? :eek:
Lassie
ну вы даете:улыб:
а на счет большого самолета из нска - так почему бы в штаты не летать, вроде Сибирь планировала...
Lassie
Мне рассказывали ощущение от Боинга 747: "Как будто взлетает оперный театр" :-)))
Поддерживаю, Ил 86 лучше всех!))) И скоро на нем полечу:бебе:
Lassie
почему барахолка-то? :eek:
Выше уже ответил. :улыб:
Крыска
У меня от Б747 ощущения были как от обычного самолёта, правда я на 2 этаже летел, где всего 57 мест было :).
DSK
по поводу чего я "даю"? :dnknow:
Крыска
боинги есть и маленькие, на рейсе Нск-Мск как раз небольшие летают
Lassie
Сейчас чаще всего трансаэро ставит на 107/108 рейсы Б767 - не маленький самолёт, ингода Сибирь ставит Б747-800 на рейс 173/174, UTair летает на том же, остальные - на эйрбасах.
Alexis
Спасибки всем! :agree: Летим Трансаэро. :хехе:
в середине сентября туда-обратно на двух с младенцем - 17800
Alexis
Сибирь ставит Б747-800 на рейс 173/174,
Ой.
А номерок можно- сибирского 747?
Да и про 747-800 как-то не слыхал.
зы:На утренних рейсах в столицу летаю регулярно.
rata
Прошу прощения, нет у Сибири 747, я имел ввиду 737-800:улыб:Цыферкой ошибся)
Alexis
интересно, а на 128 какие боинги поставят... наверное 737 - 500, маленькие
хотя, рейс всегда был популярным
128 должны вернуть? Клево бы было.Тяжко без него.:хммм: