EMS почта России, ужасный сервис!!!
23267
117
daisykids
нп
Я уже рассказывала,что ЕМС протянул сроки доставки документации и мы крупный тендер упустили.
А недавно посылка с документацией из Магдана потеряли в пути где-то...Концов не найти.
Ermolaeva2
Наша организация никогда не пользуется EMS-ом. Только DHL.
Тихий
Позавчера звонили в ЕМС цену/сроки доставки узнать.
В город Костанай.
Срок доставки назвали 16 дней :eek: :ха-ха!: АВИВА!!! :ха-ха!:
Видимо получили установку с верху - заявлять реальные сроки доставки :ха-ха!:
ulibka
"Почта России" наносит ответный удар

25 февраля 2013 года пользователь ЖЖ lawmanru опубликовал в своём блоге подробную инструкцию о том, как путём подачи жалоб в Роскомнадзор на «Почту России», добиться от последней соблюдения сроков доставок посылок из-за границы в Россию. В обсуждении этой инструкции и качества работы Почты России приняли участие многие пользователи ЖЖ.
Вскоре после публикации последовал взрывной рост обращений клиентов Почты России с жалобами в Роскомнадзор, увеличившись с 10 до 1 000 обращений в день. Жалобы были составлены по одному образцу и поступали не только из Центрального федерального округа, но и других российских регионов.

В результате Роскомнадзор официально потребовал от ФГУП «Почта России» устранить недостатки в своей работе, а также направил докладную записку в Министерство связи и массовых коммуникаций.

Однако, вместо того, чтобы улучшить логистику, «Почта России» решила устранить следствие. 27 марта 2013 года она опубликовала на своём сайте официальный пресс-релиз, в котором автор инструкции в ЖЖ назван злоумышленником, а податели жалоб — спамерами. Также в этом пресс-релизе сообщается о планах ФГУП «Почта России» направить некое заявление в управление «К» МВД России.

В своём пресс-релизе «Почта России» настаивает на том, что составленные по одному шаблону заявления являются спамом. Однако предлагаемый пользователем lawmanru образец заявления содержал поля для ввода персональных данных — такие, как ФИО, паспортные данные и т. п. Следовательно обращения граждан, составленные по образцу, были персонализированы и относились к конкретным частным случаям. Более того, следует упомянуть то, что «Почта России» в своих ответах на обращения также регулярно использует шаблонные ответы.

После появления «Заявления» «Почты России» блог lawmanru в ЖЖ неожиданно был удалён автором и на данный момент с его содержимым можно ознакомиться лишь в архивных версиях.

отсюда
ceppelin
уже иностранная почта взмолилась
web-страница
ulibka
Мы в марте отравили ЕMS -ом документы в Армению, заплатили за это удовольствие 700 рублей. Клиент из Армении через 2 недели начал беспокоиться, потом начали беспокоиться мы, а потом общими усилиями нашли наше письмо....тадаам..В АЗЕРБАЙДЖАНЕ! Эти чудаки умудрились перепутать страны, ну а че похоже ведь, и там на "а" начинается и там тоже на "а".
Alexus
Тупо сожгли упаковку от разворованных посылок:улыб:
ulibka
К Вашему мнению присоединяюсь, голосуя руками и ногами! Никогда не думал, что в 21 веке наступят ТАКИЕ времена почтового сервиса! Уже 2 года как пенсионер, но родная Томскнефть не забывает: шлет поздравления, высылает бланки заявлений на мат. помощь, а в августе позвонили, что бандерольку медалькой отправили ко Дню нефтяника (4 сентября) и 50- летию организации. Бандерольки я так и не дождался, а в середине сентября мне позвонили из Совета Ветеранов и сказали, что бандеролька ВЕРНУЛАСЬ в г. СТРЕЖЕВОЙ! Мне не было ни извещения, ни оповещения в каком- либо виде из "родного" 9-го ПО г Новосибирска! Я не живу на даче, практически постоянно дома- какие проблемы с оповещением? В итоге праздник был испорчен (дорога ложка к обеду!), бланк и медальку добрые люди привезли в октябре.Пришел разобраться в отделение- глаза таращат и говорят, что этого "не должно быть!"Сам отправлять что- либо "Почтой России" никогда не буду, а от вот такого "получения"никто не застрахован. КАК НАКАЗАТЬ ЗЛОДЕЕВ? Года 2 назад писал им в Книгу жалоб- моя запись чудесным образом исчезла. Может, пришла пора почты ГОЛУБИНОЙ? Самое страшное, что за те прошедшие 6 (!!!) лет после Вашего отзыва в этой шарашке НИЧЕГО не изменилось! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РУЛИТ!
Простодед
Всё прогрессивное человечество давно избавилось от дружбы с этой "отрыжкой госпочты".
Забудьте - люди все старой закалки.
Инструкции от Почты СССР работают как часы, а вот люди...
Со старыми привычками и верой - "что они для Вас, они Боги и всегда правы".
Много нервов уйдёт...
Есть Сдэк(экспресс) , СПСР, та же Энергия.
Да и конверты , бандерольки сейчас вообще и берут и везут (часто) отдельно и быстрее...
wiza
Плюсы почты в том, что она есть в самой далёкой деревне (или селе). Там, где ни одной ТК никогда не было и не будет.

С получением у меня проблем не было, а вот с отправкой заказных отправлений (на почтамте) - ужас. С самого утра приходят люди от организаций и не только, у каждого по 100 писем. На каждое уходит не менее 3 минут, итого ждать можно до обеда если у тебя одно отправление. Отослал письмо в ПР с требованием пояснений, пока ответа нет.

И был немало удивлён, когда на том же почтамте оператором увидел девушку с пирсингом в губе и наколкой во всю руку. Думал, дресс-код в этой конторе присутствует, а оказалось - шаражка-то продвинутая, только не в том, в чём надо.
aonmaster
какой вы дресскод за зарплату в 8тр хотите?
кстати отказ в приеме на работу из-за татуировки или пирсинга - нарушение закона
aonmaster
Я с ними в первый год их отрыгивания от госпочты как раз из-за этого работать перестал.
Сдать письмо или нечто на Главпочтампе , что плюнуть себе в рот и передать другому.
Шавки, злобные ХХХучки, два оператора раз меня гоняли 15 минут между собой, пока не обматерил и не позвал заведующую. И услышал про зарплату и куда я могу засунуть всё то, что пришёл сдать и получить. Ужасный стиль работы! Сделали после скандала всё за 3 минуты.Орали больше 25 минут!
ЕМС умерла ещё тогда.
Потом их выгнали с мощностей почты. И совсем они где-то потерялись.
...
Я нашёл сельскую Почту России, где девочки с улыбкой уже который год принимают все грузы, не смотря на погоду, пмс и зарплату. Умницы! В такую попу мира возят грузы, что даже навигатор не показывает этих населенных пунктов.
wiza
а отправлять заказную кор-цию МПС религия не позваляет или ценник?
kaysi
ННП

Меня вчера тоже они порадовали, пришло сообщение что мне идет посылка из Италии целых 1,5 кг :eek: , как то из Италии я ничего не жду, да и еще откуда либо, да и на Гришаеву Марию я как то тоже не сильно тяну :ха-ха!:
kaysi
Вопрос был закрыт быстро, качественно и без участия бывших работников Почты СССР.
...МПС в тч.
Пусть ЕМС сама себя возит до конца.