EMS почта России, ужасный сервис!!!
23199
117
Друзья, может я чего-то не понимаю, но столкнулась с срочной отправкой EMS...
Такого похабного сервиса я ещё не встречала.
Товар отправили из Москвы 9.12.10, сегодня уже 15, я не могу получить свою "срочную" посылку, за отправку которой заплатила 650!!! руб. Как бы это очень дорого, сервис должен быть достойный.
В итоге, до них кое как дозвонились на второй день и нам сообщили, что курьер к нам приедет и привезёт посылку сегодня, во сколько не говорят... Мы говорим, днём никого нет дома, а они говорят, нам пофиг, курьер приедет, если дома никого нет, то оставит извещение и вы приедите сами за ней...
Вопрос: не дешевле ли сначала позвонить, чем гонять курьера. Они говорят, что обзвон не входит в наши обязанности!!!
В итоге время 19-25 ни курьера, ни извещения. Они даже адрес, где лежит посылка отказываются сообщить.
Честно, Не знаю что делать, как получить свою посылку. Кто сталкивался, посоветуйте...
Больше никогда, ни за какие пироги не обращусь в эту контору!!! И Вам не советую.
ulibka
Пользуйтеcь FedEx, у них нормально все вроде
ulibka
А что вы хотите, расейская почта, из США например, ЕМС идет ровно столько же сколько обычная почта, поэтому смысла переплачивать нет.
По поводу курьера - очень большая вероятность что курьер если и приедет то не будет звонить к вам в дверь, возможно просто приклеит стикер на дверь вашего подъезда.

Посылка ваша лежит на фабричной 13/1
Убик
У федекса нет хабов в России, они не работают с физ лицами (покрайней мере случаи крайне редки при международных отправлениях).
ulibka
пони-экспресс
отправляла емс несколько раз, все было нормально, а вот первым классом шло дольше, чем обычной
ulibka
Ну что Вы возмущаетесь? Им просто некогда. Они отмечают награду. :ха-ха!:
sandro
У всех этих уважаемых контор нет представительств в маленьких городах, например. А у "благословенной" "Почты России" есть. Пока что. Но, видимо, скоро позакрывают - нерентабельно жа.
ulibka
Такого похабного сервиса я ещё не встречала.

:biggrin:

И тем не менее
Почта России признана "Компанией года"
ФГУП «Почта России» стало лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года», подведение итогов которой состоялось 7 декабря в Колонном зале Дома союзов г. Москвы. Почта России удостоилась специальной награды экспертного совета «За модернизацию инфраструктуры почтовой связи России».

Кстати, у них же можно отследить отправление по трекингу..
В моих случаях "застревало" по приходу на наш почтамт.
презумпция
Но, видимо, скоро позакрывают - нерентабельно жа.

:улыб:Доставка почты - это сопутствующая услуга Почты России.
Основная - выплата пенсий.
И здесь они справляются неплохо:миг:
Му-му
Вон они скоро не то в банк, не то в магазин превратятся - тут и будет рентабельность. А письма да пенсии пусть кто другой носит.
презумпция
Но, видимо, скоро позакрывают - нерентабельно жа.
Дануна.
Посмотрим, лицо какой национальности станет хозяином сервиса. (просто, по аналогии с Ростелекомом)
RainyDay
ага. посмотрел. точняк, внутри России не отправляют. Ну и стыд.
ulibka
на фабричной офис (10 минут от автовокзала). если на машине - заезжайте и заберите. телефона есть на сайте и в 2гис.
кстати сроки у них какие по россии? вроде еще не вышли
ulibka
Это еще фигня)) я из москвы посылку ждала 2 месяца вместо заявенных нескольких дней. Но мое воображение перевернула ситуация с гражданкой канады, которая из новосибирска, себе в Торонто отправила в июле посылку. Которая исчезла!! уже декабрь, мы до сих пор не знаем куда она подевалась. По единому справочному телефону, предложили лишь заполнить бланк (русскоязычный между прочим) о розиске посылки. В ответ, на то , что человек не знает русского языка. мне предложили перевести ей бланк, дать заполнить, и выслать им. Мы так и сделали еще в сентябре. .. и тишина..
Никогда больше не буду бользоваться их доставкой. :death:
з.ы. DHL кстати понравились) из англии железки кое какие привозили - прям быстро как ветер рррррраз! и в новосибе))
Neakriss
з.ы. DHL кстати понравились)
Я и говорю... :live:
ulibka
Отправляла чуть больше 6 месяцев назад открытку домой, столкнулась с таким же "сервисом".

Я накатала жалобу. Мне предложили по факсу (либо письмом) выслать документы, подтверждающие отправку. Обещали провести проверку и в случае, если задержка имела место быть, то обещали вернуть деньги.

Я, честно говоря, дело до конца не довела. Стало жалко операторшу, т.к., по её словам (я в начале пришла писать жалобу в отделение), ей бы "всыпали" по 1 число... Хотя разве она открытку должна за 3500 км перевезти?
Neakriss
DHL не работает с физиками уже год.
и не пользуйтесь DHL для международных отправлений (кроме документов), есть подводные камни (разводят на деньги)
woddy
DHL не работает с физиками уже год.
Откуда дровишки?
ulibka
Ну посылка с 13 числа лежит в сортировочном центре Новосибирска, только мне от этого не тепло, не холодно. До этого всегда работали с Экспресс-курьером, только в этот раз отправитель навязал нам именно эту шаражкину контору...
По телефонам в Гисе отвечают только операторы, которые принимают заявки на отправку, т.е отправить, трубку со второго гудка снимают, а как забрать, все заняты, только чем - не понятно, если клиент 2 дня не может дозвониться.
Завтра поеду на Фабричную, просто не понятно было где у них хранятся посылки и девушки на телефоне адреса не сдают... Бред!!!
woddy
А толку от телефона, там сидит нано-оператор, у нее приглушенный звук телефона и она сразу нажимает прием факса когда проходит гудок. Писал жалобу, им вроде бы попало, но сейчас опять. "заняты" они говорят, на звонки какие-то отвечать.
sandro
Форумы есть про покупки в интернете, там полно информации о работе экспресс перевозчиков, таких как DHL, FedEx, UPS
woddy
DHL не работает с физиками уже год.
и не пользуйтесь DHL для международных отправлений (кроме документов), есть подводные камни (разводят на деньги)
ну не всем так не везет как вам)) я могу привезти все что мну нужно, откуда мне нужно)) и той компанией какой я хочу) но вот EMS больше стопудово не хочу)) лучше побольше заплатить. зато груз вовремя получить)
Убик
Ленина 12. До сих пор контора называется FedEx. Правда по России доставка делается в конвертах Major. И ценник не такой конский, как у DHL.
RainyDay
Так про физ. лиц так и не понял, кроме посыла поискать в инете. Как это они не работают? В этом месяце отправлял документы, от имени себя любимого.
ulibka
Почта России! И пусть весь мир подождет!!!!!!
zanuda
Закажите что-нибудь дороже 150-200 долларов в какой-нибудь Германии, и попросите отправить вам DHL. А потом на своей шкуре почувствуете:улыб:
RainyDay
Так мы вроде про отправку говорили, из РФ.
А из Германии, что физ лицо не может отправить что-либо? Проблемы есть? Кроме цены, конечно.
zanuda
На прошлой странице речь шла о DHL из Англии, проблемы будут при получении.
RainyDay
Угу, будут, но только не из-за ДХЛ, а из-за того, что стоимость посылки в 200 баксов, больше разрешенных беспошлинных 5000 рублей. Хотя, сейчас вроде до 1000 евро разрешили посылки.
zanuda
на пп

Люди, кто в курсе ТАКОГО ВОПРОСА , помогите советом, а ?
ulibka
приехали сегодня на фабричную 13/1.
10-00 оператора не на месте, телефоны разрываются...
за перегородкой сидят девушки и пялятся в мониторы, на которых программы не открыты, посто заставка висит, о чём-то разговаривают...
прождали девочку 10 минут, пришла, посылку быстро отдала, но трубку телефона так и не подняла, за нами очередь их 3-х человек... Думаю трубку она никогда не возмёт...
При этом говорит, что у них завал и они развозят только 30 ноября, все имим отправляют, ведь праздники!!!
Вопрос: Дак какого Х... вы принимаете почту, берёте у людей деньги, если не можете выполнить свои обязательства!!!
Neakriss
Но мое воображение перевернула ситуация с гражданкой канады, которая из новосибирска, себе в Торонто отправила в июле посылку. Которая исчезла!!
Чегой то я не понял в чем здесь проблема ?
ulibka
Вроде как ясно что в праздники нагрузка на почту больше, поэтому все происходит медленнее.
Мне обычной почтой из Москвы за нделею дошла посылка, сходил получил все нормально.
Хваленные экспресс службы типа ДХЛ и т.п. точно также не работают по выходным и т.п. Особо преимущества у них нет.
zanuda
В том и дело, что не распространяется лимит 1000 евро на экспресс курьеров, да и с 200 не все так просто
ulibka
прождали девочку 10 минут, пришла, посылку быстро отдала, но трубку телефона так и не подняла, за нами очередь их 3-х человек... Думаю трубку она никогда не возмёт...
При этом говорит, что у них завал и они развозят только 30 ноября, все имим отправляют, ведь праздники!!!
Вопрос: Дак какого Х... вы принимаете почту, берёте у людей деньги, если не можете выполнить свои обязательства!!!
У меня вообще смешно с ними было.
С Москвы они 4 дня не могли забрать посылку с адреса. Говорят у нас работник который обслуживает данный район заболел :eek: :ха-ха!: "Заболела полечись б...дь :зло:" Мне ли не по....й кто у вас там заболел?????

Забрали, в Новосибирск приехала посылка быстро.
Дальше началось смешнее.
Жду день...(по сайте вижу что курьер понёс в доставку) не привезли.
Вернули на склад (там на сайте всё отображается)
На следующий день уже ничего не отображается, надоело им видать в компе кнопки нажимать, мой груз числится на складе, но по телефону отвечают что сегодня точно привезут, вчера не успели. День прошёл, не привезли. Ох...ть дайте две :зло:
На третий день дозваниваюсь до них в 11-00. Трубку берёт девушка и на мой откровенный грубый наезд что они там все ох...шие сидят очередной раз уверяет что сегдня ТОЧНО привезут. Я уже говорю НЕ НАДО мне ничего везти, "я сам сейчас приеду и разнесу ихнюю халабуду в дребезги " (с) Жванецкий.
На что девушка говорит ... минутку.... Плохо прикрывает трубку рукой и кричит в помещение: "Вася.... Вася..... Ты сегодня поедешь в Дзержинский????" На что получает ответ от Васи, что поедет, и заверяет меня что сегодня ТОЧНО привезут.
Привезли. Вася всё таки совершил подвиг и съездил в наш район.
Но м...ть доставка с Москвы в Новосибирск 1 сутки, а получение у отправителя и вручение получателю 7 суток. Зае.....сь работают.
woddy
Отправить из США в Новосибирск через ЕМС посылку 500 грамм - 35 долларов. Срок доставки - 2-3 дня до России.
Отправить из Новосибирска в США ту же посылку - 1670р. Срок доставки - от 2 недель и до ... никогда.
Хотя ты и сам вкурсе
woddy
сервис соответствует цене :)
Ну да.... в зеракальном отражении.
За посылку весом 300 грамм размером с 10 см на 15 см на 5 см почти ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.
Очень дёшево, да???
александр99
Давным-давно известно простое правило: хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Оформите визу в США, купите авиабилеты, распланируйте маршрут от АП прилета до адресата, наконец, возьмите свои 300 гр. и в путь. Будет ровно так, как хочется вам - ничего не пропадет, никаких налогов и с вероятностью 85% - успех всего мероприятия (15% - совокупные риски того, что вы по незнанию упакуете 300 гр. кокаина или что Эйяфла....кудль снова пыххнет).
ulibka
Может конечно у одного меня так, но я тоже часто пользуюсь услугами EMS примерно 2-3 раза в месяц, и знаете я вполне доволен их работой, посылки из Японии, США приходят обычно за срок от 6 до 12 дней. по России обычно 3-4 дня.. бывают конечно задержки особенно при отправлении в Москву, бывает идет дней 6-7.
Пользуясь их услугами я понимаю что сроки будут именно такими.
Вобще конечно странное недовольство не нравится не пользуйся, что за мазохизм.
gekom
Ну хоть кто-то из форумчан знает ситуацию изнутри! Скажите а сколько платят сейчас на почте тем кто все эти посылки доставляет? Высока ли автоматизация процесса? Отработана ли схема контроля "человеческого фактора"?
"Не жалеешь ты себя Юрий Венедиктович... Всё о народе думаешь. Утром встаёшь и первым делом думаешь... как там народ??? Ни на минуту не забываешь о народе... сколько ему платят... тому же простому доставщику почты.. тому, кто эти посылки доставляет.... Высока ли автоматизация процесса? Отработана ли схема контроля "человеческого фактора?" . не жалеешь ты себя...." :ха-ха!:
ulibka
Не обижайтесь на них:-) Это ведь всего лишь почта России :смущ:У них часто так бывает, ничего не поделать. Но есть 1 безусловный плюс - они иногда могут довезти туда, куда никто не берется и не хочет везти, пусть хоть и безнадежно долго :улыб:
gekom
Вобще конечно странное недовольство не нравится не пользуйся, что за мазохизм.
Они единственные, кто доставляет корреспонденцию на а/я. При чем в такие перди, что туда больше никто не возит. Так что приходится "плакать, но жрать кактус".

Про доставку по Нску.
У них всего два курьера (забор/выдача) на город.
александр99
За посылку весом 300 грамм размером с 10 см на 15 см на 5 см почти ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.
Очень дёшево, да???
да. остальные службы в 2-3 раза дороже.

на удивление но лучше всех почта россии. сроки почти такие же как ЕМС, но значительно дешевле. из минусов - надо самому идти на почту, но это ближе чем переться на фабричную:хехе:
ulibka
Хочу отметить еще такую "прекрасную" контору как ЖелДорЭкспедиция. По совету друзей обратился. Не принимая во внимание цену, обещали клятвенно доставить 3 маленких коробочки в славный г. Иркутск за 4 дня, оператор даже дату доставки сказала. через положенные 4 дня в Иркутске о грузе даже не слышали. День убил на то, чтобы узнать где же все-таки груз. Сообщили - на погрузке стоит.... Еще день прошел - стоит.... Еще через день столбняк такой доставать начал. Причем уже сообщали, что никто ничего не обещал и груз уйдет, когда будет такая возможность. У них! :шок: Решили забрать груз и отправить другим транспортной компанией. 4 часа времени, куча доверенностей и т.д. И самое главное - вычли 50% стоимости доставки за хранение груза!!! :шок: Груз отдали только после того, как написали милую расписку формы местной - притензий не имеем....в суд не обратимся....всем довольны.... Пожертвовал временем и деньгами, т.к. груз срочный - но факт остается фактом. Зато персонал - молодцы - все улыбаются, принимают участие, суетятся... И старались хоть как-то сгладить мой праведный гнев! За мои же деньги. Так что объявляю огромное ФИ!!! компании Желдорэкспедиция. За сим откланяюсь. Палыч. :злорадство:
PalychForever2
У меня недавно был подобный опыт с Аттентой — к расчётной дате доставки груз всё ещё лежал в Москве. А вот Автотрейдинг и Грузовозофф впечатление оставили положительное, правда в последний лучше ехать на гусеничной технике — по крайней мере в прошлом году к ним вела кошмарная бетонка с торчащими арматуринами :безум:
ulibka
Фантастическое совпадение дат)
А вы получили свою посылку? Мне, буквально 5 минут назад звонил родственник, и он был очень зол, 9 числа отправил срочную посылку. фром москоу ту новосибирск - и... кто- то тут писал про 4 - 5 дней без проблем?.. судя по отслеживанию посылки 16 она была в новосибе (7 дней, видимо на оленях ехала) и все. С тех пор написанно СОРТИРовка и ни слуху не духу. Дозвониться он 2 дня не может до них, поехал на владимировскую 9(по адресу на сайте) , сказал, что там чтото не понятное, просто жилой дом.. :dnknow: Вопрос - как сделать так, чтобы емээс пожалели о том, что работают спустя рукава?
.... в посылке шел.. подарок ребенку.. на новый год... ((( новый год завтра.. :cray-1:
я вообще не особо мстительный человек.. но отчего то на этот раз хочется крови