Курение в лифте. Как бороться?
15149
86
Uka
а, ну значит - газона.
Всё-равно - злостный оффтоп:улыб:
А так - да, согласен.
Михаил_1
в моем доме жильцы более-менее культурные и дом 4-этажный, а вот под окнами 9-этажек чего только не валяется, а ведь там дети гуляют
jona
ТС остается только лично с курильщиками разговаривать, объяснять.
Михаил_1
Как плавно тема перетекла с "курения в лифте" к забрасыванию использованными "некоторыми изделиями" балкона Уки
___________________
Видимо, Вам деть на прогулке ещё не приносил "надуть шарик"...
Uka
ну как бы не только окурки кидают, чего я понять не могу, стыдно что ли некоторым товарищам некоторое изделие в мусорное ведро выкинуть
Давайте сейчас не будет про другие вещи... тема про курение...
jona
А Вы идите простым путем - напечатайте тоже самое по смыслу, но не на форуме, а на листе формата А4 (лучше даже на А3). И приклейте в лифте. Без всяких там ссылок на законодательство, а просто просьбу не курить в лифте и подъезде. Дураков ничем не проймешь, а думающие уже не закурят.
sandro
тут в принципе товарищи одни и теже - невоспитанные
жалко, законы не выполняются, а так штрафануть пару раз, тогда бы помогло
Uka
жалко, законы не выполняются, а так штрафануть пару раз, тогда бы помогло
Нет таких законов - не курить в лифте... :dnknow:
Demiurg
А Вы идите простым путем - напечатайте тоже самое по смыслу, но не на форуме, а на листе формата А4 (лучше даже на А3). И приклейте в лифте. Без всяких там ссылок на законодательство, а просто просьбу не курить в лифте и подъезде. Дураков ничем не проймешь, а думающие уже не закурят.
:respect:
Demiurg
А Вы идите простым путем - напечатайте тоже самое по смыслу, но не на форуме, а на листе формата А4 (лучше даже на А3). И приклейте в лифте. Без всяких там ссылок на законодательство, а просто просьбу не курить в лифте и подъезде. Дураков ничем не проймешь, а думающие уже не закурят.
я, конечно, так и сделаю, как только до принтера доберусь, а заодно засеку время, которое эта "записка" продержется в лифте.... что-то мне подсказывает, что не долго :зло:
sandro
а лифт общественным местом не является?
Uka
а лифт общественным местом не является?
У нас не запрещено курить в общественных местах пока... Ресторан - общественное место? А улица? А подъезд? :миг:
sandro
:biggrin: Ладно я тоже добавлю свои копейки... Мне вот надоело когда курят в общественном транспорте, едешь в автобусе и задыхашься от курева, потом голова болит, и ребенку тоже во вред... как с этим бороться и главное все кругом молчат.. наплеватели стадные имхо :зло:
jona
Народ, может кто подскажет? Как проучить любителей курить в лифте? Есть ли способы? :help.gif:

Надоело дышать дымом! Неужели нельзя потерпеть пол минуты и закурить на улице?! :зло: Почему курильщики такие эгоисты? Ведь в лифтах и детей маленьких возят и не курящие едут, почему они должны этим дышать?
Ха в лифте, можно и пешком пробежать, а в таранспорте некуда не денешься и едешь и дышишь.. вот тоже что с этим :злорадство:делать....
Милли
:biggrin: Ладно я тоже добавлю свои копейки... Мне вот надоело когда курят в общественном транспорте, едешь в автобусе и задыхашься от курева, потом голова болит, и ребенку тоже во вред... как с этим бороться и главное все кругом молчат.. наплеватели стадные имхо :зло:
А вот это уже нарушение... Тут уже где-то это обсуждали (про курение водителей)... И даже давались телефоны, по которым надо звонить в таких случаях... Этих водителей вздрючат по полной...
sandro
Конечно нарушение, но оно каждый день это нарушение, я по роду своей деятельности много перемещаюсь по городу на автобусах, и мне это уже надоело, я к вечеру от курева с квадратной головой... :tantrum:
Но люди то молчат, никто не делает замечание, всем видимо нравиться... я вот и говорю а тут в лифте не смешите, чего тут уже жаловаться....
Милли
на этом же форуме давались ссылки куда звонить, я даже помню где-то в апреле или марте.
jona
заодно засеку время, которое эта "записка" продержется в лифте.... что-то мне подсказывает, что не долго
Нынче в стране с бумагой дефицита нет. Можно подновлять надпись хоть по десять раз на дню. Пусть у срывающих руки устанут.
Милли
Но люди то молчат, никто не делает замечание, всем видимо нравиться... .
Может быть просто не замечают... Например я мог бы вообще не обратить внимание... :dnknow:
jona
как, как... да никак! я сам курящий, но в лифте никогда не курю, даже выпивший. и запах курева в лифте не переношу. метод борьбы - в челюсть, но чтобы сразу упал. если не сможешь - терпи, судьба такая. слабый всегда терпит пока не сможет пачелюсти. ну или там пайайтсам (йа вам этого нигаварил).
egornsk
как, как... да никак! метод борьбы - в челюсть, но чтобы сразу упал. если не сможешь - терпи, судьба такая. слабый всегда терпит пока не сможет пачелюсти. ну или там пайайтсам (йа вам этого нигаварил).
похоже, что только так...
и писали, и просили, и умоляли, и ругались, и вычисляли из какой квартиры и сообщали участковому. БЕСПОЛЕЗНО.
ответ один: "Не нравится? Это твои проблемы"

в наш новый дом поселили сироток из детдома. в итоге все пятеро вычисленных курильщиков в лифте - это как раз выпускники детдомов. Включая одну девочку...
jona
повесить в лифте дымоуловитель, он очень противно пищать начинает. или договориться с лифтерами и спрятать его чтобы достать нельзя было.
creativer
повесить в лифте дымоуловитель, он очень противно пищать начинает. или договориться с лифтерами и спрятать его чтобы достать нельзя было.
Если просто повесить, его сорвут... а если прятать, то он не будет работать... потому что через стенки дым пока пройдет (нужная его концентрация) человек уже из лифта выйдет...
jona
Есть предложение. Ставим датчики, реагирующие на дым и таймер, который на час отключит лифт. Потом, когда лифт откроется, вас встретят соседи и посмотрят вам в глаза... Может помочь.