Стиральная машинка-автомат
2214
44
Кто какую модель посоветует, и где брать.

---
Full http://full.nm.ru
-------
Даже у еды есть, как минимум, ДВА выхода
Full
На мой взгляд оптимальный вариант - Индезит или Аристон... Сколько знаю знакомых - этими марками довольны все.. Но все зависит от денег ессно.
Я сам не так давно приобрел Аристон ALS 129 XEU... Мне кацца просто классная машинка.. Особенно по качеству стирки..
Да и отжим в 1200 оборотов практически заменяет сушку....
пробовал даже шерстяную коФту стирануть...превосходно..
AirPlaY
З.Ы.
Брал в Сибвезе...
Есь 5 процентный дисконт...
А так, определить оптимальный вариант несложно - обзвонить Айсберг, Сибвез и еще пару-тройку известных магазинов...
AirPlaY
Угу - а купить в еМагазине, еще и дешевле может выйти:улыб:
Full
Очень советую Занусси, она хоть и подороже Индезита с Аристоном, но и по моему мнению, и по отзывам других (в том числе мастера, который ее устанавливал), качественнее, дольше прослужит. У меня супер-узкая (32 см) стоит себе в нашем крохотном коридоре, абсолютно не мешает и хорошо работает. (класс стирки В, отжим 900 об/мин).
Тьма
Все модели разные...
Нельзя сказать что какая то марка намного качественнее.. Все зависит от модели и от количества денег, котрые можно потратить..
Если денег немеряно то можно какой нить сименс купить за 25 тыщ рублей или еще че -нить... Прослужит очень долго....
Я купил стиралку в пределах 14 тыщ... Класс стирки А и 1200 обортов при отжиме, глубина - 34 см. При чем у друзей есть Самсунг и Зероватт.. Но рекомендовали Аристон и Индезит... На счет Занусси ничего не знаю, однако функциональность/цена мне кажется у них немного диспропорциональна...
AirPlaY
У моего брата Сименс, запарились ремонтировать.
Правда, ему уже много лет - одна из первых моделей, появившихся на рынке.

Знакомая недавно купила Занусси с сушкой, и ей сами продавцы (Айсбегр на пл. Маркса) советовали взять полноразмерную, говоря, что у малогабаритных с механикой чаще проблемы, интуитивно понятно, что уменьшение размеров даром не прошло.
Тьма
Мне тоже где-то рекомендовали Занусси. Она не дороже Аристона. Аристон стоит примерно как и Bosh. И считается как бы бизнес классом. Занусси на уровне Индезита.
Full
А у меня Ардо, дешево и сердито......на 1000 оборотов, с бережным режимом, стираю все в плоть до ..пардон...колготок
Крыска
>>>>Правда, ему уже много лет - одна из первых моделей, появившихся на рынке.


Да у меня тожа есть знакомые у которых "старинны" семены, по 8 лет, и служат еще ниче, и стирают хорошо... Но это уже срок....



>>>>советовали
взять полноразмерную


Никто и не спорит.. Просто не всегда есть возможность ее вместить... У меня вот нашелся тока маленький закуточек, как раз под 34 см. Впрочем, у полноразмерных и вместимость поболе. 5,5 кг запросто, у маленьких такого нет....
AirPlaY
Да нет, у него Сименс не от старости развалился, а с самого начала какой-то был недоделаный. И не брак вроде бы, но почему-то часто ломался. Механика...
Full
покупал примерно два года назад в "сибвезе" indesit 633tx, пролне доволен, ни разу не ломалась (тьфу-тьфу), просто сначала объездил магазины, посмотрел что где и почем, а потом позвонил им - сказал чего понравилось - то и привезли.
хоть у машинки и 600 оборотов отжим - по моему достаточно - белье той влажности чтобы можно было гладить... заодно при не большом числе оборотов белье будет дольше жить :о))))
Граф
Пять лет пользуюсь Индезит 2296 XW. 600/1200, сушка. За это время один раз меняли вкладыши рессор - (около200 руб.). А стираем почти каждый день (когда ребенок родился, было и по три раза в день крутили).
Full
А мне Candy нравится. Потому как я в одиночку не надрываясь могу ее таскать. :-)))))
И морда у нее симпатичная.
AirPlaY
А в чем диспропорция? Мы за свою 10500 отдали, предовольны второй год, отжимает чуть не досуха, отбеливать и не надо, само отбеливается. Может, модель хорошая? Я вовсе не имела в виду машинь за 25 тыщ (баксов :)), у кого такие деньги есть, не задается вопросом, где подешевле (мы, кстати, брали во "Фрегате" - не самый дешевый)
Крыска
Так само собой, полногабаритная машина лучше. А ставить куда? У нас 32 см только-только - и то в коридоре. В ванную тоже поставить можно, но тогда самим не войти :_(
Full
мое личное мнение, что в стиралке есть 2 параметра, особо важных: это материал бака - только нержавейка и размер.
тут каждый выбирает для себя.
все остальное - это уже для самоутверждения.
поскольку в наших краях про ручные стиральные толком и не слышали . а те, кто слышал, уже и забыть успел, что это такое.
и стирают они в нашем климате без остановки. тут больше не от фирмы зависит, а от конкретной машины. если без брака, то пахать будет долго и тщательно. чаще всего, по моим воспоминаниям, машинки вылетали от того, что вовремя фильтр не почистили. насос накрывается. в одном случае ребенок в штаны гвоздь засунул. он машинку заклинил. а от времени редко. я тут такие монстры стиральные видел........семидесятых годов. она уже к полу намертво прилипла. но стирает. размеры - чуть меньше грузовика, половину комнаты занимает. грохочет, как танк на полигоне. стирает и стирает.
alexey2001
По поводу бака - из модельного ряда занусси - ВСЕ баки - carbo..., а вот барабаны - нержавейка.
irena_vb
*****занусси - ВСЕ баки - carbo...,

это с какого края есть начинать? вилкой или руками?
irena_vb
>>> По поводу бака

когда я покупал свой индезит - то 633 модель с баком и барабаном из нержавейки, 623 модель точно такая же, только бак из карборана (или чего-то похожего, не запомнил я этот матерок) но и соответственно дешевле
alexey2001
Carboran - если быть точнее. Никак на нержавейку не тянет
irena_vb
Carboran - это пластик или сплав какой?
у меня оказывается, тоже занусси. но там нержавейка. поскольку в то время, когда покупал, был еще такой прикол: бак покрытый хромом. после третьей стирки от хрома даже следов не остается. потом все вещи в ржавчине. вроде прекратили это дело делать. а знакомые недавно купили машинку. так там бак нержавейка, а барабан пластиковый. вроде нормально.
alexey2001
это композит, причем все в стиралках с точностью до наоборот - бак (композит), а барабан (нержавейка)
Full
Бери Miele, не пожалеешь :))
У нас Electolux 1053 (но точно цифры не помню :), это классная машинка! Я ее люблю. Мы ее купили 4 месяца назад за 14000 р. А вообще у многих знакомых примерно такого же класса Сименс и Бош, все довольны. Я считаю, лучше брать машину с классом стирки и классом ресурсопотребления А.
f-o-x
а деньгами на миелле проспонсируете - неслабо для стиралки ~ 50 тр стоить.
irena_vb
И за что такая цена, интересно... Обычные машины. Судя по описанию.
Крыска
это еще не самая высокая цена - есть и выше. во Фрегате стоят.
Крыска
Когда я увидела Miele, то поняла - это the Машина...:улыб:В Германии я видела машины этой фирмы, которые старше меня, а до сих пор стирают и отжимают, при чем потише некоторых самых новейших... Были бы у меня такие деньги... Эх... Но наша Электролюкс меня вполне устраивает.
f-o-x
Что в них такого, скажи толком:улыб:Я так скудным своим умишком поняла, что электроники много там, и механика традиционно хороша?
Но случалось мне видеть Вятки, которым лет по 20, и ничего - работают...
За 3-4 часовой цикл какая угодно машина грязь отстирает, имхо. Или уж никакая.
f-o-x
MIELE стоит минимум в три раза дороже. и не только стиралки.
например плита стоит в три с половиной раза дороже супер-пупер навороченного сименса. а в нея самой даже гриля нет. непонятно, почему надо платить за имя дороже и получать меньший набор функций.

я уже упоминал про старые стиральные машины, неизвестной породы, которые тоже постарше меня будут, которые тоже до сих пор стирают и не кашляют.
Крыска
*****За 3-4 часовой цикл какая угодно машина грязь отстирает, имхо. Или уж никакая

ежели шторы и чехлы с диванов стирать раз в год, к 8 марта, то тогда уж точно никакя машинка не отстирает. а если раз в день, то и руками недолго...........

один мой знакомый утверждал так:
есл стиралка отстирывает мою робу, можно брать. если нет - то на хрена она мне нужна?
а работал он в гараже слесарем по гидравлике. маслянные ванны воспринимались, как норма.к концу дня роба стояла без посторонней помощи.
alexey2001
Народ, поругайте или похвалите выбор.

Собрался брать Zanussi FE 1014N
(42 см, 1000 об, А, В, D, fuzzy logic, био фаза...)

Кто что скажет?
Артём
Мы ее тоже выбрали, так что одобряем-с, только еще не купили, деньгов потому как нет, да и старая еще работает.
Артём
а мне моя Candy нравится...узкая, хоть и 750 оборотов, зато все параметры А (кроме отжима B), фази логик, био фаза, режим есть 32 минуты - само то джинсы стирать..и обошлась всего в 13т. р. с хвостиком...а девка которая продавала грит, что на аристоны и индезиты есть нарекания...и еще точно знаю историю, как паренек промучался с аристоном нехило..пока ему поменяли пару машин - благо гарантия...
Артём
Бери!
Тьма
Пожалуй, будем брать.

Осталось определиться, в каком магазине брать...
Артём
Я тоже во Фрегате.
Тьма
Кстати, именно во Фрегате мы её и увидели...

А почему именно там? Цены ниже, или сервис выше?
Крыска
Все широкие сименсы сейчас собирают в польше. Аристон - лучшее отношение цена-качество. Электролюкс-лучшая надежность. Ардо-лучшая цена. Выбирайте сами
Тьма
Сегодня заехали в БЫТ на Вокз.магистарали, там эта же модель на 300 руб дешевле, и скидка у них 6%, а не 5, как водится.

Решено!
В понедельник будем брать, в БЫТе.
Артём
Честно говоря. магазин БЫТ мне мало чем известен. СибВез и Фрегат хотя бы еще с середины 90 г.г. работают.
irena_vb
БЫТ достаточно давно работает, я там себе стиралку (Indesit) брал года 4 назад. Хозяева - те же, что у Ивены (по крайней мере тогда были).
irena_vb
КУПИЛ!

Вчера привёз домой, "вятку" выкинул, щас вот занимаюсь подключением...

Кстати, никому Вятка на запчасти не нужна? Отдам просто так, самовывоз из гаража :)))