Бронирование авиабилетов за длительный срок
2565
11
Здравствуйте. Интересует такая тема - бронирование авиабилетов за длительный срок, слышал, что если бронируешь за полгода вперёд и тут же оплачиваешь, то существенно экономишь в цене. Правда ли это? И да, интересуют направления бронирования Новосибирск-Краснодар и Новосибирск-Симферополь. Бронировал ли кто подобным образом? Буду признателен за любую информацию по данному вопросу.
omega2
Мне тоже интересно.
на сайте трансаэро сейчас невозможно купить билет на 2013 год, хотя осталось менее 3 месяцев.
Вот понятно не могу - разве нельзя купить на 3 месяца вперед? А. позвонить и спросить лень :-)
omega2
Добрый день. Не все авиакомпании открывают продажу на длительный срок. В данный момент у "Аэрофлота" открыта продажа до августа следующего года. Билет Новосибирск-Москва-Краснодар-Москва-Новосибирск (с пересадкой в Шереметьево) можно купить сейчас примерно за 17 тыс, Новосибирск-Москва-Симферополь-Москва-Новосибирск за 19 тыс. Как правило, ближе к вылету билеты становятся дороже, т.к. в первую очередь раскупаются низкие классы бронирования. На прямые рейсы Новосибирск-Краснодар открыта продажа до конца марта, а прямого рейса Новосибирск-Симферополь пока в расписании нет. Расписание на следующий год, на летнюю навигацию, обычно устанавливается в январе-феврале.
zvc
У "Трансаэро" продажа на следуюший год открыта в системах бронирования (не на сайте, а в авиакассах). Например, до Москвы билеты можно сейчас купить до сентября следующего года.
omega2
в марте на август покупали билеты Новосибирск-Симферополь туда-обратно за 13 тыс. Экономия видна.
Но бывает, что и за месяц моджно урвать дешевые билеты. Но это как повезет. например, в августе можно было купить билеты до Владивостока туда обратно за 12 тыс рублей, такачя цены была на перелеты в августе-сентябре
omega2
А иногда всё наоборот получатеся.
Купил билеты за 2 месяца заранее Новосибирск- Москва- Москва- Новосибирск на 4-х человек - 60 тыр.
Прошёл месяц - решил проверить сколько сейчас стоят?
Оказалось они же на эти же даты стоят 40 тыр...
В итоге первые сдал и купил новые. Правда удержали 5000, но всё равно 15 тыр экономии.
Цены упали (видимо сезонно) у Аэрофлота..
omega2
главное, постоянно мониторить скидки. и еще по телевизору в программе "Утро России" сказали, что билеты на неудобные самые стремные места стоят существенно меньше
omega2
А хто их знает... В среднем да, чем ближе дата вылета, тем дороже. Но на практике у конкретной авиакомпании по конкретному направлению цены могут меняться по своим правилам:улыб:
Однажды брала билеты на один рейс с друзьями, но они взяли месяца за три, а я дотянула до двух недель до вылета. И взяла на 4000 дешевле.
Еще как-то обнаружила, что цены на нужный мне рейс резко выросли, и в испуге, что они будут расти дальше, взяла билет. Буквально через 2 дня цены вернулись к прежнему уровню, а я переплатила уже почти на 10 тыс.
В общем, по-разному оно бывает... мониторить надо, информацию об акциях мониторить и т.п....
bollid
главное, постоянно мониторить скидки. и еще по телевизору в программе "Утро России" сказали, что билеты на неудобные самые стремные места стоят существенно меньше
А как интересно идёт привязка к конкретным (неудобным) местам? Если места распределяются уже в момент регистрации на рейс (а при он лайн регистрации так и вообще сам выбираешь куда сесть в своём классе ессно)?
Билеты покупаются ДО распределения мест в самолёте.
213472
А может, "неудобные самые стремные места" - это экономкласс? :biggrin:
terra incognita
Добрый день. Не все авиакомпании открывают продажу на длительный срок. В данный момент у "Аэрофлота" открыта продажа до августа следующего года. Билет Новосибирск-Москва-Краснодар-Москва-Новосибирск (с пересадкой в Шереметьево) можно купить сейчас примерно за 17 тыс, Новосибирск-Москва-Симферополь-Москва-Новосибирск за 19 тыс. Как правило, ближе к вылету билеты становятся дороже, т.к. в первую очередь раскупаются низкие классы бронирования. На прямые рейсы Новосибирск-Краснодар открыта продажа до конца марта, а прямого рейса Новосибирск-Симферополь пока в расписании нет. Расписание на следующий год, на летнюю навигацию, обычно устанавливается в январе-феврале.
Спасибо за информацию. Как и всем ответившим.