Вопрос к электрикам (ну и прочим знатокам тоже)
4198
39
Technic
Падение напряжения на ней будет в районе 2х вольт
Это каким образом вычислено? На силовой стороне два симистора, дык по одному вольту на каждом?:улыб:
Навскидку Ватт 40 будет выделяться
У АВВ в этом же конструктиве и 100 амперные реле есть, так те вообще 200 ватт рассеивают что-ли?
Эту вещь надо будет на радиатор садить а не на DIN-рейку
А в АВВ то и не знают, хорошо, что вы им подсказали...
Technic
Беру свои слова обратно, был неправ. Сейчас посмотрел документацию - там действительно падение напряжения 1,6 В. Так что 36 ватт придется рассеивать. У АББ в ассортименте есть радиатор именно для этого реле для монтажа на DIN-рейку, так что стоит сразу и его брать/заказывать.
Alexus
Позвоните в Рэлсиб
Они и Термодат продают, и Овен
Поди уж подскажут что вам подойдет
Еще есть фирма Этрэс. Раньше там был толковый консультант (или же инженер) Павел.
tonim
Так что 36 ватт придется рассеивать.
Правильно ли я понимаю - 36 ватт эта приблуда будет тратить на себя и выделять в качестве тепла?
Интэрэсно, сколько же это получится в градусах... А то она внутри кожуха котла поплавит все к чертям..
Alexus
Представьте себе 40-ваттную лампу накаливания. Вот сколько она выделяет тепла, столько и эта приблуда будет выделять :).
Alexus
Правильно ли я понимаю - 36 ватт эта приблуда будет тратить на себя и выделять в качестве тепла?
Да, правильно.
Интэрэсно, сколько же это получится в градусах...
Очень сильно зависит от внешних условий (циркуляция воздуха, наличие радиатора, при отсутствии радиатора - контакт с чем-то металлическим и т.д.). Для ассоциации - именно столько же тепла выделяет 40-ваттная лампа накаливания.
tonim
Жесть... Сегодня полдня обзванивал электротехнические конторы - в наличии такого нет! Говорят - под заказ к февралю... Вот уж не ожидал, что рубильник на полупроводниках такой редкостью является.
К слову сказать, я не в Новосибирске, но город не меньше...
Alexus
К слову сказать, я не в Новосибирске, но город не меньше...
да ладно... деревня, чо. :biggrin:
Alexus
Такой еще момент. Я, конечно, не слышал, как клацает и гудит у Вас существующее реле, но слышал, как работает такое же, вернее более мощное, реле от Сименса (не реклама:миг:). Момент включения, конечно, слегка слышен, а вот гудения никакого нет, в любых режимах. Может, посмотреть в сторону такого же обычного электромеханического реле, но от именитого производителя?
tonim
Да гудение не очень, днем вообще не слышно. Вот щелчки через каждые десять минут напрягают... Попробую присмотрется к импорту подороже
Alexus
Купил твердотельное реле! Да здравствуют полупроводники - 800 руб и тишина воцарилась!
Alexus
Как по рассеиваемой мощности - не перегревается?
213472
Купил на радиорынке г.Ростов-на-Дону, ул. Кручинина 69 :biggrin:
tonim
Про перегрев... Не перегревается. Но пришлось немного поколхозить.
На этом же радиорынке за сто рупий приобрел бэушный радиатор от компа, термалтейк какой-то с медной блямбой, нормальный такой... И релюху на него двумя саморезами прикрутил, предварительно намазав термопастой, все как полагается :ха-ха!:
Этот радиатор уже примастырил на имеющуюся дин-рейку.
Температуры не мерил, могу сказать что радиатор ощутимо горячий, но руку держать можно. Сам корпус реле слегка теплый... Бюджет мероприятия 800руб реле + 100руб радиатор. И тишинааа.... :live: