Куда деть "убитое" пианино
6951
27
Есть пианино требующее ремонта. Пианино самое обычное, старое и рассохшееся и какой-либо ценности не представляет. В связи с переездом надо его куда-то деть.

Отдать за бесплатно не вариант, т.к. на нгс-е и др сайтах полно объявлений от желающих избавится от инструмента. Причем там оно в гораздо лучшем состоянии (судя по описаниям). Да и этажи есть пониже.

Вариант №2 немного варварский и трудоемкий: топор, монтировка, молоток => помойка.

В идеале хотелось бы, чтобы кто-то пришел и забрал за бесплатно (т.е. я за вывоз не платил бы).
Какие еще могут быть варианты?
alizarin
Это еще хорошо, что у вас не слон в квартире сдох.
alizarin
Топор, монтировка, молоток - не помогут... разве что оооочень большой молоток по кличке кувалда. Рама пианино - чугунное литье!
наверное все-таки "топор, монтировка, молоток".
однако в пианино есть чугунная станина (то, из-за чего оно неподъемное)
м.б. она будет интересна тем, кто скупает чугунные батареи и ванны?
кто знает?
alizarin
Неужели ещё кто то держит дома полноценное пианино :eek:
Топор, монтировка, молоток - не помогут...
да ладно, все разбирается на раз.проблема только станину вытащить потом из квартиры (наверное под 100 кг, зараза)
Че-то мне уже кажется, что слона разделать легче =)
Если б 100 кг - я в молодости такую хрень один бы к себе на 4 этаж затащил. А то пришлось всю бригаду с работы сдергивать - восемь молодых мужиков упрели, пока по узенькой лестнице доперли... как я жалел, что не уговорил жену и бабушек доченьке губную гармошку купить!!! :ха-ха!:
Center
Неужели ещё кто то держит дома полноценное пианино :eek:
у меня хорошее немецкое
памятник 10-летним мукам
а чего криминального?
alladin
Криминального ничего. Но в век дешёвых синтезаторов покупать полноценное пианино, и корячить его выше первого этажа, это выше моего понимания.
alizarin
Все время веселят подобные объявления)) Ничего личного...
То - Помогите!! У меня есть сто баночек от детского питания, заберите!!! Куда их деть!!
Пианино часто.. диваны старые..
Да на помойку!!!! Ну куда же еще...
Просто у вас вопрос, что вы выкинуть хотите, а платить за вывоз мусора не хотите..
Желаю вам найти человека, которому ваше пианино нужно))
Center
Естественное звучание. Смысл в этом. Полагаю, для получивших музыкальное образование, играя на традиционных фортепиано. Ну и вопрос вкуса, личного выбора.
Я бы предпочла "полноценный" инструмент. И не отказалась бы от синтезатора.
alizarin
Есть умельцы, которые приводят к жизни старое пианино, ну если оно карденально не убито совсем, и продают (ищут покупателей). Своё мы так продали, и за приличную цену.
Center
Но в век дешёвых синтезаторов покупать полноценное пианино,
_______________________________
Я играла на пианино, сейчас у меня электропианино (не синтезатор), но разница в клавишах (при нажатии) есть, во всяком случае я её ощущаю - трели на пианино играть легче, у э/п клавиши не успевают "возвращаться".
Учиться играть всё же лучше на обычном пианино.
alizarin
Переезжаете?
Так оставьте новым хозяевам, как бесплатное приложение к квартире.
Center
Но в век дешёвых синтезаторов покупать полноценное пианино, и корячить его выше первого этажа, это выше моего понимания.
Если человек всю жизнь спал на раскладушке, он не поймет, зачем покупать полноценную кровать... Как-то так :улыб:
Огромная разница. Но если чел не играл годами на настоящем инструменте, ему не объяснить, почему вместо дешевого синтезатора приобретают настоящее пианино.
По теме - ТС, обратитесь в музыкальные школы, там разрешают вывешивать объявления вида "отдам...", или просто оставить Ваш контакт. Через муз.школу инструмент быстрее уйдет.
Но обычно те, кто хочет избавиться от ненужного инструмента, все же платят за его вынос. Сейчас расценки - 200 руб. за этаж. Не важно - вынести или занести.
Carrie
А пианино у вас точно убитое? Расстроеное пианино - не то же самое, что убитое. Даже если клавиш нехватает, все равно еще не убитое. Убитое - это треснутое, с треснутой рамой, либо такое, которое долго настраивали плоскогубцами креативные музыканты.

Дело в том, что у некотороых старых больших черных пианино звук просто обалденный. Даже простецкие черные пианино "Сибирь" попадаются с шикарным звуком. Вдруг у вас такое, тогда и продать можно. Надо бы специалисту показать.
R00
Вы это, наверное, не мне? :улыб:
У нас пианино старое, черное, но не убитое, и да,с хорошим звуком.
У ТС же не было вопроса, как привести инструмент в хорошее состояние. Не хочет он на нем играть, человеку надо, наоборот, избавиться поскорее от инструмента.
Center
Неужели ещё кто то держит дома полноценное пианино :eek:
теща хочет к музыке внучку приучить, попросила поискать бу пианино. Соседи вешайтесъ:улыб:
alizarin
Аккуратно разберите все деревяшки. Их выкинте. А для железки что останется - вызовите: "Батарэы, ванны пакупаэм, вывозэм". Они сами увезут да ещё и денюшку могут дать.
Carrie
Вы это, наверное, не мне? :улыб:
Нет конечно. Это я ТС. С вами-то сразу ясно, что вы в пианино знаете толк. У меня у самого старая черная "Сибирь". Не лучшее пианино из тех, что я видел. Но все равно, - удовольствие несравнимое ни с каким синтезатором. Это ж просто совершенно разные инструменты. Сравнивать нельзя. Я к чему... вдруг ТС хорошее пианино раскурочит... Жалко...
alizarin
Не хочется заводить отдельную тему по музыкалке, собственно у меня такой вопрос:

Где можно отреставрировать и перевести в надлежащий вид, старую семиструнную гитару?
Anioto
Заходите в магазин, где продают музыкальные инструменты, и просите контакт мастера, который занимается ремонтом и настройкой именно этого инструмента. Я однажды именно таким образом нашла мастера для ремонта и приведения в надлежащий вид убитого аккордеона.
На форумах, кстати, подобной информации не нашла.
Carrie
Гитара можно сказать раритетная 20-30-х годов, особый подход требуется к немного убитому инструменту, ещё интересует цена реставрации.
altsva
умельцы возьмутся только за импортный инструмент. Всякие советские Оды, Кузбассы и прочие рестовраторов не интересуют. эти, простите, дрова, нет смысла чинить. уж поверьте.