В чем минусы п. Новый (Бердск)?
6722
26
Лично меня его расположение вполне устраивает. Жилье там заметно дешевле...
КоеКто
Ну минусы то очевидны. А так да, дешево.
Если выбирать - я бы выбрал сам Бердск, там городская инфраструктура в полном объеме. А из Нового на машине будете постоянно куда-нибудь ездить (магазины и прочее).
КоеКто
Лично меня его расположение вполне устраивает. Жилье там заметно дешевле...
ну если лично вы - одинокий пенс с собачкой с падагрой это одни минусы
если безбашенный юнец клубящийся в ночи - вторые
замудохонный ипотечник обремененный стерпвой женой балбесами детьми - третьи
ну и т.д.

а так место хорошее, красивое
alladin
всех припечатал! :biggrin:
коттеджики там симпатично стоят..
Adeli
коттеджики там симпатично стоят..
Танухаусики там тоже великолепно стоят, глаз радуют. Ну которые Золотая Долина , СМУ-17. И еще, похоже, долго будут стоять. Без жильцов. Все жильцы - по судам. Ну или уже рукой махнули.

ТС, уконкреть вопрос.) Ты квартиру в многоэтажке в тех краях имеешь в виду или нечто иное?
RubinEnergo
Ну минусы то очевидны. А так да, дешево.
Если выбирать - я бы выбрал сам Бердск, там городская инфраструктура в полном объеме. А из Нового на машине будете постоянно куда-нибудь ездить (магазины и прочее).
Если работа - в городке, школа/садик у детей - в городке, образ жизни - автомобильный, то НП (и все, вокруг) предпочтительней Бердска. Ну просто потому, что очень близко. И жизнь в общем поспокойней, исключая пару летних месяцев.
Nobble
Я имелл ввиду те самые многоэтажки. Поскольку все дела у меня в академгородке, то, вроде как, вариант подходящий. А что там по криминалитету, никто не знает?
КоеКто
Ну вот и какой будет толк от того, что я тебе напишу? Сам позаезжай, погуляй и посмотри. Первое личное впечатление - оно, как правило, верное.
Nobble
Если работа - в городке, школа/садик у детей - в городке, образ жизни - автомобильный, то НП (и все, вокруг)
школа и садик должны быть рядом с домом. в пешей доступности.
это я вам точно говорю. возить детей каждый день - если только водителя нанимать.
RubinEnergo
вы лучше это ТС скажите)))) он вроде интересуется
RubinEnergo
Не надо мне ничего точно говорить.) Лучше помогите ТС-у материально, он с удовольствием в домах на Коптюга поселится, рядом с садиками и третьей гимназией. Или думаете, что он Новый Поселок смотрит чисто по приколу?

А так-то на Детском проезде из-за вечного затора аж односторонее движение ввели. Потому что детей опять много, а хороших школ мало, автомобили для их родителей - доступны, а приличное жилье в верхне зоне - нет.
нобель
а приличное жилье в верхне зоне - нет.
можно подумать, неприличное - доступно.

автору топика: новый посёлок, это реально посёлок. деревня. со всем антуражем, сарайками, пьяными мужичками на завалинке, и т.п. если аллергии на деревню нет, по поркуа бы и не па..
КоеКто
Нормально там жить. Наверное даже лучше самого Бердска. Магазины есть,ну в супермаркеты чаще раза в неделю обычно и не ездим,где бы не жили.
Контингент разный,ибо есть и старый поселок,где до живают коренные жители. А основная масса это новые дома и коттеджи. Цены там на квартиры ниже чем в городке,но не много дороже чем в Бердске.
kaysi
в таком таунхаусе без нескольких машин на семью никак
Cindy
С поселка Геологов,конечная там, ходит автобус по времени в Академ. В город утром при тотальных пробках на электричке проще. А станция рядом. Ну и я знаю что многие нанимают машину которая возит детей в школу. Типа маршрутки. Вижу детей на остановке собирают.
kaysi
От поселка Геологов до начала (в смысле - конца) Золотодолинской по прямой курортной дорожке через Ботсад - всего километра полтора. Там довольно оживленное пешее и велосипедное движение.

Это я ТС-у, а то вдруг не знает. :dnknow:
КоеКто
Если работаешь в городке,то жить можно неплохо. Из минусов-вся инфраструктура в Бердске,но школа и садик там есть.
Nobble
Ну зимой то,в мороз, не набегаешься по утрам. А так то да. Летом прям в радость:):) Да и просто по ботсаду погулять.
kaysi
Эх, не тот нонича пошел геолог, не тот...:хммм:

Жалких три-четыре километра прогуляться ему уже в лом. :biggrin:
Nobble
Это надо у геологов спросить:) в лом им или нет:).
kaysi
Так, ну всем спасибо, вообщем-то.
Nobble
Так-то я там бывал проездом. Меня больше всего интересовал криминальный вопрос, контингент, там проживающий. Насколько я понял из ваших высказываний, там с этим все в порядке, т.е. как везде. А значит это место мне подходит.
КоеКто
Ну да, именно как везде. У дочери, замешкавшейся с детской коляской , недавно среди бела дня на Цветном из кармана телефон дюзнули.)))
КоеКто
выбирать, конечно, вам, но посёлок - он и есть посёлок :dnknow:
если есть дети, то скучно им там будет - секции, кружки, бассейны - либо Академ, либо Бердск
кинотеатр "Октябрь" представляет собой сарай
и что там за уровень образования в школе? либо брать, что дают, либо возить в другую школу придётся
а так да.. народ в посёлке дружный, День посёлка каждый год организовывают, типа народных гуляний,
природа.. воздух..
Adeli
Да нету у меня детей и дома я бываю нечасто:улыб:
КоеКто
ну тогда не поровну где жить, если домой только ночевать? )))