ММПО - это наши слоупоки или еще нет?
13784
110
ТикТак
да у меня мама иногда пытается звонить насчет пенсии узнать, когда принесут, вот это гемморой бывает. Да и не факт, что они побегут смотреть посылку. И приемщицу отвлекать придется.
ТикТак
Ну да, проблема в большей части населения. В моем отделении принципиально не берут трубку - я 2 недели звонила узнать, пришло ли мне письмо из суда. В промежутках еще и заходила туда, с лицевой стороны здания говорят "чо, а де я буду смотреть?", с задней (отдел доставки) ВСЕГДА очереди. В итоге все, кроме последнего, направленные мне письма ушли обратно в суд (извещения на дом не приходили), а на последнее извещение принесли уже после того, как письмо отправили обратно (они 7 дней хранятся, принесли на 10-й). Офис моей работы относится к этому же отделению - ПОСТОЯННО не получаем корреспонденцию и она уходит обратно (постепенно переходим на курьера, потому что просто стыдно перед клиентами и подрядчиками), хотя минимум раз в неделю мы ходим сами туда отправлять письма... Вот такая вот почта роисси.
После бодяги с судебными письмами (и до этого еще многочасовых очередей в попытках получить заказы из ИМ) я перешла на альтернативных доставщиков (которые дороже незначительно; например, я на почте плачу 350 руб + % за наложенный платеж, а dhl global mail берет 500. ну и нафига мне почта?). К сожалению, при отправлениях из-за рубежа пока не очень много альтернатив.
nskstrannik
а вы так не в курсе что работать то не кому на почте? Спасибо всеобщей оптимизации.
kaysi
А мне, человеку, который оплачивает эту услугу (и цены, замететье, у них уже приближаются к другим поставщикам услуг, просто в некоторых сферах альтернатив нет, т.е. люди пользуются по нужде), должно быть не все равно? Я должна вразумить начальство почты и найти людей? А бабушка какая-нибудь старенькая, которая стоит 2 часа в очереди, чтобы отправить/получить посылку, тоже должна?
nskstrannik
ни кто ни кому ни чего не должен. И вы не виноваты что за жаждой наживы Топ менеджеров обычные работники получают копейки. При обращении про поднятие зарплат им говорят, как и везде: не нравится увольняйтесь. Вот они и увольняются. Я знаю что на 116 о/с у начальника почты зарплата была 4,5 тыс. руб. отделение закрыли. По городу таких закрытых отделений больше 20. А на те отделения на которые свесили их работу, людей то в штат не добавили. Вот и очереди. Сама как и вы недовольна их работой и с альтернативщиками работаю((((((
kaysi
Что же мы тут все молчим, в форуме только пишем. Давайте напишем коллективное письмо в москву, с приложением видеосказок Скрылова, который про 30 тыщ тут распинался. Может, и снимут кого-нибудь из шишек ненасытных.
aonmaster
Я жалобу на отделение через сайт почты отправляла. по-моему, уже 2 месяца прошли) забивают они на жалобы. в другом отделении в субботу была гигантская очередь, одна касса и обслуживали каждого минут по 10. в конце концов не выдержали и позвали начальника, позвонили по горячей линии и написали в книгу жалоб (не один человек, а человек 10 из очереди). Что-то изменилось? Неа.
aonmaster
помнится отправляла их работница видеообращение, по ТВ показывали, ну и.......????? Оклады не поменялись, условия труда то же.
kaysi
Ну а когда про таможню подняли шум - сняли начальника. Значит, надо и в едресню писать и в прокуратуру, и везде куда можно. Авось откуда-нибудь да прилетит.
nskstrannik
которые дороже незначительно; например, я на почте плачу 350 руб + % за наложенный платеж, а dhl global mail берет 500. ну и нафига мне почта?
Как-то то у вас DHL глобально подешевел. Обычно разница приличная. И это хорошо, когда выбор есть. Есть он не всегда.
ТикТак
Там, где я заказываю, цена именно такая. В другом месте пони были за 600, что тоже не слишком много, особенно если с нервотрепкой на почте сравнивать.
nskstrannik
В смысле "именно такая"? От размеров/веса не зависит, что ли?
ТикТак
Обработка17.07.2013 00:00190966Санкт-Петербург МСЦ ЦОПоПокинуло сортировочный центр

Счастье близко, товарищи!
ТикТак
а мне продаван 5 отправил посылку, сегодня она уже в Новосибирске в сортировочном центре :eek: фантастика
Cindy
5 июля или ня? И откуда? И чем отправил изначально? И кто продавец, у алиэкспресса в день тысячи отправок, естественно, нужна определенная непростая логистика.
От этого все зависит.
ТикТак
5 июля, посылка прилетела на новосибирскую таможню
Cindy
Ключевое слово "прилетела". DHL и прочие EMs'ы. Но эт дорого, в моем случае выбор был между бесплатной доставкой сингапур пост, потом чайна пост, потом ЕМС, и наконец DHL за 60 что ли баксов.
Две тыщи-то не лишние! (С)
ТикТак
обычная почта, по китаю продавец отправлял почтой Пекина, по его словам, самой быстрой. Похоже, подфартило и посылка попала на рейс в новосиб
Cindy
"Почта Пекина" это как "почта Москвы":улыб:У них есть China Post. Говорят, внутри Китая очень быстрая и надежная. Чем обеспечивают - непонятно.
ТикТак
Beijing Air Mail как мне продаван написал
ТикТак
даже за 9 дней долетела посылка, вот что было, если бы китайцы сортировали посылки. Зато неделю докапываюсь до другого продавана, посылка не высвечивается на приеме, он уверяет, якобы китайская почта сильно загружена
Cindy
Интересно, почему моя растамаживалась в Пулково? Какая была необходимость гнать состав в Питер?
ТикТак
Да, там фиксированная, зависит только от региона. Ну это, видимо, договоренность интернет-магазина с курьером.
ТикТак
Из Китая я, кстати, тоже только EMS-ом получала несколько раз. Теперь меня не давит жаба заплатить 1500-2000 за то, чтобы не идти на почту(
nskstrannik
А я имел глупость заказать EMS, переплатил 25 $ но в итоге 29.06 последняя запись - что Сингапур Экспорт. Дальше ни на EMS, ни на почте россии ничего не трекается. В EMS помочь не могут.
Говорят, что это китайцы не послали посылку, но если Экспорт - то как это так? Срок доставки по EMS уже сорван.