ММПО - это наши слоупоки или еще нет?
13782
110
aonmaster
пропала после отбытия из сингапура? мало ли что бывает.
nskstrannik
ну получается, что пропала. Обычной почтой получал - ну за недели 3 где-то всплывало в России, а тут думал, что EMS быстрее (типа) будет, а оно вон как вышло :((
и ведь не узнаешь, может это наша таможня резину тянет, ведь по словам из EMS сперва посылка отмечается в России, и потом уж идёт "передано таможне".
aonmaster
Я ЕМСом тоже долго получала, как и почтой. ЕМС на территории России обслуживается Почтой России, поэтому я чудес от них не жду. Просто мне удобнее через них получать - они привозят, в очереди не стоишь и т.п. Забавно, что один раз через ЕМС мне пришла коробка, обклеенная UPSом (скотч + маркировка).
Сочувствую, надеюсь, она не бесследно пропала - найти, к сожалению, вообще дохлый номер.
aonmaster
У меня последняя отметка "23.04.2013 Экспорт, Китай, CNSHAA, Российская Федерация".
Продавец выяснял у перевозчика, и тот ему сказал что посылка передана в РФ. Я звонил на бесплатный номер Почты России 8-800-005-888, и девушка мне сказала что это оказывается ненормально, что надо написать заявление об утере. С ее слов я понял так что посылка до почты Росси дошла таки. Хотя конечно же было бы интересно почитать протокол на основании которого присваиваются все эти странные записи нашим посылкам.
ТикТак
Хорошо если в этой, а не в той, которую сожгли.

Мне кажется, что Экспорт это еще в Китае, а когда у нас - уже Импорт.
ТикТак
Если посылка потерялась, а тем более EMS, то есть неплохие шансы выиграть дело в суде, получить возмещение убытков + компенсацию. В сети уже есть подобные прецеденты, поищите. И если не лень отстаивать свои права, то займитесь.
BlastOff
Нет, у меня-то как раз пока все неплохо. По нормам Питер-Нск должны за 10 дней доставить. Т.е. с сегодняшнего дня пошел недельный обратный отсчет. А вот если к августу не получу - буду н0гибать.
BlastOff
Как определить, между Экспортом и Импортом где посылка валялась почти месяц? (EMS). Получается, не в России ещё?
aonmaster
экспорт - означает, что посылка передана российской стороне, на складах и валяется
aonmaster
Ну это так промывает мозги клиентам почта России. На деле все, что экспорт, через 7 дней после отметки валяется на складах Внуково, Шерементьево и тд и тп. Делают так для того, чтобы "сроки доставки не нарушать". Пока посылка не получила пометку регистрации формально она "в пути" (но вы же понимаете, что не может она лететь на самолете из Китая 30 дней), соответственно Потча Роиси сроков не нарушает и вообще белая и пушистая. Решить эту проблему никак, только монополию Почты России ослаблять вводом новых почтовых служб. Петиции составляют, коллективные письма отправляют, но в ответ получают "идите на х..." в форме "мы ничего не нарушаем, посылка на экспорте, значит на экспорте, а не в России".
Совок короче...
Cindy
экспорт - означает, что посылка передана российской стороне, на складах и валяется
Ничего подобного. Экспорт в данном случае значит, что посылка покинула страну отправления. И как уже сказано выше, Почта России, чтобы не нарушать контрольных сроков, держит их на складах до отметки "Импорт".
BlastOff
Так извините, 20 дней для EMS - это разве не срыв контрольных сроков? Ведь до меня ей ещё дней 10 ехать, наверное.
aonmaster
Из народного: Снесла курочка ряба деду яичко. Напрочь снесла, окаянная.
Полагаю, что все сроки сорваны, напрочь. Судя по этой странице
ТикТак
Сегодня забрал извещение из п/я. На почту не ходил, не было времени.
Так-то!
ТикТак
Ну что же, экспорт Китай 10.07, импорт Новосибирск 23.07. Очень хорошо:улыб:
ТикТак
На каком сайте лучше трекать посылки China Post Air Mail?
Kan
У меня рекомендованный такой: en.4px.com
ТикТак
Сегодня наконец сходил забрал. Как обычно "заполняй сразу". Я говорю - "не, сначала принесите, покажите. Подписывать не буду!" Сразу изменения: "ну паспортные данные-то можно заполнить!" И пока не заполнил - не пошла (забрав при этом заполненные извещения). Интересно, это типа подстраховка, если что - мою подпись нарисуют и тип-топ? Я много посылок получал, подпись им известна. Да и все это изъятие и сличение на графологической экспертизе возможно только в рамках уголовного дела, а кто из нас из-за телефона будет судиться, кроме самых пробитых? Приносит. Вес не совпадает. Говорю - давайте вскрывать. "Ну вскрывайте, я-то чо?". Говорю - "дайте нож". Ножа нет. Но дали ножницы. Вскрыл, убедился, что все присутствует, подписал и убыл. Вроде учат их учат, а как был совок, так и остался.
ТикТак
Вот и мне EMS посылочка пришла:улыб:Из Москвы до нас за 3 дня доехала! Правда, обнаружил дома, что пластиковая ножка отлетела от корпуса, ну это мелочи. В итоге за 24 дня дошла.

Кстати, в чеке указана стоимость пересылки 98$, а нам китайцы ставят $24 где-то за EMS. Им что, родное правительство доплачивает разницу?
ТикТак
Что за телефон, если не секрет?
Kan
UMI X2 и iOcean X7. Оба с новейшим МТК6589Т с 2 Гб ОЗУ, с 32 Гб flash, с 5" FullHD экранами, у одного батарея 2500 мАч, у второго 2000 мАч и 3000 мАч. Еще 2 Симки, SD-карточка, GPS, руский язык, андроид 4.2.2 - включены.
Сейчас надо выбрать, какой себе оставить, а второй продать:улыб:
ТикТак
А Ваше мнение по поводу Hero V6888?
Kan
Нижний ценовой сегмент. Проц на старом техпроцессе, два ядра, медленный, но кушать любит. ОЗУ откровенно мало. Мое мнение, что уже и 1Гб мало - видите, у меня в обеих модельках по 2Гб? Ибо грядут андроиды 4.3 и 5.0 (собственно 4.3 уже вышел на новом нексусе, через месяц начнут появляться альтернативные прошивки для самых популярных телефонов) и по некоторому инсайду именно 2 Гб ОЗУ будет препятствием для всех моделей перепрыгнуть в Светлое Будущее. точнее, взгромоздить-то можно будет, но user experience не порадует. Меня вот 4.2.2 на 512 Мб ОЗУ вообще не радует - даже две более-менее развесистые вкладки в браузере заставляют друг друга каждый раз перегружаться.
Экранчик тоже не фонтан. Оптимум это HD, т.е. 1280х720 - веб-страница влазит полностью, без горизонтальной прокрутки, это очень ценно. FullHD просто чуть красивее (неломаные наклонные линии, плавные градиенты).
Достаточно тяжел для скромных размеров. Андроид 4.04, видимо, уже никогда не будет обновлен.
Вывод - за 100 баксов я бы постарался найти что-то похожее, но с 1 Гб ОЗУ. Например, Malata i8 ($89):
Экран 4.5" 960x540 IPS
Процессор (SoC) MTK6577
Графический процессор (GPU) PowerVR SGX531
Оперативная память 1Гб
Основная память 2Гб
Батарея 1600mAh
А если добавить 30-60 баксов (1000-2000 рублей, что не так уж и много), то можно взять Haier W910 ($130)
Экран 4.5" 1280x720
Процессор (SoC) Quallcomm MSM8260A
Графический процессор (GPU) Adreno 225
Оперативная память 1Гб
Основная память 8Гб
Батарея 1760mAh
Внимание! Пылевлагозащищенный, 1 СИМ-карта.
или Lenovo A820 ($150)
Экран 4.5" IPS 960x540
Процессор (SoC) MTK6589
Графический процессор (GPU) PowerVR SGX544
Оперативная память 1Гб
Основная память 4Гб
Батарея 2000mAh
или Vowney V5 ($160)
Экран 5" IPS 1280x720
Процессор (SoC) MTK6589
Графический процессор (GPU) PowerVR SGX544
Оперативная память 1Гб
Основная память 4Гб
Батарея 2400mAh
ТикТак
Цены при заказе из Китая, я х.з. во сколько раз они тут вырастут!
ТикТак
Спасибо!


Цены при заказе из Китая
Само собой.
ТикТак
Обычная тема короче для ПР в летнее время (конкретно в июле-августе у них такие сроки). Прошло 15 дней, а все посылки обычной чина постой прошли регистрацию и ушли на сортировку.
Недавно телефончики забирать ходил, вес отличался на 150 грамм (что в принципе является весом телефона), попросил вскрыть на что естественно получил ответ "подписывайте". Отказался... Короче минут 10 мозги по-еб... и вскрыли, оказалось все нормально. А ведь был случай, когда афоню 5го у меня вытащили, благо тогда время было достаточно и поднять на дыбы отделение не составило труда. А то так бы и попал на 25к... А вообще этот совок с его совковыми почтовыми бабами уже надоел.
Hitman47
естественно получил ответ "подписывайте
Я своих уже построил. Просто при них набираете 8-800-2005-888 и ставите на громкую (советую сохранить в записную). Обычно на момент окончания набора уже все как надо.
ТикТак
чудеса да и только

04.08.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
07.08.2013 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3

три! мать их дня!!! из китая до москвы!!! я удивлен
Hitman47
ну идите вы туда работать,научите этих баб работать. Что мешает то?
5kull
Это просто подготовка к смене деятельности на банковскую.
ТикТак
и чем это грозит, посылки будут приходить быстрее?
ТикТак
и где там написано о прекращении доставок посылок?
Cindy
“Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне”(С)
ТикТак
в этой области у почты будет полно конкурентов, проценты за перевод снизят?
Cindy
Формально в области доставки корреспонденции и посылок тоже полно конкурентов - DHL, FedEx, USPS и т.д. Но альтернативы почему-то нет.
ТикТак
формально они конкуренты EMS, а не почте
ТикТак
а обычная почта везде есть, помимо экспресс-почты
ТикТак
и поэтому в пешке рекордными сроками обрабатывают посылки?
Cindy
Да. Надо же показать надежность и скорость.
Cindy
еще и аккуратно доставили посылку - хрупкая вещь, а продаван жмется на упаковку - только один слой пупырышек, переживала, что раскокают, но все в целости пришло
kaysi
Умничать любим? Молодец, флаг вам в руки. А почему бы вам туда работать не пойти, я смотрю вам делать нечего, какие-то глупые гневные советы направо и налево раздаете? Проще постращать их же в своем отделении, как правило переучиваются. За одно и удовольствие получишь, гневной энергией подпитаешься. Ведь нет ничего приятнее на свете, чем видеть и чувствовать, как злится и бесится человек, при этом сделать то особо ничего и не может.
ТикТак
таможня и почта вроде разные организации, затык раньше был на таможне, а почта в обычном режиме работает
ТикТак
почта не перестаёт удивлять

4.08.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
6.08.2013 3:06 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
7.08.2013 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
7.08.2013 14:41 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
12.08.2013 Прибыло в место вручения Новосибирск 37
5kull
Ну и я похвастаюсь:
Правда, пока квитанцию не приносили.