Где хорошо проверяют зрение?
7018
38
Подскажите пожалуйста, где кроме Эксимера и Федорова можно пройти полное обследование зрения?
campbell
а чем эти места не устраивают? Специалисты, аппаратура есть
campbell
Может быть "Вижн Экспресс"?
campbell
Если надо оценить именно качество зрения, то, пожалуй, в "Зрении". Если полное обследование по части офтальмологии - МНТК, Обл.больница...
devon rex
МНТК, Обл.больница... - почему Эксимер не попал в этот список?
Matiss
в мнтк много народу, все как на конвейере. В эксимере мне больше понравилось, более качественнее провели обследование и объяснили все
Uka
ННП... А сколько сейчас проверка стоит, не подскажете?
sandro
В центре диагностики зрения при Ж/д больнице стоит 800 р. Полная диагностика.
Делала там, нормально все смотрят
Matiss
Потому что ТС написал "кроме Эксимера и Федорова". То, что МНТК и "Федорова" - одно и то же мед.учреждение, мне сообщили уже позже, когда пост нельзя было поправить :смущ:
campbell
Хоть и старая но уверен актуальная тема для многих, думаю где проверить свои очи, одни рекомендуют мнтк стоит 1600 и запись недели на 3 вперед, другие эксимер, вроде как 700 рублей и очереди такой нет. Про блбольницу и ЖД больницу, не узнавал. Прошу поедлиться впечатлениями тех кто проходил диагностику в каком то из учреждений.
Alex-novosib
В своё время был клиентом МНТК(1992). В 2010 сделал обследование в Эксимере, с консультацией профессора, подбор очков. Ни операцией, ни очками не воспользовался. В Эксимер побыстрей добраться, удобный график- я всё делал по субботам. Платил примерно так, сейчас не знаю.
Alex-novosib
ябы не экономил, сходил бы в мнтк...
Alex-novosib
у вас настолько серьезные проблемы со зрением, чтобы очки в мнтк подбирать? Обследование в мнтк выполняется для операции, а не для очков
Чорный
в мнтк все на потоке, с эксимером одинаково будет, только там нет такого конвейера
Cindy
по ощущениям ничего не замечаю, но уже вторая медкомиссия показала что у меня не 100 % зрение, притом неравномерное падение 90% и 70%, очки или таблетки врачи решат, пока нужно понять что случилось
Cindy
просто близкие там операцию делали, озывы оч хорошие... про эксимер ниче сказать не могу
Чорный
в мнтк есть более сложное оборудование, но оно вряд ли понадобится, если нет серьезных проблем со зрением
Alex-novosib
в ЖД больнице на Владимировской. Кажется, 160 руб. Лучше позвонить-узнать-записаться.
Мне там недавно "дно" смотрели:улыб:
Kan
капли капали перед тем как смотреть дно, там еще какое-то время ждать после закапывания надо
Kan
я конечно не окулист, но помойму дно смотрят когда точно установлена какая то там глазная болезнь, мне надо проверить зрение в целом.
Alex-novosib
Дно - это я про себя.
А вообще - там офтальмологический центр
Kan
Понятно, ценник конечно интересный, против 1600 в мнтк
Alex-novosib
Лучше уточнить, если полная диагностика нужна.
центр
Alex-novosib
я бы не экономила на здоровье. МНТК без вариантов... была там недавно. причем на колхидскую была запись только на 30 октября, а на железнодорожной записалась на следующий день.
Nataliansk11
человек же не операцию делать собирается, чтобы в мнтк обследоваться. В данном случае выкинет лишние деньги.
Cindy
Причем тут операция? Они делают диагностику зрения для любых целей.
nskstrannik
диагностика разная бывает, для операции диагностика расширенная. Я проходила там самую полную диагностику. Вряд ли просто так будут делать компьютерное исследование роговицы и т.п., только при показаниях, проведут обычное обследование
Cindy
И к чему вы это все? Человек придет и скажет, что его беспокоит.
Я тоже проходила сама и дочери делала.
nskstrannik
И к чему вы это все?
Достаточно эксимера или дорожки. Нет смысла выкидывать лишние деньги, т.к. полное обследование за эти деньги все равно не проведут. Обследование в мнтк имеет смысл для операции или при необходимости расширенного обследования
Cindy
За 160 руб. скорее всего максимум проверят зрение на таблице и посмотрят сосуды глазного дна визуально. Без какого бы то ни было оборудования.
ТС, глазное дно смотрят не только про наличии глазных заболеваний, но и для диагностики, а также при других сопутствующих болячках. Например, гипертонии или диабете и т.п.
nskstrannik
в дорожке делают операции на глазах - катаракту удаляют, поэтому оборудование у них есть.
Cindy
А я и не спорю с этим. Я говорю, что за такую цену сделают самый минимум, который можно абсолютно бесплатно получить в поликлинике по месту жительства.
nskstrannik
ну так разговор, что и максимум не нужен. Заплатив 1600, полную диагностику не получите, т.к. в ней нет необходимости, ее делать не будут
Cindy
Но аппаратная диагностика, тем не менее, будет (смотрят зрение по таблицам, глазное дно с расширенным зрачком (тоже на аппарате с фотографированием глазного дна) - даже несколько раз можно, учитывая, что у них в течение месяца повторное обращение бесплатно, и еще два каких-то аппарата используют, их назначение я не знаю). Смотря что надо ТСу. Если просто "проверить зрение" по таблице, то это вообще бесплатно с жалобами в поликлинику. А то и в любую оптику, где сидит офтальмолог.
nskstrannik
Не максимум, то о чем вы говорите. Максимальная намного шире, но ее просто так не делают.
Cindy
Здесь про максимум речь идет или о хорошо? Прочитайте заголовок, в конце концов.
nskstrannik
хорошо могут проверить не за 1600, а дешевле. Необходимое оборудование есть во многих местах и не надо для этого идти в мнтк.
nskstrannik
ну в мнтк как раз конвейер, они долго не задерживают, все по-быстрому. Мне больше в эксимере понравилось.