Где купить пахлаву?
6771
35
центральный рынок известен.
еще варианты имеются?:миг:
Vitalik
Виталий, ну ты отжег! :ха-ха!: Прочитав название топика, решила, что тебе моральные стимуляторы нужны за деньги. :ха-ха!:
Пишется пАхвала. Посмотри в местах, где готовят узбекские блюда.
Vitalik
:eek: Чиво купить??? :eek:
Пахлаву, может быть?
Tanny
Пишется пАхвала.
Ну пАхЛава, тогда уж...
Tanny
хм))) отжег)) каюсь)))

где готовятся - вариант, только шафран приходит на ум...
еще какие-нить имеются?
Vitalik
В Универсаме на Ленина. В Сибирском Моле.
Tanny
ну ваще знатоки собрались просто :ха-ха!:
Виталик, сдлай сам! Могу рецепт подсказать если надо. Настоящая пахлава делается из муки, масла и шафрана. А то что в магазах продают это то еще г...
Zevs
Зевс, давай рецепт))

про молл - ок, учту. спасибки, Rusonsk
Vitalik
Раньше оч приличную пахлаву готовили в "ливанской террасе":улыб:И, кстат, в универсаме впоне-себе приличненькая - коробочка стоит что-то около 120 рэ...недурственна
Vitalik
примерно год назад покупала в Холидее (который "Садко"), в кондитерском отделе, сейчас не знаю есть или нет.
Vitalik
В Фестивальском Холидее на Маркса всегда есть в кулинарии ихней.
Vitalik
Не всегда, но периодически встречаю в Зебре.
Vitalik
Насмешили... :ха-ха!:
В Ленте в конд. отделе маааленькие такие есть. А настоящие в "Не горюй".
MJ
Ну пАхЛава, тогда уж...
Ога, вслед за Виталием непральна написала. :улыб:
Vitalik
Время много прошло, пахлава осталась. Подскажите, плиз, кто знает, где вкусненькую сейчас найти?:улыб:
SOS
Коммунистическая,35а кафе "Караван"
evgenv2
Спасибо:улыб:А кафе "на вынос" практикует?
SOS
в "Скоморохах" неплохая бывает
ХочуИБаста
А я за Мегас!Они там сами ее делают !
faine
хоть мегас, хоть бахетле. на турецкую не сильно смахивает :dry:
ХочуИБаста
:хммм:где же ее в Новосибе взять то.
SOS
Вам хочуибаста между строк говорит: "мол, лохи, вот я каждые выходные настоящую пахлаву кушаю и в хаммаме парюсь". Вспоминается Пелевин:
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
SOS
Вы в бахетле все таки заедьте. Кажись видел я там вчера то, что надо. В отделе со сладостями, коробочки как в турции
Vitalik
В Добрянке вроде на глаза попадалась, по качеству и вкусу не скажу, не покупал.
У Бахетле и Добрянки один владелец.
Vitalik
еще варианты имеются?
Вроде как во многих местах есть - у общественных туалетов, в укромных местах на вокзале, в подвалах разных, Вы поищите там и найдёте свою пахлаву. Я-то ничего от узбеков не беру, но видел, что продается.
Градус
Ну зачем так? К туалетам отправляете...
SOS
В Скоморохах стали делать, там она прям в меде плавает.
марго25
Спасибо:улыб:Прям аппетитно написали, попробую оттуда обязательно.
SOS
Тоже надо еду с содержанием орехов для сына.Просто есть орехи-не прокатывает.Сегодня посмотрю в добрянке.
seabee
...вы это осознали за 2.5 года.

Был на центральном рынке. Пахвала с космическим ценником 120 руб за 100грамм.
Товарищи которые торговали в переходе на башне-маркса своими восточными ништяками, которые делали на ул.северная, уже как полгода сдулись. Не удивительно, что с крутыми нравами по раскрутке ларька их ожидала в итоге такая судьба. Открыла точку девушка, сама же владелица этого минипроизводства. Все как положено с каждым покупателем лично общалась, скидки от объема, дисконтные номерные карты, если коробки по несколько кило брать, то вообще в многие точки города сама же привозила и с ней можно было пересечься пока она как раз всяких ипешников подтоваривает и замутить себе по оптовой цене янчмиша и пахлавы. Ну а далее я как то начал замечать, что на ее личной точке на башне уже за прилавком не она, а какие-то наемные тети уровня союзпечати киосков. Есть пахвалу 2х недельной давности да еще с обвесом... это уже не сильно интересно горожанам. Тетям полагаю без того мало платили, но все-таки жаба победила: и вышла новая персона за прилавок -лпр он же муж этой предпринимательницы. Я ж сразу подумал до чего ж дошли сраные крохоборы, что не доверяют свое творение людям по найму. Да наемному продавцу просто платить надо нормально, чтобы он не мутился. Захожу покупаю у этого робокопа пахлаву, грубый сервис, отсутствие банальной вежливости, протягиваю карту дисконтную. А мне этот пизнесмэн говорит, а все они не действуют, не канают. Как, мне ж с открытия выдавали, сама хозяйка Ольга. Да вообще забудьте, нервно скидывает печеньки и пахлаву по пакетам мне... и всучает с фразой - и вообще она не хозяйка. Я понял истинную его миссию: он владелиц владелицы этого минидела... так что он типа бог, или лпр.
Вывод из всей лирики: зачем раздавать карты на открытии и потом их аннулировать и не принимать... что за порядки пошли у коммерсантов. Или карты раздадут и ценники постепенно после открытия раздувают....
Еще один подитог это семейные разногласия при совместном деле: одной рукой жена заманивает и облизывает покупателей, делает скидки, а как приходит мужской кулак так сказать со своими представлениями о маржинальности торговли и забриванием скидок, то наступает логический конец этому делу.
SOS
На рынке нашел но она не на меду.