Подскажите плиз, где можно купить зимнее пальто не из пуха! А то везде одни пуховики! Синтепон, холлофайбер и прочие искусственные материалы где посмотреть можно?
VikaRi
В "Спортмастере" (Колумбия, Северное что-то там (лицо что ли)). Цены там немелкие. Но я под акции подгадываю - ребёнка одела "за деньги", из которых 50% вернули на карту, а себя через пару недель "за деньги"+"баллы", которыми можно оплатить 30% покупки.
Да, посмотреть на сайте можно - что вообще есть. Вчера рассматривала курточку за 44700р.
Ещё эта технология Колумбии с какими-то серебристыми точками. Так моя демисезонная куртка - лёгкая-лёгкая.
И, судя по количеству народа вчера там -трудно найти свободную примерочную, очереди на кассы, спрос на товар неплохой.
/*поди все баллы обналичивали*/
Галинка
Еще пальто должно быть красивое...не спортивного стиля. :knix:
VikaRi
Осенью Ветра нет продавали куртки и пальто на синтепоне.
Сейчас пуховики, но на синтепоне тоже есть. Не ахти какие, конечно... :хммм:
Мариман
Вот именно, что в основном, осень на синтепоне. А зимы как-то нет :dnknow:
VikaRi
Не, там был двойной синтепон :yes.gif: Видела, мерили. Другое дело, что выбора практически нет
У меня была такая куртка. До минус 20 запросто можно ходить.
И покупала ее, кстати, в Александровском на Марка, давненько правда
Галинка
а как узнавать про их акции (Спортмастер)? перед НГ будут наверно?
Astarta__Amazone
У меня их карта, которая привязана к номеру тлф. Спамят на телефон и дублируют на почту.
Если случайно зашли в магазин, а карты с собой нет, то они по номеру тлф видят, сколько можно списать.
Ну и я себе по сайту выбрала - чего хочу. Там есть ссылка что-то типа проверить наличие в вашем городе. Посмотрела и целенаправленно поехала.
Мариман
До минус 20 запросто можно ходить.
если быстро ходить, очень быстро, можно и без куртки ходить.
синтепоновая куртка не может быть зимней. чтобы она была зимней, в ней ходить не получится, только катиться. но перезимовать в осенней куртке можно, да. мы ж не в тайге живём. чё там на улице делать.
nucleon
чтобы она была зимней, в ней ходить не получится, только катиться
___________________________
Это настолько толстый слой должен быть? Синтепон тепла не держит?
VikaRi
Посмотрите в Баон. На сайте гляньте модели, там есть и неспортивные. Если понравится что-о идите в магазин)))
Галинка
ну я конечно утрирую, но это факт объективной реальности: синтепон худший теплоизолятор, чем пух, и чем более продвинутые современные материалы, хоть бы холлофайбер. понятно, что толщиной можно набрать из любого материала нужный слой теплоизоляции, но для синтепона это получается 3-4 слоя (для зимы в сибири), что выглядит стрёмно, и никто не шьёт такой одежды.
nucleon
синтепоновая куртка не может быть зимней. чтобы она была зимней, в ней ходить не получится, только катиться.
Да прям :злорадство: Была у меня зимняя такая, лет в 20...теплее шубы. И не слишком и толстая...а наполнители сейчас всякие бывают, синтепон это утрированно.
Галинка
Да, посмотреть на сайте можно - что вообще есть. Вчера рассматривала курточку за 44700р.
Чёта не нашла я на сайте курточку за заявленную цену.
НатаКолина
Висела рядом с этой. Тоже была с тёмно-синей сборкой (наведите курсор, чтоб увеличенно посмотреть на фактуру), но перед оформлен по-другому - светлый цвет.
НатаКолина
Если у меня заведутся лишние 44 тыщи, я лучше в комнату мебель куплю :злорадство:
НатаКолина
Да, цена хорошая.
Из ++: в реале синий цвет очень красивый.
Из --: куртка, которой на сайте нет, выглядит как-то перегруженно мелкими деталями в отделке.
nucleon
ну я конечно утрирую, но это факт объективной реальности: синтепон худший теплоизолятор, чем пух, и чем более продвинутые современные материалы, хоть бы холлофайбер. понятно, что толщиной можно набрать из любого материала нужный слой теплоизоляции, но для синтепона это получается 3-4 слоя (для зимы в сибири), что выглядит стрёмно, и никто не шьёт такой одежды.
Изософт. Финны шьют. Мои дети в таких. Отлично стираются, быстро сушатся, практичнее пуховиков намного. По цене - дороже.
VikaRi
http://forum.ngs.ru/board/clothes/flat/1876870214/?fpart=1&per-page=50

Вот тут на сайте были пальто, кажется, с холлофайбером. Только придут к весне, если покупать :biggrin:
Увидела. Удивлена ценой. :nea.gif:
После всех манипуляций ценник конский. :agree: А в связи с тем, что не так уж далеко от нас находиться Китай, одолевают некоторые сомнения в подлинности изделия, да и в принципе наши предприимчивые подпольщики сумеют наколдовать нечто такое.
ГражданинМира
По ссылкам с указанного Вами сайта с меховым капюшоном 900 евро, без оного - 600 евро .
В Спортмастере 1000 евро та, что с капюшоном. Не слишком-то и наценили :dnknow:
finity
Вообще-то розничная цена на этом сайте женской лыжной куртки без меха от 500евро , а как насчёт оптового ценника?
ГражданинМира
Понятно, что "от". Но корректно все-таки сравнивать "модель в модель".
Конкретная обсуждаемая модель с меховым воротником стоит там все-таки 900 евро, а никак не 500. Та, на которую дали ссылку Вы - безусловна похожа, но все-равно ведь сразу же видно, что что опушки у нее нет. А поскольку опушка из натурального меха, то ясно, что добалять в цене она будет существенно. Более того, видно, что 500 евро - это цена со скидкой (т.к. последняя модель одного размера), а стандартная розничная цена - 600 евро.
Оптовый ценник безусловно дешевле, но насколько - мы не узнаем. Поэтому ориентироваться можем только на разницу розничных цен (причем стандартных, а не акционных и скидочных). И на эту конкретную модель (900 и 1000 евро) не сказать чтобы она была ужас-ужас - 11% (обычно в российских магазинах она больше).

P.S. Тот факт, что куртка просто сама по себе не из дешевых (хоть в Европе, хоть в спортмастере) я не отрицаю.