Обувь
2205
18
Здравствуйте! Приобрела зимние ботинки 25.11.2014, треснул рант на одном ботинке. Обувь еще на гарании. Является ли это браком? Стоит ли обращаться в магазин? Может у кого то была подобная ситуация?
skoda
Конечно стоит, заберут на экспертизу и решат что делать. Отремонтируют бесплатно или вернут деньги.
Npv00
Что значит - решат? Решает потребитель. Если ему не нужна такая обувь, он может заявить о расторжении договора купли-продажи (фактом заключения которого является факт покупки) и о своем желании вернуть уплаченные деньги, и деньги вернут.
Ундинa
Вы совершенно правы, если брак заводской, или не качественный материал ,вернут сразу после экспертизы.Ну а если по вине человека, то не чего не вернут.
Npv00
Кому нужна экспертиза? Потребителю не нужна: он пишет претензию (в которой указывает, что обувь эксплуатировалась в соответствии с рекомендациями и правилами ухода за данным типом сезонной обуви) и, расторгая договор купли-продажи, требует вернуть деньги, а никак не провести экспертизу. Если продавцу нужно, пусть проводит за свой счет хоть две. Но в течение 10 дней со дня подачи претензии обязан или вернуть деньги или дать мотивированный отказ (что при грамотном подходе потребителя практически исключено).
Ундинa
Спасибо! А не подскажите,имею ли я право сделать независимую экспертизу сама,без участия магазина? Т.е придти к ним с готовым заключением?
skoda
Разумеется, можете. За свой счет (и не возместят). Только зачем? Независимой экспертизы нет в принципе, обувные компании давно работают с экспертными бюро и отдельными экспертами фактически как партнеры.
Нет, может быть и объективный результат, конечно... в общем, как повезет. Просто вам, как потребителю, в принципе не нужна экспертиза, у вас другая задача.
Если хотите совет, просто грамотно составьте претензию и потребуйте возврата денег.
Ундинa
Ох,если бы я еще знала как это делается:) Отнесла обувь в магазин,ее забрали для осмотра товароведом. Я так поняла магазин без боя деньги возвращать не собирается. Продавец намекнула что это якобы моя вина,итд.
skoda
На экспертизе присутствуйте обязательно. Если не устроит результат, то обратитесь в другое место.. Например в Торговую палату, там делают экспертизу. Можно устную, она дешевле, а можно с письменным заключением (дороже)
skoda
Проводите экспертизу самостоятельно, устную. Как правило с решением экспертизы приходите в магазин и работник(товаровед, гарантийщик) связывается с экспертом. Мне возвращали деньги без проблем, за товар и экспертизу.
Лейка
Спасибо! На экспертизе я конечно присутствовать буду,я имела ввиду сделать экспертизу самой и не оповещать об этом магазин и придти к ним уже с готовым результатом. Буду ждать теперь когда вернут ботинки после осмотра товароведом.
skoda
Тут реальная история, как выйти из этой ситуации: http://www.yaplakal.com/forum7/topic958911.html :спок:
skoda
Спрошу здесь. Купил недавно мужские туфли за ценник в 2-3 раза превышающий средний ценник, в который мне обычно обходится такая обувь. Уже больно мне понравилась модель, решил потратится))

Но вот проблема, примерно через 3-4 не недели (30 дней еще не прошло). Левый ботинок стал издавать довольно громкие звуки в тот момент, когда я на него наступаю. Изучение вопроса показало, что звук возникает в тот момент, когда кожа на пятке - как бы сползает вниз. Таким образом звук издает либо кожа, которая трется о каблук, либо стелька, которая трется внутри о кожу. Стелька приклеена, поэтому "поправить или пошевелить" ее не получится.

Позвонил в магазин, говорю, хочу прийти, чтобы Вы посмотрели, что там у меня скрипит. В магазине меня сразу же отправили "в любую экспертизу" (мол мы не эксперты, все равно ничего не поймем, даже если Вы придете).

Говорят, если экспертиза скажет, что брак, то мы вернем деньги и за обувь и за экспертизу.

Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Есть ли смысл идти в экспертизу с таким дефектом? Или будет отказ?
Если да, то в какую (можно в личку). Уж больно обидно, что еще месяца не прошло, а недешевые ботинки повели себя таким образом...
miketm
Позвоните, например, сюда и спросите
По простому - можно придти в магазин с претензией, они обязаны по ЗоЗПП сами сдать обувь на экспертизу.
Однажды я делал так, когда в гарантийный срок подошва начала отслаиваться.
miketm
мужские туфли за ценник в 2-3 раза превышающий средний ценник,...Левый ботинок стал издавать довольно громкие звуки в тот момент, когда я на него наступаю....больно обидно, что еще месяца не прошло, а недешевые ботинки повели себя таким образом...
Очень грустная история. Вам продали ботинки с искусственным интеллектом от Вексельберга Сколкова. Потому и такая цена высокая. Боты думающие. Правый худо/бедно с вами свыкся, а вот левый более своенравным оказался. А вы еще его обижаете. Наступаете. Не годится так с разумным ботинком обходиться. Видимо конфликт разрешить не получится. Обида у него на вас пожизненно.

Но поскольку и месяца не прошло, вы можете его вернуть в магазин. Никаких экспертиз не нужно. Объясните ситуацию. И они вам заменят на более сговорчивые ботинки или вернут уплаченные деньги.... Если будут артачиться, припугните судами и оглашением негативных отзывов о их магазине в сетях всех уровней.
miketm
у меня была похожая фигня с экковскими босоножками, один начал щелкать при ходьбе, отдавала в экспертизу на башне, наэкспертизили в мою пользу, в магазине вернули деньги. Оказалось сломался супинатор что ли (внутри подошвы для жесткости пластиковая вставка). По экспертизе ходила и щёлкала, чтобы сами записали название дефекта :biggrin:
Но поскольку и месяца не прошло, вы можете его вернуть в магазин. Никаких экспертиз не нужно. Объясните ситуацию. И они вам заменят ....
Автора уже послали в магазине... на экспертизу.