Чем воняет в центре??????
60822
260
Это ужасно!!!!(((( Очень мерзкий запах(((( чуть ли не каждый день эта вонь((( Что это такое??? Откуда несет??? :bad: :bad: :bad:
SweetAngel
в какой части центра?
Alippa
сегодня на красном проспекте (на ост Сибревкома) воняло, извините, какашками.
Jess
Несколько дней назад в районе Вокзала аналогично воняло...
Alippa
от гпнтб до часовни адский запах фекалий :eek: как будто на очистных сооружениях находишься
TDI5
Невыносимо, да, в воскресенье вот тоже часов в 8 вечера воняло от Гагаринской до Нарымской, меня реально тошнить начало, голова заболела, какой-то адовый запах. Мне кажется, химический какой-то, но не знаю. И - тишина, никто ничего не говорит...
SweetAngel
Роза ветров меняется и со свинофермы в районе марусино несет.

Разносит и в сторону аэропорта (пару-тройку раз после прилета попадал) и в сторону центра.
SweetAngel
а я слышала версию, что это с очистных несет. Кто говорит, что с хим завода… я написала в приемную Губернатора. Надеюсь, что кто-то кроме меня тоже догадался туда написать… Нужна истиная причина и ее устранение!
TDI5
от гпнтб до часовни адский запах фекалий :eek: как будто на очистных сооружениях находишься
а точнее на каменской магистрали в районе сибревкома... там две каналыги 800 кажется проходит под логом.
SweetAngel
да вроде как не фекалий, мне кажется так пахнет то ли с Жиркомбината, то ли с Мясокомбината. Периодически такое бывает. Мерзко, конечно. Вчера по всему центральному и ж/д району воняло.
Shаманка
химпласт и жиркомбинат уже ничем не могут вонять в центре кроме денег и скандалов
да и химпласт своеобразно вонял формальдегидами, на фекалии точно не похоже
Alippa
ничем не могут вонять в центре кроме денег
Запах грязных денег? :biggrin:
Alippa
фенолами не формальдегидами канешна
Alippa
ну вчера не фекальный запах был, скорее жира какого то
Змей Зелёный
Запах грязных денег? :biggrin:
Деньги не пахнут :1:
SweetAngel
Вот появится в Н-ске новый Веспасиан и запах сразу исчезнет :biggrin:
SweetAngel
Воняет регулярно откуда-то из района Кудряшей (не знаю, свиноферма или очистные), накрывает в зависимости от направления ветра значительную часть правобережья.
Вонь - помесь дерьма с чем-то подобным костному клею (если кто помнит, что это такое).
451_Фаренгейт
не " а точнее" а до кучи. Вот чо то не доехала до каменской магистрали вчера, вы уж простите меня не разумную, в след раз буду по всему району кататься и нюхать авно. Мне же больше нечем заняться.
Shаманка
Ну тада к тому запаху, что вы описали плюсуем еще тот что я описала, плюс гражданин тут пишет что сибревком и ипподромка тоже в овнозапахе утонуло, ибо в том районе, что я назвала был ярко выраженный запах больших коричневых озер сами знаете чего)))
SweetAngel
Вчера в районе площади Ленина запах наблюдался, задала вопрос мужу, что это может быть. Он призадумался и выдвинул такую версию: очень похожий запах наблюдается на местах сноса частного сектора, где копают котлован под строительство. Таким специфическим запахом обладает земля под нужниками.
Поскольку это центр и частников там нет, по крайней мере, их там не сносят и ничего не роют, может, это какая-то глобальная замена давно протекающих канализационных труб?
451_Фаренгейт
а точнее на каменской магистрали в районе сибревкома... там две каналыги 800 кажется проходит под логом.
Подтверждаю. В районе виадука через Каменскую находится источник вони (со стороны стройки). Воняет постоянно уже много лет, и зимой, и летом, а ветром разносит в разные стороны.
SweetAngel
Где именно в центре? Опишите запах?
SweetAngel
Был в четверг (прошлый) и пятницу в городе, в ТЦ - на Урицкого вроде воняет как всегда автовыхлопом от моторизованных офисмажоров
reginacot
сегодня утром за оперным. воняло экскрементами
SweetAngel
:rofl: Так вон оно что, а я думала у нас на крыше бомжи поселились или кот у соседей сдох.
Славтебегоспади это свиньи :ха-ха!:
fоxy
Подтверждаю, за последнюю неделю периодически воняло рядом с театром "Глобус". Согласен, что источник где-то рядом (Каменская - похожая версия). С Кудряшей/Марусино такое в центр не принесет, чтобы воняло только в центре.
Alippa
химпласт и жиркомбинат уже ничем не могут вонять..
Вчера вечером проходил рядом с химпластом: в корпусе на Спартака нет ни окон ни дверей. И там точно нет запаха. А сегодня утречком около ГПНТБ - очень духманисто.
Олег-78
может аффинажный завод еще жив
в пору его расцвета он вонял исключительно гадко
SweetAngel
Сегодня утром валил из города и заехал в лавку БЗ за молочкой на перекресток Шамшиных и Орджоникидзе. Слезаю с ослика и понимаю, что где-то рядом построили свиноферму. Хорошее и четкое амбрЭ! А на Урицкого, Ленина - такого нет. Интересный казус.
Alippa
При нынешней вседозволенности для избранных ( за деньги) могли и в подвальном помещении выращивать хряков.
Олег-78
да избранным ЭТО на фиг не нужно, что они себе хамона не купят. Я вон вчера спокойно мог бы купить вполне себе гипермаркете легально и с прилавка. Только плати чуть больше рубля за кило.
Другое дело орки разнообразные при соответствующем крышевании
Alippa
Да, пахнет теперь у нас дома и на даче одинаково. Дом - угол Шамшиных-Горького, дача. - за Кудряшами:хммм:
ЕленочкаП
Я из-за этого амбре дачу на ягодной продал.
Днём нормально, а вечером на улицу не выйти. :bad:
SweetAngel
Вчера и сегодня иду утром от Гпнтб в сторону аффинажного: духман напоминает запах перекисшей капусты.
SweetAngel
НПП.

Раз проблема такая постоянная - кто-нить в контролирующие органы то обращался? А то мало ли че...
Ну так и что, будет когда-нибудь проверка то? Если в прошлом году ужасный запах наблюдала изредка в центре от Шамшиных до Революции летом, то сегодня ночью где-то в 2.30 проснулась от мерзкого резкого запаха (смеси гари с гэ.. ) в районе октябрьского рынка, тут вообще по вечерам все чаще стало не выносимо сидеть с открытыми окнами. Ах да, около м. Октябрьская вонь постоянная года с 11-го и воняет там отчетливо каныгой
alyalina
Ну так и что, будет когда-нибудь проверка то?
А Вы уверены, что Ваши претензии в таких тонах надо именно здесь писать и именно этому человеку?
Проверка чего? Живёте в центре - сосредоточении мерзких запахов (с ваших же слов). Что производите (смесь гари с гэ..), то и нюхаете. Каких ароматов вы от этого места ждёте?
alyalina
В районе октябрьского рынка пахнет от шоколадной фабрики
Сибиряк
Пахнет чем-то похожим внешне, но не шоколадом?)
SweetAngel
Опять завоняло навозом и выгребной ямой. Бэ.... Причем резко так запах пошел как будто вентиль открыли. До тошноты доводит. Граждане новосибирцы, кто воздух портит???
Ioanna
Это не навоз и не канализация, и даже не свинарники. Если бы органикой воняло, еще куда ни шло.. это же запах неорганический, дерет носоглотку сразу, вызывает тошноту, это не отходы жизнедеятельности свинок. Один уважаемый мной доктор некоторое время назад говорил мне, что это выбросы какого-то химзавода, у меня сомнений не вызывает что это так и есть. Появляется запах круглогодично чаще всего вечер-ночь, примерно 23 - 01 час ночи, иногда пораньше. Приходится окна закрывать сразу, иначе комната заполняется ужасной едкой вонью (не похожей на какашки совсем). Наверное кто-то экономит на фильтрах или что там еще бывает, получается мы постоянно дышим этим и травимся, тк воняет через день, позавчера воняло невозможно, сегодня снова, пл ленина.
Ioanna
Ответственно заявляю, что это воняет кудряшовский свинокомплекс. Довелось тут поработать неподалеку, теперь точно знаю, что эта вонь от него. Это именно она накрывает пол-города при ветре соответствующего направления.
Как там живут и работают люди - для меня загадка. Еще ведь и дачи покупают в непосредственной близости.
Ну и остаются вопросы, почему на свинокомплексе так организован производственный процесс, что идет выброс вони таких масштабов. И где контролирующие органы?
Rustymusty
А почему никто не допускает, что воняет из мусорных баков, на такой жаре ведь могут протухать пищевые отходы? Или кошка в подвале сдохла?
В прошлом году летом возле реки в кустах сдохла собака. Мой дом примерно в 300-400 метрах от этого места, открыть форточку было нельзя. Приблизиться и прикопать трупик было невозможно, выворачивало. Хотя через 3-4 дня запах исчез, может и нашелся добрый человек.
OLDMAN
А почему никто не допускает, что воняет из мусорных баков, на такой жаре ведь могут протухать пищевые отходы? Или кошка в подвале сдохла?
Ага, и воняет на полгорода от кошки, сдохшей в подвале? ) Да и что же такое должно тухнуть в мусорных баках, чтобы тоже воняло на полгорода? Да и раньше же тоже жили люди и вроде столь агрессивно не жаловались на мусорные баки...
SweetAngel
А где хвалёный непродажный Гринпеас?
А где должностные лица по экологии города и области , сидящие на окладах - вонь то как раз начинается в субботу-воскресенье после 22-23 часов, когда все уехали на "канары" с "канарейками"?
wiza
да в жару всегда канализация воняет.
OLDMAN
Весь день не воняет, а потом как стемнеет резко появляется запах. Исчезает минут через 40-60. Это точно не мусорные контейнеры. У нас дом обслуживает ТСЖ, вывоз отходов ежедневно. Контейнеры моют регулярно. Точно не это причина благоухания, да и запах тбо и навоза всё таки разный.