Ручная мясорубка.
6247
31
Где купить новую, прочную, ручную мясорубку белорусского, украинского или российского производства?
Anioto
И мне ножи от такой мясорубки нужны, только не китайские.
Anioto
Люди добрые! Кто-нибудь подскажите, где можно приобрести нормальную ручную мясорубку, и за одно gastonу прикупить "ножи от такой мясорубки", только не китайского производства барахло.
Anioto
В Мегаполисе на хилокском видел на прошлой неделе, вроде как наша отечественная, цена чуть больше 1 т.р.
Santa_Claus
ТЦ Мегаполис по ул. Малыгина, 11/1? А какой материал у мясорубки (чугун, алюминий)?
Anioto
да какой чугун :eek: ? сплав люминиевый
Anioto
Да там, про материал не скажу так как не брал в руки.
Alippa
Как раз сплав у ручной мясорубки бывает, как из материала чугун, так и из алюминия.

web-страница

web-страница
Anioto
как я отстал от жизни)))
Alippa
Да не простой сплав, а специальный мясорубный.
mivlad
По-моему, один черт будет серым пачкать в местах трения.
mivlad
Да не простой сплав, а специальный мясорубный.
лучше "чапельный - сплав иридия (20 %), палладия (30 %) остальное — медь)))))
Anioto
В Ленте на Димтровском мосту видела!
Anioto
Я купила российскую месяц назад в хозмаге академа.
VasSer
Ладно пачкать, я сломал две за год. На одной кронштейн лопнул при затягивании(креплении к столу), на другой гайка которая крепит решетку с ножом на валу, лопнула. Раньше служили десятилетиями, ножи точи и решетку шлифуй и всё.
Anioto
ТС, а почему именно ручную? :eek: Чем электрическая не угодила?
Для бесплатного фитнеса, чёли? :улыб:
34-ый
Шуруповерт поди уже есть. :biggrin:
VasSer
камрад знает толк в современной кухонной технике :respect:
34-ый
Так, на всякий случай беру фитнесс - тренажер.
34-ый
Электрические нежные(бытовые). У меня долго не работают так как перекручиваю не вырезку, жилки они не любят.
Student555555
Смотря какие электрические... Если какую нибудь 3-х копеечную шляпу в Ленте, то да - хлипкие они и проку нет.
Я себе 4 года назад взял вот такой девайс , не дёшево, но чего я только на ней не крутил... И хоть бы фиг ей, пашет и пашет, зараза такая :biggrin:
ЗЫ: Не рекламо
34-ый
но чего я только на ней не крутил
Совсем не важно сколько стоит бытовая мясорубка, в них во всех стоит защита от дурака, рассчитанная чтобы при попадания туда пальцем ломался защитный механизм и она не могла переломить палец, так что если засунуть в нее хороший хрящ сломаются одинаково, что мясорубка за 1 т.р. что за 50 т.р.
Santa_Claus
Для этого в моём девайсе высокое горлышко (пальцами до шнека не достать) и мясо пропихивается внутрь только пластиковым толкателем (или как это называется)

Кстати, у меня защиты (шестерни) пластиковой нет, двигло работает через редуктор и даже если идёт перегруз (не может перекрутить, бывало пару раз такое, когда много мороженного мяса затолкал), то ничего не отключается, а поднимается жуткий вой редуктора и появляется запах перегретого движка. Выключаем мясорубку, включаем реверс и вперёд.
Santa_Claus
Спецом сделал фото - на фото видно, что до шнека никак не достать пальцем.
Вот это и есть защита от дурака, металла не пожалели на более высокое горлышко.
Santa_Claus
А если надставить загрузочный лоток, то я совсем не представляю, как можно засунуть внутрь пальцы - даже пианистам это не под силу :biggrin:
Anioto
Ножи купил в рембыттехнике.
Не китайские.
Дорого.
34-ый
чего я только на ней не крутил...
Хрен тоже крутили? :улыб:
gaston
А ручные мясорубки не китайского производства имелись в наличии?
Anioto
Хрен тоже крутили? :улыб:
Хрен (корни) кручу каждый год (хренодёр делаем)
Из минусов - только то, что дышать через тряпочку и на глаза маску для плаванья одевать надо, т.к. слёзы от кручёного хрена - градом :not_i:
Anioto
А ручные мясорубки не китайского производства имелись в наличии?
Не обратил внимание.
Нож явно от электромясорубки бошевской подошел а сетка для отечественных мясорубок была, но похоже тоже не ручных.
34-ый
А достаточно просто надеть пакетик обыкновенный пищевой на мясорубку со стороны выхода перекрученного хрена...
doka
О, пасибки за совет, примем к сведению :friends: