Мусоровоз в детсаду гремит ранее 7 утра в будни.
5964
38
vida
по мне так лучще не доесть, чем не доспать!!! :knix:
Imagine
" .. других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, .."
вывоз мусора - неотложная работа :ха-ха!:
ну да.
неотложная - когда роют канаву над лопнувшей теплотрассой
для сведения
Andr66
неотложная - когда роют канаву над лопнувшей теплотрассой
для сведения
это уже аварийные работы
для сведения
Imagine
есть такое понятие "неотложные аварийно-восстановительные работы"
Andr66
Тема исчерпана.
Топик закрыт.
Andr66
действительно есть такие понятия, но вот в документе на который вы ссылаетесь эти понятия разделены
Andr66
Есть контракт дет сад и какая-нибудь сороежка. График вывоза зависит от детсада только по дням недели, ну или по необходмости (в контракте определено). Время определеяет только водитель мусоровоза - у него много объектов - как ему удобнее так предет Удобнее возить вечер-ночь-раннее утро (нет пробок). Руководству той сороежки все равно, в какое время водитель вывезет мусор - важен результат и отсутствие претензий. Посему если уж приспчило, выйти встретится с водителем (скорее всего один и тот же) ну и чуть материально ."стимульнуть" его приезжать ну в 22-24.....по-Божески.
Ну а вообще я лет 18 жил на первом этаже хрущебы с хлебным магазином за стенкой. Еженощно приезжали на разгрузку 4-5 машин (хлеб -1, сдоба-1, баранки-1 ну и т.д. ) с машин бросали поддоны и лотки на металлическое покрытие, затем назад пустую тару... За стенкой постоянно работал холодильник....Вы знаете все выжили.....
drimdron
по мне так лучще не доесть, чем не доспать!!! :knix:
рано проснулись=рано выехали=не опоздали на работу :knix:
vida
:yes.gif:не про меня! сплю, матерюсь! на пенсии :knix:
drimdron
хотя, рано проснулись! до сей поры радует!:yes.gif:
Andr66
хорошая вещь- беруши, без стёба говорю. я сплю очень чутко, просыпаюсь от небольшого шума и когда это мешает пользуюсь сим девайсом, очень помогает. лежала как-то в больнице, в палате 6 человек- кто храпит, кто сопит, кто целую ночь ходит, кто кино смотрит, так я берушки в ушки и высыпалась отлично! а у мусоровоза значит график такой, или вы путем своих обращений в инстанции хотите добиться, чтобы он в своем маршруте миновал ваш дом и поехал дальше, а потом, когда вы выспитесь и проснётесь, вернулся, так что-ли ???
drimdron
Поздравляю! Пенсионерам можно и днем спать!
drimdron
Вы что же считаете, что этот мусоровоз только эти 3 дома и обслуживает? Весьма сомневаюсь.
Ночные работы по вывозу мусора, чистке снега, доставке в магазины и т.д. - это плата за жизнь в мегаполисе, надо просто научиться с этим жить, т.к. если все это перенести на более позднее время, то проблем будет гораздо больше. А так можно дойти до того, что возмущаться еще и тем, что ночью пожарные и скорая помощь осмеливаются передвигаться и нарушать чей-то сон.
И да, если сова настоящая - то в 4 она ни под каким предлогом не проснется, даже если военные действия за окном развернутся. А даже если вдруг и разбудили, то уснет обратно в полсекунды. Это жаворонкам свет/шум и прочее спать мешают в такое время, т.к. организм у них внутренне уже готов просыпаться, поэтому и реагирует на внешние раздражители.
Andr66
Интересная тема затронута.
Лично для меня все просто: ПОКА никто не предъявит финансовых претензий типа морального ущерба - нарушения нет, и можно продолжать греметь, шуметь, и вообще морально разлагаться ссылаясь на то ,что это плата за жизнь в мегаполисе.
Но как только кто-то предъявит за нарушение закона о тишине - следует прекратить нарушать закон о тишине. И не волнует ,что по ночам кому-то легче работать. Пусть приобретают 10 дополнительных мусоровозов и вывозят мусор в 8-00. Либо оплачивают моральный ущерб, который, при грамотном юристе, может превысить стоимость этих 10 мусоровозов (достаточно обосновать, что моральный ущерб наносится умышленно, а неприобретение 10-50-100 мусоровозов для того ,чтобы успевать вывозить мусор - это всего лишь отговорки владельцев ИП, ООО, ЗАО, ОАО по вывозу мусора с целью приобретения материальной выгоды. Так вот пусть и делятся этой материальной выгодой с тем, кому мешают. Закон есть - должен соблюдаться.
Кстати, это касается и нехватки полицейских, участковых и проч. - некие чиновники подсчитали , что на какое-то количество жителей необходимо некое количество участковых. Но походу не учли, что часть дурок позакрывали, трезвяки и дружинные тройки упразднили, СВО и ковид вообще подрасслабили у многих сфинктеры и мозговую активность - и вот участковых и не хватает на всю эту дурь. Пока не знаю, кому предъявить финансовые претензии за столь неточные рассчеты нормативов по участковым, но если коллективный иск готовить к МВД - то не меньше 100 млн. может получаться на миллионный мегаполис. Это всего лишь плата МВД за недоработку по организации работы участковых, которые не могу бороться с шумом с 23-00 до 8-00.