kazik
п.9

Что такое филе миньон я не знаю, на рынке мякоть беру как раз по 350 р.
kazik
думаю даже ту колбасу не делают из филе, тем более миньон:улыб:
АВСД
Вообще да, лучше кусок мяса, чем вся эта колбасно-полуфабрикатная переработка по "оригинальной" рецептуре. :улыб:
scanner
Безусловно. Если уже хочется колбасы, то для вареных изделий прекрасный вариант - ветчинница, а если хочется бензапирена, то в этом тоже нет никаких сложностей.
DmNSK
Для меня самая большая проблема купить оболочку
Может кто поделится секретом где ее можно приобрести в нерабочее время?
Покупаю оболочку на центральном рынке - в мясном повильоне рядом с "кудряшовским мясокомбинатом" есть отдел, где всегда есть свиная оболочка - для дома идеальный размер

Еще в Ашане покупал, но там не сильно в глаза бросается, надо у сотрудников спрашивать
scanner
есть доктор мясников, кажется, так он постоянно говорит бросьте курить и есть колбасу.
АВСД
угу врачи всё советуют исключительно, чтобы самим больше осталось
IdemNaVostok
После рождения ребенка я три месяца не ела колбасы, когда перестала кормить и снова вкусила этого продукта, я поняла, что мой любимый продукт сервелат колбаса. Что они туда кладут, что ее хочется есть снова снова.
Лиилия
Я тоже колбасу страшно люблю, не могу отказаться, какие-то колбасолюбивые гены у нас в семье видать:улыб:Долго искала такую, чтоб повкуснее = подороже (высокая цена как-то успокаивает, что может быть все-таки она и правда не просто из заменителей))) А вообще эту надежду о существовании настоящей колбасы в меня вселил мой дядя, который имел свою ферму и мясо-колбасное производство когда-то в томской области. Дядя-то может быть мне бы правды и не сказал, но у него тогда подрабатывал мой брат подмастерьем фаршесоставителя в цехе, и уж он бы точно по молодости лет выболтал бы самые страшные секреты, однако именно из его уст я знаю, что они мясо в колбасу клали и никто из сотрудников ее, надо сказать, есть не брезговал потом :secret:

Так вот, к чему я все это.. Колбасу, похожую на вкус на ту, дядину, я в итоге нашла и даже поинтересовалась, где ее делают. Есть, кажется, на юге НСО город Камень-на-Оби, и там старый заводик не помню точно, как называется - Каменский мясокомбинат или что-то в этом роде. Она нечасто встречается в продаже, но она на вид узнаваема, щас картинку найду...
песенка
Коряво у меня картинка скопировалась, но уж не обессудьте. Хотела ссылку на нее вставить, но, похоже, система не дает.

По большому счету отказаться бы от колбасы хотя бы из диетических соображений, но как же новый год без колбаски-то, скажите, люди добрые?! :biggrin: Ведь лучшая рыба - это колбаса!
IdemNaVostok
Не догадывался, что тема колбасы так остро волнует наших граждан. Лет 10 как не едим её и даже не вспоминаем. И вам того же желаем.
abb
а толку, если отказываться от той шамовки, что сегодня испортилась, то придется перейти на фотосинтез. Даже покупая сырое мясо не гарантирован. что они нашпиговано всякой фигней
Alippa
За последние 10 лет спрос на установки для инъецирования вырос в десятки раз.
Далее все зависит только от жадности производителя - особо одаренные умудряются закачивать 40% к массе.
Продукция Кудряшовского мясокомбината - типа деликатесы - особо убивает - если сжать кусок в руке - прям струя бежит рассола.
Лиилия
Усилители вкуса кладут и во всякой дряни вымачивают. Действительно вкусными и полезными продуктами охото насладиться лишь иногда. А эту дрянь химическую, если уж начал, хочется есть снова и снова! Тудаже кокакола, энергетики и прочие радости
песенка
на юге НСО город Камень-на-Оби, и там старый заводик не помню точно, как называется - Каменский мясокомбинат или что-то в этом роде.
Может быть Камень-на-Оби находится в Алтайском крае с административным центром Каменского района?
adrenalized
А Вы уверенны, что это именно производители накачивают? Продукция проходит через несколько каналов пока попадет к конечному потребителю. Знакомый 10 лет возил кур от одного из крупнейших производителей Новосибирска. У него в машине традиционной стояла канистра с водой (надеюсь чистой). Это в порядке вещей "увеличить вес" для перевозчиков. Так что я не удивлюсь если один и тот же окорочок могут не раз "модернизировать" и не факт что на птицефабрике
IdemNaVostok
КМК точно накачивает. Отдельная процедура в технологии - шприцевание. С канистры там уже ничего не увеличить, всё уже сделано на комбинате.
Я очень редко уверен в том, что делано не моими руками. Настолько редко что примерно никогда

А кока колу пьют, да, еще и СантаКлауса по полной пользуют для рекламы. Но я не знаю кто эти люди, потребляющие сей чудный химпродукт. Бессмертные, может.. :dnknow:
Алексий
КМК точно накачивает. Отдельная процедура в технологии - шприцевание. С канистры там уже ничего не увеличить, всё уже сделано на комбинате.
ну, ладно, я не буду в подробностях, все-такиэто мой знакомый, но поверьте этот вариант действительно существует) Про технологию шпринцевания я знаю. Просто не спешите грешить на производителя, неизвестно кто приложился - магазин, перевозчик или производитель. Или все сразу))
Мы естественно говорим не о продукции в вакуумной упаковке
IdemNaVostok
В случае с КМК всё известно, у персонала то язык без костей, всё таксистам разбалтывают. :biggrin: Ну и откорм идёт с кучей добавок, это уже от поставщиковэтой пакости звестно.
omnd
Торговые представители Кудряшевского честно говорят, что они шприцуют большую часть мяса.
Князь_Владимир
Но я не знаю кто эти люди, потребляющие сей чудный химпродукт.
можем познакомиться. особенно, если вы мне гарантируете бессмертие.
вы что до нее докапались? можно узнать какой ингредиент настолько опасен, кроме сахара.
АВСД
Дело не в опасности, а в отвратительном подходе производителей к производству еды.
ихтиандров
в опасности тоже. если контроль за производителями таков, что подобное отношение считается нормой (законной нормой!), то и безопасность под изрядной угрозой.

надысь зацепил краем глаза в новостном выпуске раскрытие какого-то масштабного подпольного завода палёного "элитного" алкоголя, самых разных брендов. после этого достаточно долго в голове крутилось: ну, ладно, сотни таджиков, которые бодяжат спирт водой и красителями с ароматизаторами, им, допустим, пофиг. но кто-то ведь производит палёную стеклотару, палёные этикетки, палёные акцизные марки, всё это возят между заводами и складами, выписывают пропуска и накладные, принимают на релизацию. и всем всё пофиг. все "честно выполняют свою работу". уборщицы равнодушно моют пол между конвейерами бутылок "хеннесси" в гаражном кооперативе "автомобилист" города урюпинска...
АВСД
Например, кроме прочего, Е338, ортофосфорная кислота (способна расстворять стекло) придает кока-коле силу, не сравнимую с ацитоном, в отмывании битума с кузова авто. Попробуйте :миг:
Князь_Владимир
способна расстворять стекло
С плавиковой (фтороводородной) кислотой не путаем?

ЗЫ. А у Вас в желудке плещется раствор соляной кислоты (E507). Входит в состав многих средств для мытья сантехники. :злорадство:
АВСД
Самое безопасное в кокаколе как раз сахар. А вы ешьте, конечно. Колбасу вымачивают в гидрате аммиака. Но и ее тоже ешьте, там же нет сахара почти. Приятного аппетита!
стакан сахара на пол литра для вас безопасно? сомневаюсь.
ортофосфорная к-та опасна только больным людям. и концентрация мизерная.
нужно знать меру во всем. та же колбаса не навредит если ее не употреблять ежедневно и в приличных объемах.
Князь_Владимир
Самое безопасное в кокаколе как раз сахар
*рука-лицо* Вот для справки хотя бы это - web-страница.
  • Сладкая газировка содержит огромное количество сах

heterodyne
Так как уже 20 лет "варюсь" в пищевке, то видел столько ахтунга, что надо взвод Летучих, чтобы оценить масштаб. Народ ходит и ест еду, которую готовя жопорукие повара в грязных кухнях. У меня торговый один как поездил по заведениям, сказал, что больше ни ногой в общепит. Последняя новосибирская Ревизорро показала, что повара считают нормой тараканов на кухне. Я сколько раз писал в комментах и на Флампе про Мадину раньше. Говорил, что есть там нельзя. НГС комменты не пропускал. Говорит, не на личном опыте основаны)))). На Флампе вообще какие-то продажные товарищи сидят. Поудаляли весь негатив и всю правдивую поднаготную. Типчный пример - СУШИ МАКЕ на Ленина у Универсама. Бабы и мужики, которые там работают, выходят курить, а потом этими же руками комкуют вам рис. Там даже толчка нету. И это повсеместно. Сначала повар ковыряет в носу, а потом вам этим же пальцем кладет вам листочек мяты на мороженко.
Как-то был на Сибирском Гурмане (отвлекусь). У них там жироанализатор большой, мехобвалка, все дела. Стоит большой итальянский конвейер для лепки пельменей. Короче, что-то типа фарша с соей заворачивается в тесто и бежит в виде вареников к куче столов, за которыми сидят бабки и женщины, которые эти самые вареники превращают в пельмени. Пельмени, естественно, называются Ручной лепки. Очень смешно.
SteveR
Т.е. раз в желудке есть какая-то кислота, то можно питаться кислотами любыми?

О какой мере идет речь? Есть официальная "мера" потребления ортофосфорной кислоты? Где прописана?
Князь_Владимир
Оттого, что соляная кислота прекрасно отмывает унитаз, нужно ли Вам вырезать желудок?
Князь_Владимир
расстворять стекло

не сравнимую с ацитоном
Угу, химия ваш второй конёк после русского языка.
SteveR
Оч надежный источникр :live: :rofl:
Вся правда-матка на Слоне !!!

А что дальше то? Я как раз не о колличестве а о качестве ингридиентов говорю. Ясен пень что в больших колличествах и материнское грудное молоко может быть вредным. Ортофосфорную кислоту вообще потреблять нельзя. Нисколько. Совсем. Ну а то что она разрешена как пищевая добавка - пробел нашей системы контроля качества и безопасности пищевки. Видимо, сильно здоровое население никому не надобно, как и сильно умное, увы
SteveR
Правда не понимаете всей нелепости сравнения? Или настроение потролить у вас по субботам?

Казик, ну не докапывайся до орфографии. Некогда за рулем перепроверять что получилось. Небезопасно
adrenalized
Сравнения чего с чем? Фосфорной кислоты с соляной? Мытья кузовов с мытьём унитазов? Риска от 110 г/л сахара или от 0,00005 г/л фосфорной кислоты?
SteveR
Соляной и ортофосфорной кислот в организме.

0,0*черт знает сколько раз "0"*5 г/литр - откуда данные? Оригинальный состав
сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорную кислоту, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин.
ингредиенты расположены в порядке убывания концентрации, т.е расположенная на 4ом месте ортофосфорная кта - один из основных ингредиентов.

Но, повторюсь, ничего не пытаюсь доказать. Жрите что вашей душеньке угодно!
adrenalized
сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорную кислоту, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин.
Не знаю, рецепт чего это, но, судя по отсутствию воды и диоксида углерода, это точно не рецепт газировки.
Князь_Владимир
Ортофосфорную кислоту вообще потреблять нельзя. Нисколько. Совсем.
Если боитесь фосфорной кислоты, то не должны употреблять в пищу мясо, рыбу, молочку, большинство злаков и орехов. Нисколько. Совсем.
SteveR
отсюда
Википедия вообще тоже источник с высокой отрицательной степенью надежности, но тем не менее...

Улыбнуло еще вот это
Поскольку в листьях коки содержится кокаин, компания Coca-Cola очищает от наркотика листья, предназначенные для производства напитка. Листья коки импортируются из Перу и Боливии, затем поступают в компанию Stepan Company (NYSE: SCL), а в итоге очищенные листья идут на изготовление Coca-Cola. Некоторые утверждают, что этот процесс не может извлечь все алкалоиды кокаина из листьев, поэтому, возможно, Coca-Cola содержит стимулятор. Coca-Cola Company в настоящее время отказывается комментировать данную ситуацию.
Это обьясняет ваше рвение защитить этот чудодейственный напиток :rofl:
SteveR
Не знаю, рецепт чего это
Видимо, какое-то лекарство, поскольку кофеин на третьем месте :ха-ха!:
tonim
Ок, я ему передам :миг:

Есть у кока колы еще бонус. Если набрать ее в рот и пополоскать пару секунд, начинаешь чувствовать как жуешь собственные зубы. Опять же, не утверждаю за всех, но у меня они быстро размягчаются почемуто. И это действие ни чего иного, как ортофосфорной кислоты. Или сахара, а? :а\?:
Показать спойлер
ума вам!
Показать спойлер
adrenalized
Это обьясняет ваше рвение защитить этот чудодейственный напиток
Если ещё учесть, что этот чудодейственный напиток крайний раз я пробовал лет 15 назад, то кокаин и фосфорная кислота - всего лишь маскировка с целью отвлечения от того, ЧТО НА САМОМ деле там содержится... :злорадство:
adrenalized
Проверить просто: приготовьте сиропчик из расчёта 2 столовые ложки сахара на стакан воды, загазируйте (если яндекс не врёт, на этикетках кока-колы углекислый газ идёт в составе вторым после воды), прополощите...
SteveR
Любая другая газировка с уймой сахара не дает такого эффекта, будь то спрайт, фанта, или даже пепсикола.
Либо сьедание кило лимонов с тщательным пережевыванием (эффект выражен слабо), либо 2хсекундный контакт с кока колой (эффект стойкий: ярко выраженный, продолжительный)

Кстати, по теме, мой кот за все 7 лет своей жизни ни разу не притронулся ни к одному виду колбасы. Я периодически пытаюсь покормить его разными сервелатами салями и вареными. Даже сырокопчеными. Не ест. Орет на меня. Отрезаю кусочек мяса (любого)- сьедает и успокаивается. К чему бы это...
В то что она вся поголовно (попалочно) несьедобная, даже я не верю. Неужели за 7 лет нормальной не попадалось? :а\?:
adrenalized
пепси какими то таблетками отдает.
пищевые пристрастия кота не показатель.
у меня кот из колбасы только докторскую ел и исключительно одного производителя, а ливерную другого. мясо только с МЛ, с ЦР даже не притрагивался. я тоже думал- эксперт. его сын с первого помета полная копия, а вот 4 помет жрет все что угодно, даже мышей.
adrenalized
мой кот за все 7 лет своей жизни ни разу не притронулся ни к одному виду колбасы.
Котов нельзя кормить нашей едой. Любой ветеринар тебе скажет это, корм должен быть одной марки. Даже молоко не рекомендуют.
adrenalized
Ты когда химиком стал? Столько знаешь.