ТОР-браузер нужен ли обычному юзеру?
3663
25
какие реально нужные плюсы от использования ТОР-браузера есть у обычного человеком? :1:
Russian
Иногда пользуюсь, но очень редко. Практически не нужен. Хотя места занимает не много, пусть стоит.
Russian
С флибусты книги качать очень удобно. Плагины к обычному браузеру не помогают.
LAS
Доступ к заблокированным местам (rutracker и т.д. и т.п.)
Yoric
rutracker.org и так открывается. Frigate отрабатывает.
LAS
Ну значит в этом качестве это альтернатива ТОРу, просто так без ухищрений заблокированные не открываются, о чём и был ответ.

Кстати, заодно, об анонимности ТОРа. Это фикция. Как минимум, участники, поддерживающие эту сеть (лень разбираться, явлюятся ли таковыми просто запускающие ТОР-браузер), вполне себе обнародованы.
web-страница один из многих.
LAS
С флибусты книги качать очень удобно. Плагины к обычному браузеру не помогают.
плагины к хрому вполне справляются с этой задачей
Alippa
Какие, например?
Frigate не помогает. Список то виден, а скачать - "доступ закрыт по требованию правообладателя"
LAS
ZenMate VPN например, пускает на все торренты и сайты заблокированные в РФ.
LAS
"доступ закрыт по требованию правообладателя"
Тут ничего не поможет, т.к. торрент удален.
Santa_Claus
Вот тут как раз таки ТОР поможет.
Santa_Claus
"доступ закрыт по требованию правообладателя"
Тут ничего не поможет, т.к. торрент удален.
Две неправды.
Доступ закрыт по требованию правоТОРГОВЦА ))) - за что Флибусту очень не любят эти самые торгаши.
И такая "запрещенная" книга никуда не удалена, просто заблокирована от скачивания самыми популярными браузерами. Вот тут-то ТОР и нужен...
Russian
Конечно нужен Тор! Самый простой способ читать сайты, заблокированные нашей идиотской цензурой :ухмылка: И я даже не про сайты террористов и наркоторговцев, а про вполне безобидные
Yoric
об анонимности ТОРа. Это фикция. участники, поддерживающие эту сеть вполне себе обнародованы.
Как одно связано с другим? Ну так, без привлечения теории заговоров?
Alippa
Может я что-то не так делаю, но подключиться к http://flibustahezeous3.onion (это флибуста в сети ТОР) с этим плагином не получилось. Включил "TOR for this site", но выдает " DeleGate for Non-CERN-Proxy clients"
ПЕЛЕВИН
Что одно и с чем другим? Анонимность с ТОРом? Ну так некоторые ради анонимности его используют. А если поднять мост-узел-шлюз для подержки ТОР-сети, то при прохождении запрещённого трафика кого-то за рубежом вроде осудили. И я не знаю, просто запустив ТОР_браузер, не будет ли он являться в это время таким мост-узел-шлюзом.
LAS
да, в эту дверку не пускает, надо будет покумекать
LAS
на Флибусте инструкция есть, на первой странице.
Стармех
Я из этой инструкции использую первый пункт - скачал ТОР-браузер и через него скачиваю книги. А тут речь идет о том, можно ли пользоваться обычным браузером для тех же целей. VPN туннели не рассматриваю, т.к. во-первых сильно сложно, а во-вторых на рабочем компе неохота эксперименты ставить.
Yoric
Анонимность с ТОРом?
Обнародованный список узлов с фикцией анонимности.
LAS
VPN туннели не рассматриваю, т.к. во-первых сильно сложно
В Опере, VPN включается одним кликом.
Russian
Я тоже ТОР только для флибусты использую
Russian
юзал для доступа к хакерским сайтам которые туда свалили. поскольку остыл к хаку ввиду возраста и появления других интересов, то поудалял... прокси хватает на остальное...