Средсттво для удаления жира на кухне
5374
42
меламиновые губки есть в магазинах FixPrice, на упаковке написано, что сделаны в Германии
чет сомнения меня мучают, что в фикс прайсе германию продают
сырье - одно и то же, какая разница, где формовать
я туда зашел шарики купить надувные ребенку. Вышел с импортным немецким пивом. )))))
А посуду меламиновой почему нельзя?
Меламин является крайне токсичным веществом, которое при попадании в организм человека или животного вызывает отравление, диарею и рвоту. Однако даже не эти факторы являются самыми опасными – при попадании внутрь меламин оседает в почках, способствуя развитию мочекаменной болезни. Помимо этого, накапливаясь в почках, вещество вступает в контакт с кислотами, которые способствуют его превращению в твёрдую субстанцию, которую можно удалить из организма только оперативным путём.
Следует помнить, что в процессе эксплуатации губка стирается и распадается на мельчайшие частицы, которые оседают на любой поверхности, с которой они имели контакт. Именно по этой причине нельзя использовать меламиновую губку для мытья посуды и предметов, контактирующих с пищей.
источник
А посуду меламиновой почему нельзя?
по той же причине, по которой не рекомендуют есть из меламиновой посуды. Самой посуде-то ничего не будет, но меламин не рекомендуется при употреблении внутрь, соответственно его не рекомендуется использовать там, где есть непосредственный контакт с пищей.

начала мыть шкафы она у меня вся измахратилась в кусочки, я даже третьей части помыть не успела..так и не поняла в ней прикола за такие деньги...кусочек остался - сын замшевые кроссовки чистить им
Ну значит было что ей оттирать. Она действует как стирательная резинка - чем больше грязи/жира, тем быстрее стирается. На кухонных жирных поверхностях она действительно достаточно быстро используется. Но зато результат качественный.
finity
Я одна не поняла прелесть этих губок? Ничего не оттерлось и губка в хлам.
я тоже не поняла..но, возможно, использовала неправильно..я с чистящим жидким средством (японское с ионами серебра, жидкое как вода) вымыла раковину, ванну, краны, мойку, начала фасады мыть на кухне..но такой же эффект был бы и от обычной губки с этим средством..или губка была неправильная..бывают же подделки
я ею еще, кстати, стаканы помыла...теперь, почитав комменты, очкую :cray-1:
меламиновую губку надо использовать без средств, только водой можно мочить, чтобы вся не усвинячивалась, я кусочки отрезаю нужного размера, но будьте осторожны, она поверхности может испортить (например табуретки от детских художеств отмыла, но эти места стали матовые, а остальное глянцевое). Я губками этими не прониклась
интересно, шариковую ручку с обоев ототрет? :umnik:
шариковую ручку пробуйте обычными самыми дешевыми влажными салфетками
об их свойстве удалять самые неожиданные загрязнения мало кто подозревает
kazik
Активно удаляет жир и грязь со всех рабочих поверхностей на кухне. Раствор натуральной соды делает безопасным применение этого средства рядом с продуктами питания. Средство применяется для чистки разделочных досок, посуды, а также духовок, холодильников и других поверхностей.

Раствор соды за 389 рэ? :live:
Jkz
Раствор натуральной соды
Раствор соды за 389 рэ? :live:
Но работает же:улыб:

The list is showing the ingredients in ascending Order.

AQUA
SODIUM CARBONATE
SODIUM LAURETH SULFATE
SODIUM BICARBONATE
LAURETH-7
PHENOXYETHANOL
TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE
PARFUM
STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER
COLORANT
Jkz
Я тоже не поняла прелести :agree:
губка в хлам, а пятна, которые я ей оттереть пыталась - живее всех живых.
Больше даже пробовать не хочу.
Про ручку с обоев - не знаю, но фломастер и саламандровскую краску для обуви с линолеума не оттерла. Совсем. Даже не побледнело ничего. Юзала по инструкции, без всяких средств. Результата - ноль.
вместе с рисунком оттирает, дочка дала возможность об этом узнать )))