ситуация с курением электронной сигареты на работе
31841
306
Resager
У нас в офисе был мужчина, который парил
Что вы с ним сделали?
---------------------------------------
Часть офиса переехало
Сурово. Напомнило "Чемодан. Вокзал. Израиль".
Naaatta
Т.е. потому что кому то не нравится запах, нужно начинать противодействие?
И опять ошибочка. Противодействие нужно начинать, если есть проблема и она не разрешилась. Как в ситуации ТС.
Петрушечный_нарк
Заплюют, правда, всё
Вот именно. Я бывал в местах, где традиционно жуют бетель. ...как после перестрелки!
Кстати, вставляет ваще некузево.
Alippa
не нравятся порядки в лавке
А таков ли порядок в лавке? Из сообщений ТС этого никак не следует. Я вполне допускаю, что парилло несколько расширил границы своих полномочий на основе "старожопости".
ПЕЛЕВИН
Ну если у тетки есть желание выяснить это, то смело в путь. Страна ждет своих героев. все баррикады практически безлюдны. Выбирай любую......, но предварительно перейди на фотосинтез ибо лавочники люди циничные, практичные и к подобным страданиям охлоса малочувствительные если это не затрагивает сумму прописью выручки за месяц.
Сибиряк
Очень радует что нормальных (некурящих/непарящих) людей больше!
я бы заменила слово нормальных на нетерпимых/злобных.

Что характерно, до принятия закона, ни один курильщик не агитировал некурящих встать в свои ряды.
Не расхваливал привычку к курению. Во всех присутственных местах были курилки.

С принятием же закона, вместо радости некурящих людей у них активизировались злоба и нетерпимость. Оказалось, что залы для некурящих были хуже, чем залы для курящих, что беременные дамы и дамы с маленькими детьми не могли спокойно зайти в пивбар, ибо там накурено. Хотя изначально, бары/кабаки предназначались для культурного потребления алкоголя и табака, а не для развлечений малюток.
На сегодняшний день складывается впечатление, что вышел закон запрещающий курить везде на территории РФ.

Угомонитесь, это не так. Курящий народ курит там, где не запрещено, и ваше личное негативное восприятие этого - ваши личные проблемы.
180207
Со всем согласная, но эти нЭкурильщики не оценят ваши слова, скорее выкопают и попросят (даже потребуют) пояснить весь текст, указать на цитаты ибо самим подумать лень или другая причина...:улыб:Тут витает "у соседа трава зеленее" - будут еще какие то запреты - оне тоже будут недовольны и снова "трава зеленее у соседа" :шок:
180207
Ну раз адресовано мне, то я и отвечу:улыб:
Начну с конца, ибо фраза скорее от нормальных людей к курильщикам:

Угомонитесь, это не так.
А что именно не так, поясню:
я бы заменила слово нормальных на нетерпимых/злобных.
Никто не запретит нам воспринимать людей так, каким мы хотим их видеть. Хотите видеть злобу там где её нет - ваше право.

Что характерно, до принятия закона, ни один курильщик не агитировал некурящих встать в свои ряды.
Не расхваливал привычку к курению. Во всех присутственных местах были курилки.
Верно. Только раньше весь город был раскрашен билбордами с рекламой курева, в глянцевых журналах воспевался образ успешного/крутого/сексуального человека неприменно как курящего.
Тоже самое в рекламе по телеку, спонсорство разных мероприятий, итд. А так да, никакой агитации не было:улыб:

С принятием же закона, вместо радости некурящих людей у них активизировались злоба и нетерпимость.
Ну во первых, радость есть. Об этом я писал и в этом топике и в другом (вы понимаете о каком я). Тут дело в другом. Раньше, вы не воспринимали претензии нормальных людей, не замечали их, т.к. "законом не запрещено". А сейчас вас немного ограничили и вы вам пришлось считаться с мнением нормальных людей.

казалось, что залы для некурящих были хуже, чем залы для курящих
Это не "оказалось", это факт и он был всегда.

что беременные дамы и дамы с маленькими детьми не могли спокойно зайти в пивбар, ибо там накурено
Не знал, что беременные и с детьми ходят по барам :улыб:

На сегодняшний день складывается впечатление, что вышел закон запрещающий курить везде на территории РФ.
И это очень хорошо, что вы чувствуете на себе действие этого закона. Значит, закон работает! :улыб:
belchundra
belchundra, вы уже созрели показать нам компромиссы, которые якобы здесь предлагали курильщики? :улыб:
Сибиряк
А сейчас вас немного ограничили и вы вам пришлось считаться с мнением нормальных людей.
Какая прелесть, то есть заведомо причисляя всех курильщиков к ненормальным, вы толкуете о том, что нет никакой злобы/нетерпимости. Тогда поясните как одно противоречит другому.

раньше весь город был раскрашен билбордами с рекламой курева, в глянцевых журналах воспевался образ успешного/крутого/сексуального человека неприменно как курящего.
реклама курева, как и реклама алкоголя была убрана с билбородов лет на 5 раньше, чем появился закон. И действие закона антитабачного здесь ни при чем совершенно.

Не знал, что беременные и с детьми ходят по барам :улыб:
ну теперь знайте, видела неоднократно. Не понятно совершенно привести ребенка в пивнуху, где даже если и не курят, то пьют.

И это очень хорошо, что вы чувствуете на себе действие этого закона.
Я не чувствую на себе действие закона, меня ни разу не оштрафовали, не забрали в кутузку, даже устных замечаний представители власти не делали.
180207
Какая прелесть, то есть заведомо причисляя всех курильщиков к ненормальным, вы толкуете о том, что нет никакой злобы/нетерпимости. Тогда поясните как одно противоречит другому.
Да, я поясню. Я считаю что людей, который платят что бы быть менее приятными в обществе, а также платят за причинение вреда своему здоровью, нельзя называть нормальными. Прошу заметить, это только лишь моё мнение, которое я хоть и высказываю но никому не навязываю.

реклама курева, как и реклама алкоголя была убрана с билбородов лет на 5 раньше, чем появился закон. И действие закона антитабачного здесь ни при чем совершенно.
Читайте здесь:
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016)
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 16. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака

Не понятно совершенно привести ребенка в пивнуху, где даже если и не курят, то пьют.
Это жесть конечно, тут согласен на все 100!

Я не чувствую на себе действие закона, меня ни разу не оштрафовали, не забрали в кутузку, даже устных замечаний представители власти не делали.
Тогда где вы встречаете "злобу и нетерпимость"? :улыб:
Alippa
ибо лавочники люди циничные, практичные и к подобным страданиям охлоса малочувствительные если это не затрагивает сумму прописью
Опять же, вы делаете какие-то абсолютно необоснованные предположения, а на основе их - свои далекоидущие выводы. Из текстов ТС ситуация не аналогична той, что вы тут нарисовали широкими мазками. Ваша тоже может быть, но для нее не хватает данных. Так что и выводов ваших быть не должно до получения этих данных.
Сибиряк
диалог - это разговор двух человек. С вами.... мягко говоря, неинтересно говорить, как об стенку горох. Вы уже себя убедили в своих словах, а с остальным народом не вышло, но бьетесь до "мое слово последним будет!":улыб:Никому не будет хотеться вас убеждать и что то доказывать - в своей агонии вы один.
belchundra
Вы просто не врите больше и всё будет хорошо :улыб:
Сибиряк
Да, я поясню. Я считаю что людей, который платят что бы быть менее приятными в обществе, а также платят за причинение вреда своему здоровью, нельзя называть нормальными.
в этой Вашей парадигме на глобусе "нет нормальных, есть недообследованные"© если копнуть Вас или меня, то наверняка часть денег мы платим за те плюшки. которые нас ведут в могилу и делают не столь симпатиШными для какой-то части социума
Alippa
Поэтому и дополнил:
это только лишь моё мнение, которое я хоть и высказываю но никому не навязываю
Сибиряк
Тогда где вы встречаете "злобу и нетерпимость"? :улыб:
когда встречаю такие комментарии:

idsf-vvn18 авг 2016 10:24
Когда же наконец-то за запретят курить в принципе не улице ВЕЗДЕ ! А также на балконах квартир. Не возможно пройтись по улице, особенно с ребенком маленьким чтобы не надышаться этой отравой от впереди идущих !!!!!! Достали !!!! Штрафов конских на таких не хватает !!
Ответить
2 ответа
−61
+39
180207
Про балконы - согласен с комментатором. Про улицу - перебор
Сибиряк
запретили курить в подъездах, теперь нюхайте на балконах. справедливо.
woddy
Да просто закон не дописали. Как электронку будут вносить, добавят и балконы :улыб:
Сибиряк
Про балконы - согласен с комментатором. Про улицу - перебор
так когда запретили курилки, все табакокуры дружно вышли на улицы. И если раньше можно было спокойно пройтись по улице и подышать чем вроде свежего воздуха, не считая смога. То сегодня ты бредешь от одной группы смолящих к другой и вынюхиваешь десятки курилок. Прохожу вечерком по Первомайскому скверу от "сундука" к Советской и проще самому выкурить пару сигарет, чем вынюхать результаты законотворчества Думы.
Alippa
Ну...это ваше личное наблюдение. Я наоборот вижу, что дыма вокруг стало просто на порядок меньше. И не подумайте, не передёргиваю, говорю искренне
Сибиряк
Конечно личное! А какое же ещё?
Naaatta
Что мешает пойти в туалет и попарить, если уж сильно приспичило? Ничего.
А и правда ничего, но в тюрьме посидеть придётся :ухмылка:

Российского вейпера посадили в катарскую тюрьму за парение на борту самолёта


27-летнего россиянина Станислава Р. задержали в аэропорту Хамад в Дохе после того, как он закурил электронную сигарету в туалете воздушного судна авиакомпании Qatar Airways. На борту сработал датчик дыма, после чего пилоты сообщили о происшествии наземным службам.

По данным Лайфа, катарские полицейские встретили российского туриста, следующего транзитом из Москвы на Гоа, у трапа самолёта сразу после посадки. Мужчину доставили в местную тюрьму.


ИМХО, это пример самого правильного воздействия на быдло