ситуация с курением электронной сигареты на работе
32011
306
Сибиряк
Подскажите, может я чего не понимаю, но намедни наблюдал такую картинку.
Молодой поношенный мальчишечка на Речном вокзале стоял и парил около получаса.
Каждые 20 секунд он доставал флакончики , как из под корректора текста и лил из них в коробочку с крышкой. После этого пыхал два раза и опять заливал из новой бутылочки
какую-то жидкость.
Что поразило - он стоял на остановке и никуда не спешил, пропуская все транспорты.
Я приехал туда - он парил, я уехал - он парил.
Может ошибочка вышла, когда сказали , что это сочетание химических элементов не
вызывает привыкания?
Или что-то таки можно подсыпать в жидкость и "ловить кайф" от густого дыма?
Те человек небогато одетый , скорее поношенно и немного грязно, может себе позволить около 10 жидкостей и этот самый ящичек для дыма...
------------------------------------------------------------------------------------------
богатые иногда развлекаются как быдло, а вот наоборот никогда (с)
Homka_sapiens
Коллега парит не сходя с места, на своем офисном стуле? :eek: Ничего себе, это насколько надо не иметь воспитания...У меня коллега тоже парит, но у нас огромное помещение и он в своем уголке возле станка это делает или ходит с обычными курильщиками в курилку.
wiza
Пробовал разные вкусы? Говорят, надо парилку чистить или хотя бы прокаливать зажигалкой, но может, ему пофиг было? Ну это когда набрал 4 бутылки крафтового пива и пьешь их одну за другой.
Увы, по странному веянию законодателей - на остановке ОТ он в своем праве.
ПЕЛЕВИН
Да.
При том что дым стоял столбом и всё это было под крышей...
Ему было всё равно.
Даи какое гурманство на пахнущей мочой остановке
на улице на весу в потёрханной одежонке и рюкзакомебели?

Дымить только в специально отведённых местах , вместе с курящими.

И вопрос остаётся открытым - вкусы, это что такое?
Какая химическая составляющая?
Основа - вода (или нет), а дальше?
Что синтезирует запах дыни или авокадо?
...думается натуральный запах по цене не доступен
нищим курильщикам, а рекламируют именно его.
wiza
Ароматизаторы в жидкости пищевые, точно такие же как еде, напитках, освежителях воздуха.
0ffshore
...сходите к аллергологам - они объяснят , почему для аллергиков, астматиков и прочих легочников освежители воздуха "заказаны"...

...можно достаточно уважительную ссылку на "Ароматизаторы в жидкости пищевые"
wiza
Основные составляющие для заправок электронных сигарет - пропиленгликоль, глицерин, никотин, ароматизаторы. Могут быть добавлены другие вещества. Но если никотин в составе есть - дым вреден для окружающих.
VikaRi
Можно ссылку типа "английские учёные доказали"?

Что написано на бочке в 3000 литров на иностранном языке,
откуда льются бутылочки никто не знает.
Может череп с костями , противогаз, знак биологической опасности...

Подчеркну - натуральные ароматизаторы стоят ДРУГИХ денег.
В страны третьего мира они не поставляются-нет потребителей.
Все сочетания химических элементов опасны для лёгких.
-----------------------------------------------------------------------------
спирт - он тоже натуральный, для одних натурально полезен,
для других натурально смертелен (с)
VikaRi
Ну не вреднее чем выхлоп от того же автобуса, который охлос ждет на это остановке
По сути проблема как всегда в дозе
Alippa
Ой, я по этой ссылке перешёл, так там такие комментарии даёт профи , употребляющий эл.сигареты...
Столько понятий о содержании никотина в этой жидкости (от натурального сигаретного до 0) и пропиленгликоля (это же в шампунях , типа воска, чтобы волосы дыбом стояли, используется)...
Так что защитникам пора встать на научный путь и понять , что "парить" можно и никотином и пропиленгликолем и непонятными ароматизаторами...
Мужчина написал, что как раз кидает курить (20 лет) и ему это прямо надо - терапия замещения.
А детки? Зачем деткам дышать пластиком с ароматом и никотином?
Пар - это вода и не более того.
А вот примеси...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Никотин — что это за химическое вещество? Он относится к группе алкалоидов — растительных азотсодержащих соединений со свойствами слабых щелочей. В эту группу входят стрихнин, кофеин, хинин, кокаин и другие лекарства и яды, выделенные человеком из растений, а позднее синтезированные искусственным путём. Многие алкалоиды оказывает определённое влияние на нервную систему человека и животных.
wiza
Там есть ещё одна интересная фраза:

Никотин — алкалоид растительного происхождения, который обладает наркотическим эффектом и воздействует на нервную систему человека через ацетилхолиновые рецепторы нервных соединений. На что влияет никотин? Он обладает психостимулирующим эффектом, вызывает привыкание и зависимость. У курильщиков со стажем развиваются патологии нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем. Единственное разумное и эффективное лечение таких заболеваний — прекратить поступление наркотика в организм.
Сибиряк
Прям хочется вопреки Правил написать что-то типа:

+500

Когда говорят про безобидность "Парилки" , никто не приводит фактов.
Тут человек ясно говорит - есть и 20мг и 6мг никотина в воде и пропиленгликоль (масляный чуб современных бородатых новосибирских заднесексуалов держится как раз на пропиленгликоле-пропиленгликоль блестит и имеет масляную пластмассовую структуру в лаке для волос, шампунях для объёма и на волосах) и ароматизаторы со страшными формулами...

Не уверен , что детям в Новосибирске продают всю воду для парения без никотина и только.
Там всего дерьма столько понамешано, если даже не брать этот вредный для всех никотин.
wiza
На пп.

Добавлю еще один момент не в пользу парильщиков в помещении.
"Посчастливилось" на днях гостить в квартире человека, который сменил сигарету на "жижку". Чисто психологически очень некомфортно находиться рядом с человеком, который "парит": облако дыма (? пара?) довольно густое и плотное, возникает подспудное ощущение тревоги - а не пожар ли тут начался и не пора ли уже мчаться на выход? Так что парить в офисе - это создавать дополнительный стресс-фактор.
Мотор
Какой такой лёгкий запах-от электронной сигареты вонь куда как сильнее чем от сигарет. Перефразируя англичан: Ваше право размахивать кулаками/курить всякую хрень заканчивается там где начинается кончик моего носа.
wiza
Я и написала, что они вредные...а вы ко мне обращаетесь так, как будто я доказываю, что полезные :dry:
VikaRi
Пардоньте меня!
И я , соответственно , Вас :смущ:
wiza
Ему было всё равно.
Так он в своем праве, еще раз вам это напоминаю. Мне это тоже не нравится, но увы.
вкусы, это что такое?
Вкусы - это то, о чем не спорят. Вас должно во вкусах интересовать две вещи:
1) Ему нравится
2) Он в своем праве
То, что это вам не нравится - не должно вам застить мозг.
wiza
Что написано на бочке в 3000 литров на иностранном языке,
Может череп с костями , противогаз, знак биологической опасности...
Подчеркну - натуральные ароматизаторы стоят ДРУГИХ денег.
Интересно, как вы решаете этот вопрос в обычном продуктовом магазине?
Все сочетания химических элементов опасны для лёгких.
Так жить вообще вредно. От жизни умирают.
wiza
В эту группу входят стрихнин, кофеин, хинин, кокаин и другие лекарства и яды
Вы кофе растворимый на работе пьете? Как вы решаете проблему бочек с черепом и костями?
ПЕЛЕВИН
Опять флуд!
...или понятнее для Вас-пришли и всё обоХХХли!
Факты есть, кроме ХХвых выражений эмоций?
Главным условием были достойные внимания факты об
этой новой убивающей и окружающих отраве...
wiza
...сходите к аллергологам - они объяснят , почему для аллергиков, астматиков и прочих легочников освежители воздуха "заказаны"...

...можно достаточно уважительную ссылку на "Ароматизаторы в жидкости пищевые"
С вики: В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент. Используется в качестве одного из компонентов жидкостей для электронных парогенераторов.

В хлеб его добавляют, чтобы не черствел. А ароматизаторы именно пищевые, т.к. другие и смысла нет использовать. Они дешевы, протестированы, сертифицированы и разрешены к применению. А в жидкость их добавляют в мизерном количестве, т.к. способ доставки ароматизатора к рецептору самы прямой. Вкус еды мы, кстати, ощущаем носом, а не языком, поэтому в еде ароматизаторов кладут больше.
0ffshore
ссылку можно с источником?
сейчас на бутылке с лаком , на бутылке с шампунем и на бутылке с кондиционером прочитал про пропиленгликоль-это ссылка, уважительная!
он есть в косметических средствах...
wiza
Приложение 2
к техническому регламенту
"Требования безопасности
пищевых добавок, ароматизаторов
и технологических вспомогательных
средств" (ТР ТС 029/2012)

ПЕРЕЧЕНЬ
ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК, РАЗРЕШЕННЫХ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ
ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ


E1520
Пропиленгликоль (PROPYLENE GLYCOL)
агент влагоудерживающий, носитель
0ffshore
Спасибо!

А по оромотизаторам есть что-то?
wiza
Дым над вейперами сгущается :biggrin:


Онищенко предложил запретить вейпы

"Мы наблюдаем сегодня ренессанс в виде того, что в наши страны снова вернулась агрессивная реклама пива, якобы безалкогольного, то же самое, когда имитируется процесс курения, привычка, когда наряду с паровыми выпускают и кассеты с никотином. Это все равно, что насвай (вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии), который вдруг оказался в нашем российском законодательстве. Сегодня пар, завтра никотин. Надо запрещать", — сказал агентству Онищенко.