Борьба с тараканами
11192
35
Посоветуйте, пжлст, спец. фирму по уничтожению ползающих гадов. Куда лучше обратиться в гос. "Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области" или в какую-нибудь частную? У кого был положительный опыт, поделитесь пжлст. Спасибо!
купите карбофос в порошке в магазинах сад и огород обычно продают - насыпьте во все углы и щели и дня два желательно пожить вне дома...вонь будет ужасная, затем надо всем промыть и перестирать, зато вы забудете, что такое таракан или даже клоп. ПРОВЕРЕНО лично много-много лет назад.
Цена вопроса рублей 30 карбафос и рублей 30-40 (не знаю сколько сейчас это стоит) но копейки полюбому - распиратор и перчатки..ну и потом все отмыть - тряпки и какой нибудь мистер-чистер...не стоит тратить деньги на вызов специалистов - они все делают теми же средствами только в тыщу раз дороже)
Почему-то про борную кислоту все забыли. Не воняет, безвредна для людей и животных ( ну, если ложкой не жрать :biggrin: )
Тараканы мрут гарантированно. Проверено.
В аптеке дорого, лучше в хим.реактивах покупать. Но они только юрикам продают.
Let_09
Расскажу свою историю. Лет 20 последних не было в квартире тараканов. Года 2 назад появились.Купили тюбик Абсолюта и 2 штуки "липкого бумажного домика". Однокомнатная квартира. Нанесли и разложили. Проходили недели и месяцы. Практически никакой реакции. Но вот прошел наверное год и обнаружили, что бумажные липучие домики набились прилипшимы тараканами и тараканов практически не стало. Иногда бегают одиночки. Так что эффект от отравы начал сказываться через год.
fagit
Так им двери открыть надо было и рекламу повесить! Пока сами взломали - вот год и прошел! )
Стармех
Так им двери открыть надо было и рекламу повесить! Пока сами взломали - вот год и прошел! )
Ничего не понял из вашего ответа
Всем спасибо за ответы! Борная не помогает, также как и др. ср-ва из магазинов (перепробовала все, кроме Абсолюта, его не нашла). Вдруг кому то понадобится, вызвала все таки частную компанию "центр гигиены и экспертизы", дают гарантию на 6 мес. Ну и заклеила все вентиляции в кв, т.к. ползли они именно по вентиляции от соседа сверху, там отменная бичарня, и плевать ползучие хотели, что там 2-ая мелкая решетка, обмазанная гелем и Машенькой, все равно умудрялись протиснуться и пировать на моей жилплощади.
Вы год что ли с тараканами жили? :eek: ужас...
не может быть что бы карбафос не помог)))) Ну если только вы нам не этот центр хотели изначально прорекламировать)
Почему год? С февраля сего года, травила всем чем могла. Видимо забыла упомянуть, карбафос не покупала, не знала о его существовании, также как и не знала о существовании всяких там дохлоксов, борных шариков, тарола волкова итд итп. Вы написали, когда я уже вызвала спецов :biggrin: Рекламой вообще не занимаюсь))))))просто это был крик души уже, как избавиться от этой напасти :хммм:я 15 лет прожила в центре, и вообще знать не знала, что в 21 веке есть тараканы, я думала они все вымерли, живых не видела вообще лет 17 точно. Переехала, а мне подарок такой в виде этих тварей ползучих. И жизнь стала боль и дом не мил.
я про год другому пользователю писала (fagit) :улыб:
:rofl: :rofl: не обратила внимания)))спасибо)усталость сказывается, довели меня они :biggrin:
Let_09
Сейчас найти не смогла, но где-то была тема, что тараканы появились после появления в доме объявления об услугах.
Два дня назад в почтовых ящиках появилась реклама - см. картинку.
Сегодня утром в плотно закрытом туалете был обнаружен взрослый таракан, не рыжий-овальный, а какой-то тёмно-коричневый с широкими угловатыми "плечами".
Сразу вспомнила про ту тему.
За последние две недели (в отпуске) были перебраны кух. гарнитур, книжные полки, шкафы - нигде не было ни следа от насекомых. И тут через пару дней после рекламы такое "счастье". Невольно возникают мысли о "подсадных".
Кто-нибудь знает - "Тарол Волкова" ещё где-то делают, можно найти?
Галинка
Добрый день. Пока я боролась с этой нечистью испробовала все возможные/мыслимые и немыслимые средства. Изучила всю жизнь тараканов и способы борьбы с ними :biggrin: "Тарол Волкова" продают на центральном рынке, стоит 400-450 руб., желтые мелкие шарики, покупать не стала, т.к. много к тому моменту уже прочитала, что Тарол Волкова сейчас делают "подделку", т.к. Волкова уже нет в живых, и рецепт сей "волшебной таблетки" унес с собой в мир иной. Ни одно средство из магазинов мне не помогло, поэтому прибегала к помощи спец.услуг, выше я писала об этом.
Let_09
испробовала все возможные/мыслимые и немыслимые средства
карбафос не покупала, не знала о его существовании, также как и не знала о существовании всяких там дохлоксов, борных шариков, тарола волкова итд итп
Где-то тут все-таки ложь.

Нам дохлокс помогал всегда. И когда вытравливали потомственное гнездо в арендуемой квартире, и когда припер б/у телевизор полный этих "милых зверюшек".
Валенок
карбафос - порекомендовали уже после того как я вызвала специалистов. И это не конкретно от тараканов, а от насекомых в общем, в т.ч. и от тараканов.
Галинка
Прошлась сегодня по разным местам - в Академе тарола В-ва не нашла.
Узнала так же, что люди очень массово пошли по этой теме - тараканы/клопы/мелкие муравьи, и у очень многих мнение, что "заселяют".
Так что кто увидит у себя подобную рекламу - готовьтесь. У себя вчера второго в санузле увидела.
Let_09
вот сюда обратитесь. проверено.
http://www.sibses.ru
Галинка
Вчера вечером повесила объявление в подъезде с вопросом - у кого внезапно появились тараканы.
К утру отмечено 2 квартиры на 1 этаже, две квартиры на 3 этаже, 3 квартиры на 8 этаже, т.е. проблема не сильно локальная- раз с 1 по 8 проявилась..
Сначала были только крупные, сейчас мелкие пошли.
В ЖЭУ спросила - централизованной обработки подвала/мусоропровода не было.
Вообще реально 10-этажный дом заселить тараканами?
Let_09
Как я поняла, этот ппц по всему Новосибирску! Сначала подкидывают в подъезды целыми спичечными коробками, недели через три-четыре и развешивают объявления о дезинсекции. Как-нибудь можно на этих ублюдков найти управу? Две женщины из соседнегодома рассказали, что видели коробки с крошками и тараканов рядом на стенах в подъездах.
В Ленинской районе вывесили сегодня телефон п.6 драть хотят по 600 руб с квартиры.
В Роскомнадзор нести телефоны этих частных "типа борцов"или что? Кто боролся с подобными "предпринимателями"?

ЗЫ: раньше нам помогали тараканьи ловушки типа Комбат
Галинка
Прошлась сегодня по разным местам - в Академе тарола В-ва не нашла.
Я года три назад его искала. Звонила где только можно и в каждой фирме мне ответили ,что его сняли с производства.
Let_09
Снимали квартиру на Плановой. Тараканы задолбали. Намазали гелем по углам, через день они начали дохнуть. Не убегать, а прямо дохлые по всей квартире валялись. Через три дня тараканов не было. Вообще. Три года прожили и ни одного таракана больше не видели. Сейчас живём в частном доме, тараканов тут не бывает, так что название геля я не помню. Только запомнилось, что он на А. то ли Абсолют, то ли Арсенал.
А вот когда на Телецентре снимали квартиру, кажется в 2000 году, так смешно получилось. Спим, просыпаемся от того, что мышка громко грызёт. Встали, зажгли свет, звук не прекращается. Мама вдруг говорит- иди смотри на свою мышку. Стоит на столе коробка от рафинада пустая, к краям прилипли крупинки сахара. И огромный, по размеру как мадагаскарский, чёрный тараканище грызёт этот сахар. Я его раздавила, такое из него полезло- век не забуду. размером с грецкий орех... :bad:
КатькаКатька
На центральном рынке бабки им всё ещё торгуют.
Let_09
Добрый день! Подскажите, где продается гель и ловушки Дохлокс? Появились тараканы. :cray-1:
Я оптовую фирму нашла, которая торгует им, но их розничный магазин закрылся. Может кто покупал в других магазинах?
nsk_nadin
Загляните в магазин "Все для дома" на ул. Станиславского, 1. В отделе "Семена" большой выбор отравы
NatalyK
в 2Гисе не нашла такого магазина, там либо "Всё для сада и огорода", либо "Магазин хозяйственных товаров и светотехники".
nsk_nadin
Видел Дохлокс на центральном рынке.
nsk_nadin
вот в каком нить "саде и огороде" покупаете карбофос - разводите по инструкции, надеваете перчатки и распиратор и во все щели...вонь, конечно, стоит несусветная, первые сутки лучше где то переночевать, а потмо проветриваете и забываете о тараканах НАВСЕГДА...да и цена вопроса смешная.
TRAT
Вчера нашла ловушки и гель "Дохлокс" в магазине "Семена успеха", написано через 2-3 дня тараканов не будет. Посмотрим на результат. Но вот сомнения меня одолевают, сравнила упаковки с описанием на сайте производителя. Ловушки похожи на оригинал, а вот гель - упаковка не та. Очень много подделок этого средства.

То Целого Мира мало : Спасибо, думаю, летом надо их так травить, сейчас я не готова. :nea.gif:
Целого Мира мало
покупаете карбофос - ... забываете о тараканах НАВСЕГДА
Он долговременного действия? Я думал распыляющиеся только моментального действия, почистил и свободно пока от соседей не набежали новенькие.
Валенок
карбофос жидким и если мне не изменяет память разводится водой, вонючий - это ничего про него не сказать, но он не распыляется, а кисть берешь и в жидкость и по поверхности обрабатываемой
NORDIK
Спутал значит с чем-то. Была какая-то еще отрава кроме дихлофоса в баллонах.
NatalyK
Добрый день,Тарол Волкова вновь выпускают с 2016 года и он продается повсеместно у нас в городе.Мы отправляли сыну в общежитие-помог отлично.
Let_09
сама борюсь не знаю, что и делать