Новый дизайн НГС
5053
41
Что надо сделать, что бы НГС уже прекратил предлагать мне их новый дизайн?
Последнюю неделю каждый день жму кнопку "Вернуть старый дизайн", но нет - это какой то день сурка. Новый дизайн (для меня ни разу не удобный), вылазит каждый день. Задрали уже со своим новым дизайном.

ЗЫ: Писать в Спортлото - не предлагать :biggrin:
34-ый
А мне нравится. нормальный дизайн, люблю все новое
flopic
Ну на вкус и цвет - фломастеры разные :dnknow:

Одного не пойму - зачем НГС стал ежедневно навязывать новый дизайн?
Раз отказался, два отказался - неужели не понятно, что пользователю это неинтересно?

Или, НГС взял пример с мелкомягких, навязывающих свою win10 при каждой загрузке компа?
Мелкомягких деятелей я отрубил (нужно удалить некоторые обновления win7 и предложение об установке win10 больше не выходит), а вот как бороться с навязчивым предложением НГСа? :biggrin:
34-ый
А я думаю, рано или поздно выбора не будет. Это сейчас нас так "ненавязчиво" приучают к новому, в надежде, что когда-нибудь надоест жать "Вернуться к старому дизайну", махнем рукой да и оставим новый.
Ибо деньги на разработку уже освоены. Кто же теперь признает, что пользователям этот дизайн не нравится? Откатить назад - это признать, что деньги были выкинуты.
Еще где-нибудь статистику покажут, что 146% пользователей понравился новый дизайн.
34-ый
на мобильную версию они уже поставили новый дизайн((((((( выбора больше нет((((((
34-ый
Куда дели кнопку ВЕРНУТЬ СТАРЫЙ ДИЗАЙН! верните все как было
DeFrag88
Поддерживаю. Открываешь страницу-глаза в кучу, новый дизайн абсолютно не юзабельный.
горожанка
Такое складывается ощущение, что новым руководителям/владельцам НГС нужно оттолкнуть как можно больше посетителей. Иначе это никак не объяснишь.
oleg0707
Главная страница НГС сменила дизайн


По моему мнению, новый дизайн ужасен.
Оставьте старый дизайн.
+775
−32
Новый дизайн ОЧЕНЬ неудачный! Уберите эту несуразицу, пожалуйста! Старый хоть как то воспринимался, этот ни в какие рамки...
+602
−16
Итд
Как-то давно они испоганили форум (сторожили меня поймут), сейчас главную страницу. Не любят здесь пользователей
34-ый
После удаления "Вернуть старый дизайн" на главную страницу предпочитаю не заходить. Точнее - зайду, попытаюсь что-то почитать, плюну, выйду.
Я не считаю себя таким уж консерватором, но то, что они сделали - просто очень неудобно.
Старый дизайн форума не помню, но если и здесь что-то изменится, уже вообще есть желание забыть - что такое нгс.
Carrie
мне тоже старый больше нравится, но если рекламу и прочие заманухи скормить блокировщикам, то в принципе терпеть можно и новый
Alippa
Это точно.
Блокировщик рекламы "ловит" по 300-400 ссылок на НГС зараз.
За один вход по 20 блокировок!
Этого сначала не видно, а страница НГС вся состоит из рекламных банеров, окон, сообщений о рекламе, ссылок на рекламу...
wiza
Действительно, блокировщиками пользуюсь уже много лет, даже забыл что он вообще стоит, сейчас попробовал отключить, вся станица моргает как новогодняя елка :ха-ха!:
Alippa
У меня работает блокировка рекламы. Ну и, в принципе, ради хорошего сайта рекламу можно и потерпеть. Но, на мой взгляд, там еще и с контентом беда - это уже не новостной сайт, а какой-то желтый, со смакованием подробностей убийств и другой чернухи, а также с какими-то бесполезными новостями, типа как кому-то стало дурно в электричке. Лично я без таких "новостей" уж точно проживу.
Нет, бывают, конечно, и хорошие статьи, но как-то редко.
Все только мое мнение.
Carrie
Ну а что Вы хотели от Хёрст, Шкулёв и компании?

"Уильям Рэндольф Херст (англ. William Randolph Hearst, IPA: /hɜːrst/) (29 апреля 1863 — 14 августа 1951) — американский медиамагнат, основатель холдинга «Hearst Corporation», ведущий газетный издатель. Создал индустрию новостей и придумал делать деньги на сплетнях и скандалах.
С именем Уильяма Рэндольфа Херста связано появление в обиходе таких понятий, как «жёлтая пресса», «связи с общественностью» (PR) и «медиамагнат»"©
Carrie
После удаления "Вернуть старый дизайн" я на главную страницу вообще не захожу :улыб:
С экспресс-панели ссылку убрала, поставила сразу форум.
Самое смешное, что буквально накануне я писала в службу поддержки вопрос - как закрепить старый дизайн навсегда, мне неудобен новый и неудобно каждый день по-новой выбирать старый.
Мне ответили:
"На текущий момент установлено ограничение на возврат к старому дизайну главной страницы НГС - 24 часа. По истечении суток вновь устанавливается новый дизайн.
Мы собираем статистику, какое количество пользователей предпочитает ту или иную версию главной страницы. Ваши пожелания будут учтены."


И буквально на следующий день - БАЦ. И новый дизайн навсегда.
Учли пожелания, ага. :злорадство:
Ну хозяин-барин, конечно. Я тоже учла свои пожелания и исключила НГС из числа посещаемых ресурсов насовсем. Там нет ничего абсолютно, что нельзя найти в другом месте.
Я раньше туда шла исключительно за погодой да афишей, но попутно и новости читала, п.ч. часто заголовки внимание привлекали.
Но раз пошла такая пьянка, то пусть сами со своим новым сайтом живут. :злорадство:
Mita
:agree: Аналогично - теперь в закладках форум, а не главная страница.
Но будем объективны - НГС от нашего ухода ничего не потерял, т.к. большинству его читателей жуть как интересны душещипательные истории про Диму Билана, постоянные аварии и т.д., ради этого привыкнут и к новому дизайну. Думаю, количество просмотров у них не сильно сократилось. Иначе бы все-таки учли наше мнение.
Carrie
НГС ничего не потерял без нас, мы ничего не потеряли без НГС.
Полная гармония :biggrin:
34-ый
А я не понял, в чем сыр-бор и что неудобного?
ПЕЛЕВИН
4 колонки анонсов, которые ещё и скроллятся по-разному - это перебор.
Михаил_1
В смысле по-разному? У меня вся страница скроллится целиком.
ПЕЛЕВИН
Сначала целиком. А когда до туризма доходит, сначала зависает правая, потом две средних, а левая продолжает скроллиться. Потом внезапно вся страница продолжает движение. Рекламу включал, думал ее разное количество - то же самое.
Клонгрин
А, я просто туда никогда не добирался. Сразу на форум.
Сейчас проверил - нет, все скроллится целиком.
ПЕЛЕВИН
1 - 2 "Туры" - "Мэрия заказала"
2 - 3 "Авто" - "Туры"
oleg0707
Такое складывается ощущение, что новым руководителям/владельцам НГС нужно оттолкнуть как можно больше посетителей. Иначе это никак не объяснишь.
В чем суть работы веб-дизайнеров? Убеждать владельцев всех сайтов постоянно их утяжелять, ссылаясьна тех кого уже убедили "смотрите не отстаньте от конкурентов". Также в этом заинтересованы производители железа - старое железо не потянет и на старой версии операционки работать не будет. Так что нам никуда от этого не деться. Им нужны наши деньги.

А по сути - почему в разделе новостей Безопасность все новости подряд?
34-ый
Что-то это жесть какая-то. Открыл утром приложение новости глянуть, новостей не нашел
Мотор
Именно поэтому сегодня я удалил приложение и сайт НГС из закладок. Альтернативы, слава богу, есть. Так что теперь на данном ресурсе буду открывать только форум.
_LeoN_
У меня давно мысль по удалению. Что за альтернатива, если не секрет?
У НГСа рекламы на ещё на одно приложение отдельное хватит.
Kan
Я говорил об альтернативе новостям на НГС, другими разделами я и не пользовался,будь то недвижимость, знакоства и тд.
Новости Новосибирска я теперь просматриваю на сиб фм. Возможно их там не так много, как хотелось бы, но зато нет сообщений о каждом ДТП и этих адских заголовков.
_LeoN_
Спасибо! Интересовали как раз новости.
_LeoN_
Спасибо, тоже хотелось новости без рекламы, вставленной как НОВОСТИ и неожиданно вылезающей аудиорекламы. Очень уж хочется мАсквичам денежек срубить.
34-ый
Слава богу для старого и дизайн старый... :biggrin:
_LeoN_
Спасибо за подсказку (при сибфм)!
34-ый
Тоже хочу погундеть на эту тему - новый дизайн ужасный :cray-1: Перестала заходить на главную страницу вообще.
Маленькая Долли
Аналогично. Прямая ссылка на форум рулит :улыб:
Новости читаю на http://tayga.info и http://sibkray.ru
Сибиряк
Там комментаторов типа Пенсионерки нет, надеюсь? )) А то это тоже один из факторов, почему НГС стал неприятен:улыб:
Маленькая Долли
Я коментарии редко читаю, надо проверять:улыб:
на тайге такие клоуны, что пенсионерка просто душка.
Маленькая Долли
Сомнительно, что это комментатор, 99% за то, что это бот
Kan
"Об чём"

Куда же податься, всё-таки :help.gif:
Kan
а я доволен новым дизайном сайта
Kan
"Об чём"
У меня такое чувство, что у них у всех экономят на вычитывании текста, НГС тоже косячил периодически.
Или вот вполне себе нестыдный rbc с очередным перлом "американец незаконно пересек границу для того, потому что хотел найти в России работу".
Кстати, сиб.фм мне не понравился. Периодически смотрю вот этот. На первый взгляд, информации немного, но, если из новостей НГС выкинуть всю чернуху, порнуху и конкурсы красоты - выйдет примерно тот же объем.