Учебник по Экономической теории.
1452
22
Посоветуйте и подкиньте написанный без лишней ереси современный толковый учебник по Экономической теории.
Anioto
И если не сложно, то за одно и книжный магазин с более менее адекватными ценами на учебную литературу.
Anioto
Ну наверное такой можно. Самый полный на мой взгляд.. Вам для каких целей? Могу дать почитать на пол-годика. Какую именно тему хотите там найти?
Anioto
Цель какая занимательного чтения?
IdemNaVostok
Спасибо. Новенький толковый учебник в собственную библиотеку купить хочу.
Книжка нужна для собственных целей, так сказать освежить память. Когда-то ранее читал пару учебников Экономической теории двух авторов Океанову, и Борисова.
Первый автор Океанова когда-то удовлетворила по теме подробной полнотой, второй же учебник по ЭТ автора Борисова не удовлетворил потребность, так как пишет много, около темы и жидко.
Alippa
Кой-что вспомнить из глубин сознания.
IdemNaVostok
А я не спешу выкидывать толстенные книги по менеджменту и маркетингу.
Anioto
Экономику Фишера - состояние супер, запродам
Anioto
Если на полку поставить, то "Экономикс" - Макконнелл К.Р., Брю С.Л.
Alippa
А у вас нет случайно электронной версии?
Alippa
Так, не только в качестве трофея на полку поставить, но и почитывать за чашкой чаю. Спасибо за неплохую рекомендацию книги.
Кстати, иногда возникает в серых клетках вопрошающая мысль, неужто отечественных экономистов ученных не осталось, чтобы писать единую авторитетную учебную литературу в России?
DmNSK
Бесплатная электронная версия "Экономикс" есть в rutracker .
Anioto
Интересно, если рутрэкер забанен официальными государственными органами, а пользователь предлагает на него ссылку - он нарушает п.1?
ПЕЛЕВИН
Ресурс всё это время находился (тся) в свободном доступе, не похоже, что его реально кто-то забанил, а в остальном ссылку можно удалить или заблокировать в том, случае, если она нарушает п.1.
Anioto
Ресурс всё это время находился (тся) в свободном доступе, не похоже, что его реально кто-то забанил
С каких таких кислых щей вы это утверждаете?
ПЕЛЕВИН
это ограничительная мера воздействия по отношению к сайту. причем, тупая и спорная. если человек имеет доступ к сайту, то его ли это проблема? если да - обоснуйте. никакого п. 1 я лично здесь не вижу.
ПЕЛЕВИН
Потому, что периодически беспрепятственно пользуюсь этим ресурсом.
Да, и собственно смысловое значение слов ограничить и запретить не одно и тоже.
  • Яндекс

  • Гугл

Alippa
Спасибо всем за книжки, отдельное - Alippa за обстоятельный подход
pchel
это ограничительная мера воздействия по отношению к сайту
Это мера ограничения доступа вас к сайту, а не сайта к вам.
причем, тупая и спорная
Вообще-то это закон, и вы вроде как вот прямо сейчас призываете к его нарушению.
ПЕЛЕВИН
вас к сайту
ну, не меня точно
призываете к его нарушению
то мое личное оценочное мнение. и только.